Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2012 года N 29П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ПРОЦЕССЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБОРОТУ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ, КУЛЬТИВИРОВАНИЮ НАРКОСОДЕРЖАЩИХ РАСТЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минздрава Астраханской области от 15.06.2018 N 17П, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области" - 21.06.2018).
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2011 N 957 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности", Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2011 N 1085 "О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений", Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.10.2011 N 826 "Об утверждении типовой формы лицензии", Постановлением Правительства Астраханской области от 01.03.2005 N 4-П "О министерстве здравоохранения Астраханской области" постановляю:

1. Утвердить формы документов, используемые министерством здравоохранения Астраханской области в процессе лицензирования деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений.

1.1. Заявление о предоставлении лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (приложение N 1).

1.2. Заявление о переоформлении лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (приложение N 2).

1.3. Заявление о прекращении осуществления деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (приложение N 3).

1.4. Заявление о предоставлении дубликата/копии лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (приложение N 4).

1.5. Выписка из реестра лицензий на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений о конкретном лицензиате (приложение N 5).

1.6. Уведомление о прекращении действия лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (приложение N 6).

1.7. Уведомление о возврате заявления на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений и прилагаемых к нему документов, представленных соискателем лицензии в соответствии с частью 8 ст. 13 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (приложение N 7).

1.8. Уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений и (или) представления отсутствующих документов при подаче заявления о переоформлении лицензии лицензиатом, осуществляющим деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (приложение N 8).

1.9. Уведомление о возврате заявления о переоформлении лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений и прилагаемых к нему документов, представленных лицензиатом в соответствии с частью 12 ст. 18 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (приложение N 9).

1.10. Уведомление о возобновлении действия лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений, в связи с истечением срока административного приостановления деятельности лицензиата (приложение N 10).

1.11. Уведомление о прекращении действия лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений по заявлению лицензиата (приложение N 11).

1.12. Уведомление о прекращении действия лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений по заявлению лицензиата (приложение N 12).

1.13. Уведомление о приостановлении действия лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений по решению суда об административном приостановлении деятельности лицензиата (приложение N 13).

1.14. Уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений и (или) представления отсутствующих документов соискателем лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (приложение N 14).

1.15. Уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений и (или) представления отсутствующих документов при подаче заявления о переоформлении лицензии лицензиатом, осуществляющим деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (приложение N 15).

2. Отделу лицензирования и контроля качества управления лицензирования, контроля качества и отраслевой стандартизации министерства здравоохранения Астраханской области (Спехова Г.Н.) направить настоящее Постановление в двухдневный срок со дня его подписания в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области, в семидневный срок - в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области, в прокуратуру Астраханской области.

3. Отделу правового и документационного обеспечения министерства здравоохранения Астраханской области (Галичкина О.А.) направить настоящее Постановление в двухдневный срок со дня подписания в информационные агентства "Гарант" и "КонсультантПлюс" для включения в электронную базу данных.

4. Директору ОГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" (Шумеленкова В.Н.) разместить настоящее Постановление на официальном сайте министерства здравоохранения Астраханской области.

5. Контроль за данным Постановлением оставляю за собой.

6. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Министр
И.Е.КВЯТКОВСКИЙ


Приложение N 1
к Постановлению
министерства здравоохранения
Астраханской области
от 26 марта 2012 года N 29П

   Регистрационный номер: ________________________________ от _______________

     (заполняется лицензирующим органом)

     В МИНИСТЕРСТВО
     ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
     АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБОРОТУ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ, КУЛЬТИВИРОВАНИЮ НАРКОСОДЕРЖАЩИХ РАСТЕНИЙ

 1.

Организационно-правовая форма

и полное наименование

юридического лица              

 2.

Сокращенное наименование

юридического лица (в случае,

если имеется)                  

 3.

Фирменное наименование

юридического лица (в случае,

если имеется)                  

 4.

Адрес места нахождения

юридического лица              

 5.

Государственный

регистрационный номер записи о

создании юридического лица     

 6.

Данные документа,

подтверждающего факт внесения

сведений о юридическом лице в

единый государственный реестр

юридических лиц                

Выдан _____________________________

(орган, выдавший документ)

Дата выдачи _______________________

Бланк: серия ________ N ___________

Адрес _____________________________

___________________________________

 7.

Идентификационный номер

налогоплательщика              

 8.

Данные документа о постановке

соискателя лицензии на учет в

налоговом органе               

Выдан _____________________________

(орган, выдавший документ)

Дата выдачи _______________________

Бланк: серия ________ N ___________

Адрес _____________________________

___________________________________

 9.

Адрес (а) места осуществления

лицензируемого вида

деятельности.

Перечень работ и услуг,

составляющих деятельность по

обороту наркотических средств,

психотропных веществ и их

прекурсоров, культивированию

наркосодержащих растений,

которые соискатель лицензии

намерен выполнять при

осуществлении деятельности по

обороту наркотических средств,

психотропных веществ и их

прекурсоров, культивированию

наркосодержащих растений (при

выполнении работ (оказании

услуг), предусмотренных

пунктами 2, 3, 11, 15, 16, 23,

27, 28, 39, 43, 44, 55, 63

приложения к Положению о

лицензировании деятельности по

обороту наркотических средств,

психотропных веществ и их

прекурсоров, культивированию

наркосодержащих растений,

утвержденному Постановлением

Правительства Российской

Федерации от 22.12.2011 N 1085

- с указанием конкретных

наркотических средств и

психотропных веществ,

внесенных в списки I - III

перечня, и прекурсоров         

___________________________________

(адрес места осуществления

лицензируемого вида деятельности)

___________________________________

(Указать работы и услуги согласно

приложению к Положению о

лицензировании деятельности по

обороту наркотических средств,

психотропных веществ и их

прекурсоров, культивированию

наркосодержащих растений,

утвержденному Постановлением

Правительства Российской Федерации
от 22.12.2011 N 1085)               

10.

Сведения о документах,

подтверждающих наличие у

соискателя лицензии на праве

собственности или на ином

законном основании

соответствующих установленным

требованиям и необходимых для

осуществления деятельности по

обороту наркотических средств,

психотропных веществ и их

прекурсоров, культивированию

наркосодержащих растений

помещений и земельных

участков, права на которые

зарегистрированы в Едином

государственном реестре прав

на недвижимое имущество и

сделок с ним                   

Реквизиты документов:

___________________________________

11.

Сведения о наличии заключений

органа по контролю за оборотом

наркотических средств и

психотропных веществ,

предусмотренных абзацем

третьим пункта 3 статьи 10
Федерального закона "О
наркотических средствах и
психотропных веществах"


Реквизиты заключения органов по

контролю за оборотом наркотических

средств и психотропных веществ о

соответствии объектов и помещений,

в которых осуществляются

деятельность, связанная с оборотом

наркотических средств, психотропных

веществ и прекурсоров, и (или)

культивирование наркосодержащих

растений, установленным требованиям

к оснащению этих объектов и

помещений инженерно-техническими

средствами охраны:                  

12.

Сведения о наличии заключений

органа по контролю за оборотом

наркотических средств и

психотропных веществ,

предусмотренных абзацем пятым

пункта 3 статьи 10
Федерального закона "О
наркотических средствах и
психотропных веществах"


Реквизиты заключения органов по

контролю за оборотом наркотических

средств и психотропных веществ об

отсутствии у работников, которые в

соответствии со своими служебными

обязанностями должны иметь доступ к

наркотическим средствам или

психотропным веществам либо

культивируемым наркосодержащим

растениям, непогашенной или

неснятой судимости за преступление

средней тяжести, тяжкое, особо

тяжкое преступление или

преступление, связанное с

незаконным оборотом наркотических

средств, психотропных веществ, их

прекурсоров либо с незаконным

культивированием наркосодержащих

растений, в том числе за

преступление, совершенное за

пределами Российской Федерации:

___________________________________

13.

Сведения о наличии заключений

органа по контролю за оборотом

наркотических средств и

психотропных веществ,

предусмотренных абзацем

третьим пункта 7 статьи 30
Федерального закона "О
наркотических средствах и
психотропных веществах"


Реквизиты заключения органов по

контролю за оборотом наркотических

средств и психотропных веществ об

отсутствии у работников, которые в

силу своих служебных обязанностей

получат доступ непосредственно к

прекурсорам, непогашенной или

неснятой судимости за преступление

средней тяжести, тяжкое и особо

тяжкое преступление или

преступление, связанное с

незаконным оборотом наркотических

средств, психотропных веществ и их

прекурсоров либо с незаконным

культивированием наркосодержащих

растений, в том числе совершенное

за пределами Российской Федерации:

___________________________________

14.

Номер телефона (в случае,

если имеется), адрес

электронной почты              

15.

Информирование по вопросам

лицензирования

(указать в случае, если

заявителю необходимо

направлять указанные сведения

в электронной форме)           

Адрес электронной почты:            

16.

Форма получения лицензии       

<*> На бумажном носителе лично

<*> На бумажном носителе направить

заказным почтовым отправлением с

уведомлением о вручении

<*> В форме электронного документа

(с 1 июля 2012 года)                

     ________________

<*> Нужное указать

__________________________________________________________________________,

(Ф.И.О.  руководителя   постоянно   действующего   исполнительного   органа

юридического лица/(Ф.И.О.  индивидуального  предпринимателя или иного лица,

имеющего право действовать от имени этого юридического лица/индивидуального

предпринимателя)

"___" ___________ 20 __ г.                         ________________________

(Подпись) М.П.

Приложение N 1
к заявлению о предоставлении
лицензии на осуществление
деятельности по обороту
наркотических средств,
психотропных веществ и их
прекурсоров, культивированию
наркосодержащих растений

Опись документов


Настоящим удостоверяется, что соискатель лицензии _________________________

(наименование соискателя лицензии)

___________________________________________________________________________

представил в лицензирующий орган __________________________________________

(наименование лицензирующего органа)

нижеследующие  документы  для  предоставления  лицензии  на   осуществление

деятельности  по  обороту наркотических средств,  психотропных веществ и их

прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений

 N

п/п

 Наименование документа                  

 Кол-во

 листов  

 1  

Заявление <*>

 2  

Копии учредительных документов юридического лица,

засвидетельствованные в нотариальном порядке <*>

 3  

Копия документа, подтверждающего оплату государственной

пошлины за предоставление лицензирующим органом лицензии

<**>

 4  

Копии документов, которые подтверждают наличие у

соискателя лицензии на праве собственности или на ином

законном основании соответствующих установленным

требованиям и необходимых для осуществления деятельности

по обороту наркотических средств, психотропных веществ и

их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений

помещений, земельных участков, права на которые не

зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на

недвижимое имущество и сделок с ним <*>

 5  

Копии документов, которые подтверждают наличие у

соискателя лицензии на праве собственности или на ином

законном основании соответствующих установленным

требованиям и необходимых для осуществления деятельности

по обороту наркотических средств, психотропных веществ и

их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений

помещений, земельных участков, права на которые

зарегистрированы в Едином государственной реестре прав на

недвижимое имущество и сделок с ним <**>

 6  

Копии документов, которые подтверждают наличие у

соискателя лицензии на праве собственности или на ином

законном основании соответствующих установленным

требованиям и необходимых для осуществления деятельности

по обороту наркотических средств, психотропных веществ и

их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений

оборудования <*>

 7  

Копия сертификата специалиста, подтверждающего

соответствующую профессиональную подготовку руководителя

юридического лица или руководителя соответствующего

подразделения юридического лица при осуществлении оборота

наркотических средств и психотропных веществ, прекурсоров

и культивирования наркосодержащих растений <*>

 8  

Копии справок, выданных государственными или

муниципальными учреждениями здравоохранения в

установленном законодательством Российской Федерации

порядке, об отсутствии у работников, которые в

соответствии со своими служебными обязанностями должны

иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным

веществам, прекурсорам или культивируемым наркосодержащим

растениям, заболеваний наркоманией, токсикоманией,

хроническим алкоголизмом <*>

 9  

Копия заключения органов по контролю за оборотом

наркотических средств и психотропных веществ о

соответствии объектов и помещений, в которых

осуществляются деятельность, связанная с оборотом

наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров,

и (или) культивирование наркосодержащих растений,

установленным требованиям к оснащению этих объектов и

помещений инженерно-техническими средствами охраны <**>

Копия заключения органов по контролю за оборотом

наркотических средств и психотропных веществ со своими

служебными обязанностями должны иметь доступ к

наркотическим средствам или психотропным веществам либо

культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной

или неснятой судимости за преступление средней тяжести,

тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление,

связанное с незаконным оборотом наркотических средств,

психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным

культивированием наркосодержащих растений, в том числе за

преступление, совершенное за пределами Российской

Федерации <**>

 10

Копия заключения органов по контролю за оборотом

наркотических средств и психотропных веществ об

отсутствии у работников, которые в силу своих служебных

обязанностей получат доступ непосредственно к

прекурсорам, непогашенной или неснятой судимости за

преступление средней тяжести, тяжкое и особо тяжкое

преступление или преступление, связанное с незаконным

оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их

прекурсоров либо с незаконным культивированием

наркосодержащих растений, в том числе совершенное за

пределами Российской Федерации <**>

 11

Копии документов об образовании лиц, осуществляющих

деятельность по обороту наркотических средств и

психотропных веществ и их прекурсоров <*>

 12

Доверенность                                             

     ________________

<*>   Документы,   которые   соискатель   лицензии  должен  представить

самостоятельно

<**>  Документы,  которые  соискатель  лицензии  вправе  представить по

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»