Недействующий

 
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2016 года N 263


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 8 МАЯ 2014 ГОДА N 446 "О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩИХСЯ У НИХ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ"


В целях совершенствования работы по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств постановляю:

1. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 мая 2014 года N 446 "О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" согласно приложению и настоящему постановлению.

2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ






Приложение


Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 28 апреля 2016 года N 263

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 8 МАЯ 2014 ГОДА N 446 "О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩИХСЯ У НИХ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ"


1. В преамбуле слова "постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 октября 2013 года N 1203 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" заменить словами "постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 ноября 2015 года N 1039 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения".

2. Пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции:

"3. Рекомендовать Главному управлению МВД России по Краснодарскому краю (Виневский) провести в 2016 - 2021 годах на территории Краснодарского края мероприятия, направленные на добровольную сдачу гражданами за денежное вознаграждение хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

4. Управлению региональной безопасности администрации Краснодарского края (Козырев) организовать взаимодействие с Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю в целях обеспечения выплат денежного вознаграждения гражданам за добровольно сданное незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.".

3. Пункт 6 изложить в следующей редакции;

"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Ю.А. Бурлачко.".

4. В приложении:

1) абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:

"Выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств осуществляются управлением по бухгалтерскому учету и отчетности - централизованной бухгалтерией департамента управления делами администрации Краснодарского края (далее - управление по бухгалтерскому учету).";

2) абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3. Для выплаты денежного вознаграждения в управление региональной безопасности администрации Краснодарского края (далее - управление) гражданином представляются следующие документы:";

3) по тексту пунктов 4 - 9 слово "министерство" в соответствующих падежах заменить словом "управление" в соответствующих падежах;

4) пункты 6 и 7 изложить в следующей редакции:

"6. Выплата денежного вознаграждения гражданам за добровольно сданные незаконно хранящиеся у них предметы вооружения осуществляется в пределах объемов финансирования, предусмотренных на реализацию соответствующего мероприятия подпрограммы "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае" государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 ноября 2015 года N 1039 (далее - Подпрограмма), в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных администрации Краснодарского края (управлению) на соответствующие цели.

В случае отсутствия в текущем финансовом году свободного остатка объемов финансирования, предусмотренных на реализацию соответствующего мероприятия Подпрограммы, бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных администрации Краснодарского края (управлению) на соответствующие цели, выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них предметов вооружения осуществляются в очередном финансовом году при наличии объемов финансирования, предусмотренных в очередном финансовом году на реализацию соответствующего мероприятия Подпрограммы, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных администрации Краснодарского края (управлению) на соответствующие цели в очередном финансовом году, в порядке регистрации документов, установленном пунктом 7 настоящего Положения.

7. Письменное заявление гражданина и прилагаемые к нему документы, указанные в пункте 3 настоящего Положения, а также сведения, указанные в пункте 4 настоящего Положения, регистрируются в управлении в день поступления.

В течение 15 рабочих дней со дня регистрации сведений, указанных в пункте 4 настоящего Положения, они вместе с документами, указанными в пункте 3 настоящего Положения, рассматриваются управлением, на их основании производится расчет размера денежного вознаграждения и передаются в управление по бухгалтерскому учету.

Управление по бухгалтерскому учету в течение 10 рабочих дней со дня поступления от управления расчета размера денежного вознаграждения и документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Положения, обеспечивает выплату денежного вознаграждения путем перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый гражданином в кредитной организации, указанный им в письменном заявлении.

Управление в течение 5 рабочих дней со дня выплаты денежного вознаграждения либо в случае отказа в выплате денежного вознаграждения уведомляет в письменном виде гражданина.";

5) абзац шестой пункта 8 изложить в следующей редакции:

"Отказ в выплате денежного вознаграждения может быть обжалован гражданином в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

5. В приложении N 2 к Положению о порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств слова "Министерство гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" заменить словами "Управление региональной безопасности администрации Краснодарского края".

Заместитель начальника управления
региональной безопасности администрации
Краснодарского края
М.М.ДАДАТКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»