• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

 
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
 
от 26 мая 2010 года N 620
 
 
О ПОБЕДИТЕЛЯХ КОНКУРСА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ"

В целях выявления лучших врачей и провизоров Иркутской области, повышения престижа и социальной значимости профессии медицинского и фармацевтического работника, популяризации достижений профессионального мастерства, стимулирования труда медицинских и фармацевтических работников, руководствуясь статьей 13 Закона Иркутской области от 12 января 2010 года N 1-оз "О правовых актах Иркутской области и правотворческой деятельности в Иркутской области":

1. В соответствии с решением ассоциаций медицинских работников и организационного комитета конкурса "Лучший по профессии" определить победителей конкурса согласно следующим номинациям:

а) "Лучший главный врач муниципального и областного учреждения здравоохранения":

- Есева Жанна Владимировна - главный врач МУЗ "Городская клиническая больница N 8" администрации г. Иркутска;

- Маслова Елена Сергеевна - главный врач МУЗ "Саянская городская больница";

- Салагай Олег-Зенон Иванович, главный врач МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 1 г. Иркутска";

- Ушаков Игорь Васильевич - главный врач ГУЗ "Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр";

- Москалев Виктор Иванович - главный врач ОГУЗ "Иркутский психоневрологический диспансер";

- Долженицина Нина Андреевна - главный врач ГУЗ "Областной кожно-венерологический диспансер";

- Харчук Светлана Евгеньевна - главный врач ОГУЗ "Иркутский областной специализированный дом ребенка N 3 для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики";

- Дергулев Олег Тимофеевич - главный врач ОГУЗ "Усть-Илимская областная станция переливания крови";

- Черемных Сергей Александрович - директор ОГУ СПО "Братское медицинское училище" г. Братска;

б) "Легенда здравоохранения Иркутской области":

- Шантуров Анатолий Григорьевич - доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии ИГМУ, почетный профессор ИГМУ, Заслуженный деятель науки РФ и Бурятии, действительный член Международной академии оториноларингологии, хирургии головы и шеи, Почетный гражданин города Иркутска;

- Усов Лев Акимович - доктор медицинских наук, профессор кафедры фармакологии ИГМУ, почетный профессор ИГМУ;

- Григорьев Евгений Георгиевич - директор Научного центра реконструктивной и восстановительной хирургии СО РАМН, заведующий кафедрой госпитальной хирургии ИГМУ, член-корреспондент РАМН;

- Мазуренко Николай Маркович - заведующий травматологическим отделением МУЗ "Городская больница N 1" г. Братска;

- Лившиц Изислав Анатольевич - врач-фитотерапевт, генеральный директор ООО "Консультативный центр народной медицины", Заслуженный врач РФ;

- Пинский Семен Борисович - доктор медицинских наук, профессор кафедры общей хирургии ИГМУ, Заслуженный врач РФ, Почетный гражданин г. Иркутска;

- Кузнецова Нина Петровна - доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии с курсом медицинской косметологии ИГМУ, почетный профессор ИГМУ;

- Пак Евгений Авраамович - кандидат медицинских наук, доцент, ассистент кафедры госпитальной хирургии с курсом онкологии ИГМУ, Заслуженный врач РФ;

- Житницкий Рахмиель Евелевич - врач-травматолог-ортопед Научного центра реконструктивной и восстановительной хирургии ВСНЦ СО РАМН;

в) "Событие 2009 года в сфере здравоохранения области":

- Семенищева Елена Анатольевна - главный врач Дорожной клинической больницы на станции Иркутск-Пассажирский, за введение в эксплуатацию передвижного консультативно-диагностического центра "Академик Федор Углов";

- Зарубин Максим Владимирович - главный врач ГУЗ "Иркутская областная станция переливания крови", за введение в эксплуатацию мобильного пункта заготовки крови;

- Подкаменев Владимир Владимирович - за проведение уникальной операции: миниинвазивное коронарное шунтирование без искусственного кровообращения у ребенка 5 месяцев в острой стадии болезни Кавасаки;

г) "Лучший врач-терапевт участковый области":

- Прокопьева Елена Михайловна - врач-терапевт участковый МУЗ "Заларинская ЦРБ", Тыретский филиал;

- Волкова Надежда Александровна - врач-терапевт участковый МУЗ "Городская поликлиника N 2" г. Усть-Илимска;

- Апханова Галина Протасовна - врач-терапевт участковый МУЗ "Боханская ЦРБ";

- Боровская Елена Юрьевна - врач-терапевт участковый МУЗ "Городская больница N 2" г. Братска;

- Шулунова Мария Ивановна - врач-терапевт участковый МУЗ "Аларская ЦРБ";

- Забегалина Нина Юрьевна - врач-терапевт участковый поликлинического отделения п. Мегет;

д) "Лучший врач-педиатр участковый области":

- Саблин Евгений Алексеевич - врач-педиатр участковый МУЗ "Катангская центральная районная больница";

- Приходько Елена Алексеевна - врач-педиатр участковый детской поликлиники МУ "Шелеховская центральная районная больница";

- Жданова Оксана Юрьевна - врач-педиатр участковый МУЗ "Качугская центральная районная больница";

- Евдокимова Светлана Ивановна - врач-педиатр участковый МУЗ "Городская детская больница N 1" г. Ангарска;

- Егорова Ольга Петровна - врач-педиатр участковый МУЗ "Саянская городская больница";

- Шалина Ольга Ивановна - врач-педиатр участковый МУЗ "Детская городская больница" г. Братска;

е) "Лучший фельдшер ФАПа":

- Ашихмина Наталья Николаевна - фельдшер МЛПУ "Центральная районная больница г. Бодайбо";

- Михалева Наталья Валерьевна - фельдшер ФАПа МУЗ "Заларинская ЦРБ", Тыретский филиал;

- Крюкова Ольга Николаевна - фельдшер Ангарского ФАПа МУЗ "Аларская ЦРБ";

ж) "Лучший врач общей практики":

- Пелепенко Сергей Иванович - врач общей практики п. Тельма Усольского района;

- Литвинова Ольга Владимировна - врач общей практики МУЗ "Тулунская районная больница", Алгатуйская врачебная амбулатория;

- Осокина Вероника Владимировна - врач общей практики МУЗ "Поликлиника N 17" г. Иркутска;

з) "Лучший врач-акушер-гинеколог области":

- Дамидович Наталья Георгиевна - заведующая родильным отделением МУЗ "Ангарский городской перинатальный центр";

- Попова Надежда Викторовна - врач-акушер-гинеколог женской консультации МУЗ "Городская клиническая больница N 8" г. Иркутска;

- Макогонова Ирина Владимировна - врач-акушер-гинеколог МЛПУ "Амбулатория п. Средний";

и) "Лучший хирург области":

- Соломинский Виталий Борисович - заведующий хирургическим отделением МЛПУ "Центральная районная больница г. Бодайбо";

- Медведев Владимир Николаевич - заведующий отделением кардиохирургии N 2 ГУЗ "Иркутская ордена "Знак Почета" областная клиническая больница";

- Атаманов Сергей Анатольевич - сердечно-сосудистый хирург отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГУЗ "Иркутская ордена "Знак Почета" областная клиническая больница";

- Кузнецова Лариса Сергеевна - заведующая хирургическим отделением МУЗ "Городская больница" г. Тулуна;

- Щапов Владимир Валерьевич - заведующий хирургическим отделением МУ "Центральная Шелеховская районная больница";

к) "Лучший провизор области":

- Захарова Ольга Юрьевна - консультант по лекарственному обеспечению управления здравоохранения администрации Ангарского муниципального образования;

- Балашова Галина Николаевна - заведующая аптекой ООО "Эко-ХИМ" г. Усолье-Сибирское;

- Ильина Марина Владимировна - провизор МУЗ "Городская больница N 1" г. Братска;

- Поздеева Нина Николаевна - заместитель директора МУП "Центральная районная аптека N 135" п. Чунский;

- Гредюшко Елена Витальевна - заведующая отделом больничной аптеки МЛПУ "Городская многопрофильная больница" г. Усолье-Сибирское;

л) "Лучший фармацевт области":

- Игнатенко Лариса Васильевна - фармацевт МУПП "Киренская районная аптека";

- Самогородецкая Рида Яковлевна - фармацевт аптеки транспортной N 35 МУП "Центральная аптека N 20" г. Тайшета;

- Чурилова Неля Владимировна - фармацевт больничной аптеки МУЗ "Нижнеудинская центральная районная больница";

- Залуцкая Любовь Васильевна - фармацевт МУЗ "Межбольничная аптека" г. Братска;

- Парфенова Любовь Ивановна - фармацевт аптеки N 186 МУП "Центральная районная аптека N 80" г. Иркутска.

2. Провести торжественное награждение победителей конкурса "Лучший по профессии" 18.06.2010.

3. Наградить победителей конкурса "Лучший по профессии" почетными грамотами и ценными призами.

4. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований премировать победителей конкурса "Лучший по профессии".

5. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
Г.М.ГАЙДАРОВ

О ПОБЕДИТЕЛЯХ КОНКУРСА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ"

Название документа: О ПОБЕДИТЕЛЯХ КОНКУРСА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ"

Номер документа: 620

Вид документа: Распоряжение Министерства здравоохранения Иркутской области

Принявший орган: Министерство здравоохранения Иркутской области

Статус: Действующий

Дата принятия: 26 мая 2010