Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 11 мая 2016 года N 159


Об утверждении Положения о медали "За вклад в развитие земли Новгородской"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 13 февраля 2019 года на основании Указа Губернатора Новгородской области от 13.02.2019 N 47.
____________________________________________________________________

(в редакции Указа Губернатора Новгородской области от 08.05.2018 N 175)




В целях поощрения граждан за плодотворную общественную, социальную, культурную, научно-исследовательскую, эффективную инвестиционную деятельность, оказавшую значительное влияние на развитие Новгородской области, спортивные достижения и иные виды деятельности, имеющие значимые результаты для Новгородской области:

  

(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 08.05.2018 N 175)


1. Утвердить прилагаемое Положение о медали "За вклад в развитие земли Новгородской".


2. Опубликовать указ в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
С.Г.МИТИН



Утверждено
указом
Губернатора Новгородской области
от 11.05.2016 N 159



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДАЛИ "ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЗЕМЛИ НОВГОРОДСКОЙ"

(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 08.05.2018 N 175)




1. Общие положения


1.1. Медаль "За вклад в развитие земли Новгородской" (далее - медаль) является формой поощрения граждан за плодотворную общественную, социальную, культурную, научно-исследовательскую, эффективную инвестиционную деятельность, оказавшую значительное влияние на развитие Новгородской области, спортивные достижения и иные виды деятельности, имеющие значимые результаты для Новгородской области.


(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 08.05.2018 N 175)


1.2. Повторное поощрение медалью не производится.


1.3. Образец и описание медали приведены в приложении N 1 к настоящему Положению.



2. Порядок представления к поощрению медалью


2.1. Ходатайства о поощрении медалью (далее - ходатайства) возбуждаются главами муниципальных районов, городского округа Новгородской области, руководителями органов государственной власти, иных государственных органов Новгородской области (далее - инициаторы поощрения).


2.2. Ходатайство оформляется инициатором поощрения согласно приложению N 2 к настоящему Положению и направляется в адрес одного из должностных лиц:


первого заместителя Губернатора Новгородской области - руководителя Администрации Губернатора Новгородской области;


первого заместителя Губернатора Новгородской области;


заместителя Губернатора Новгородской области - заместителя Председателя Правительства Новгородской области;


заместителя Председателя Правительства Новгородской области.


(п. 2.2 в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 08.05.2018 N 175)


2.3. К ходатайству прилагаются следующие документы:


2.3.1. Характеристика гражданина, представляемого к поощрению, отражающая конкретные личные заслуги и достижения в сферах деятельности, указанных в пункте 1.1 настоящего Положения;


2.3.2. Согласие гражданина, представляемого к поощрению, на обработку его персональных данных, оформленное по образцу согласно приложению N 3 к настоящему Положению.


2.4. Инициаторы поощрения направляют ходатайство и документы, указанные в подпунктах 2.3.1, 2.3.2 настоящего Положения (далее - документы), в адрес одного из должностных лиц, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, с учетом распределения обязанностей между Губернатором Новгородской области, первым заместителем Губернатора Новгородской области - руководителем Администрации Губернатора Новгородской области, первым заместителем Губернатора Новгородской области, заместителями Губернатора Новгородской области - заместителями Председателя Правительства Новгородской области, заместителями Председателя Правительства Новгородской области.


(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 08.05.2018 N 175)


2.5. Должностное лицо, указанное в пункте 2.2 настоящего Положения, организует рассмотрение документов, оформление представления к поощрению медалью "За вклад в развитие земли Новгородской" по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению (далее - представление) на имя Губернатора Новгородской области и направление представления с документами в министерство государственного управления Новгородской области (далее - уполномоченный орган) в течение 15 календарных дней со дня поступления документов.


(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 08.05.2018 N 175)


В случае если по результатам рассмотрения документов установлено отсутствие у гражданина, представляемого к поощрению, заслуг и достижений, достаточных для поощрения медалью, в сферах деятельности, указанных в пункте 1.1 настоящего Положения, то должностным лицом, указанным в пункте 2.2 настоящего Положения, представление в уполномоченный орган не вносится, документы возвращаются инициатору поощрения в течение 15 календарных дней со дня поступления документов.


2.6. Уполномоченный орган в течение 30 календарных дней со дня поступления к нему документов осуществляет проверку соответствия документов перечню, указанному в пункте 2.3 настоящего Положения, и соблюдения требования пункта 1.2 настоящего Положения.


2.7. Губернатор Новгородской области и должностные лица, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения, вправе лично инициировать вопрос о поощрении медалью, направив (за исключением Губернатора Новгородской области) в уполномоченный орган соответствующее представление по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению с документами, указанными в подпунктах 2.3.1, 2.3.2 настоящего Положения.


В случаях когда инициатором поощрения является Губернатор Новгородской области, подготовка представления, а также сбор документов, указанных в подпунктах 2.3.1, 2.3.2 настоящего Положения, осуществляются уполномоченным органом с учетом требования пункта 1.2 настоящего Положения.


2.8. В случае соответствия документов перечню, указанному в пункте 2.3 настоящего Положения, и соблюдения требования пункта 1.2 настоящего Положения уполномоченный орган не позднее 30 календарных дней со дня поступления к нему документов осуществляет подготовку проекта указа Губернатора Новгородской области о поощрении медалью (далее - указ) и не позднее 45 календарных дней со дня поступления к нему документов обеспечивает согласование проекта указа.


(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 08.05.2018 N 175)


2.9. В случае неподписания Губернатором Новгородской области указа документы, указанные в пункте 2.3 настоящего Положения, возвращаются уполномоченным органом не позднее 60 календарных дней со дня поступления к нему документов инициатору поощрения с письменным уведомлением, содержащим причины возврата.


2.10. В случае несоответствия документов перечню, указанному в пункте 2.3 настоящего Положения, и несоблюдения требования пункта 1.2 настоящего Положения, уполномоченный орган не позднее 30 календарных дней со дня поступления к нему документов возвращает их инициатору поощрения с письменным уведомлением, содержащим причины возврата.



3. Порядок вручения и ношения юбилейной медали


3.1. Поощренным лицам одновременно с вручением медали выдается удостоверение о поощрении медалью (далее - удостоверение).


3.2. Образец и описание удостоверения приведены в приложении N 5 к настоящему Положению.


3.3. Вручение медали и удостоверения производится Губернатором Новгородской области либо уполномоченным им лицом в торжественной обстановке в течение 30 календарных дней со дня подписания Губернатором Новгородской области соответствующего указа о поощрении медалью.


3.4. Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации и наград Новгородской области.


3.5. Дубликаты медалей и удостоверений взамен утраченных не выдаются.


3.6. Учет граждан, поощренных медалью, осуществляется уполномоченным органом.



4. Материально-техническое обеспечение


4.1. Материально-техническое обеспечение мероприятий по изготовлению медалей и удостоверений к ним осуществляет государственное областное казенное учреждение "Управление Делами Правительства Новгородской области".


(п. 4.1 в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 08.05.2018 N 175)



Приложение N 1
к Положению
о медали "За вклад в развитие
земли Новгородской"



ОБРАЗЕЦ И ОПИСАНИЕ МЕДАЛИ "ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЗЕМЛИ НОВГОРОДСКОЙ"*

________________
     * Рисунок не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.



Медаль "За вклад в развитие земли Новгородской" (далее - медаль) изготавливается из сплавов цветных металлов. Медаль имеет форму правильного круга и состоит из следующих частей: основа, два креста (крест 1, крест 2), накладка, колодка.


Основа - диаметр 27 мм, имеет форму круга, технология изготовления - литье с золочением.


Крест 1 - диаметр 32 мм, представляет собой прямой равноконечный крест с четырьмя расширяющимися концами. Широкая сторона луча - 12 мм, основание луча (узкая сторона) - 8 мм. Технология изготовления - литье с золочением. Крест залит белой матовой эмалью.


Крест 2 - диаметр 32 мм, представляет собой прямой равноконечный крест с четырьмя расширяющимися концами. Широкая сторона луча - 12 мм, основание луча (узкая сторона) - 8 мм. Технология изготовления - литье с золочением. Крест залит полупрозрачной синей эмалью.


Накладка - диаметр 25 мм. Технология - штамповка с золочением, нижний уровень - пескоструйная (матовая) обработка, верхний уровень - глянец. По центру - изображение Новгородского Кремля (ракурс с тремя башнями). В верхней части накладки - по кругу надпись "За вклад в развитие земли Новгородской".


Края медали с обеих сторон окаймлены бортиком.


Медаль при помощи ушка и кольца соединена с прямоугольной колодкой, выполненной из медно-никелевого сплава. Размер колодки 25 x 15 мм. Технология изготовления колодки - литье с золочением. По контуру колодка имеет окантовку белой эмалью толщиной 1 мм, по центру залита синей полупрозрачной эмалью, размер заливки 22 x 12 мм. Нижний уровень под эмалью обработан плейтингом. Колодка имеет булавочную заколку для крепления медали к одежде с пластиной под булавкой.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»