ЗАКОН

 ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июля 2016 года N 1901-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО"

Принят
Постановлением
ЗС Омской области
от 7 июля 2016 года N 213

Внести в Закон Омской области от 30 апреля 2015 года N 1741-ОЗ "О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков в собственность бесплатно" (Омский вестник, 2015, 8 мая, N 18) следующие изменения:

1. Подпункт 1 пункта 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"1) земельного участка всем членам семьи, зарегистрированной в качестве многодетной семьи (далее - многодетная семья) в соответствии с областным законодательством;".

2. В статье 4:

1) пункт 2 дополнить словами "(далее - перечень документов)";

2) дополнить пунктом 14 следующего содержания:

"14. В случае изменения обстоятельств, послуживших основанием для постановки гражданина на учет, в том числе изменения состава семьи, смены места жительства, гражданин представляет документы, предусмотренные перечнем документов, подтверждающие такие изменения.

Орган местного самоуправления проверяет представленные документы на наличие в них недостоверных сведений, а также на соответствие гражданина требованиям, установленным статьей 3 настоящего Закона.".

3. В статье 5:

1) пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Гражданин в течение трех рабочих дней со дня вручения ему извещения, указанного в пункте 6 настоящей статьи, обращается в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка по форме, установленной Правительством Омской области (далее - заявление о предоставлении земельного участка).";

2) дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. Уполномоченный орган отказывает гражданину в предоставлении земельного участка при наличии следующих оснований:

1) предоставление гражданину земельного участка в соответствии с настоящим Законом;

2) утрата гражданином оснований, дающих ему право на получение земельного участка в соответствии с настоящим Законом, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 настоящей статьи;

3) смена гражданином места жительства в связи с переездом в другой муниципальный район (городской округ) Омской области;

4) выявление в документах, представленных в соответствии с пунктом 14 статьи 4 настоящего Закона, недостоверных сведений.

При принятии уполномоченным органом решения об отказе в предоставлении земельного участка гражданин подлежит снятию с учета, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 4 настоящего пункта.".

Губернатор Омской области
В.И.Назаров

г. Омск

14 июля 2016 года

N 1901-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»