ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2016 года N 187

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА КАРТ МАРШРУТОВ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПО МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании части 2 статьи 2 Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Определить уполномоченным органом по оформлению, выдаче, переоформлению, прекращению, приостановлению и учету карт маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Сахалинской области министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.

2. Утвердить Порядок учета карт маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Сахалинской области (прилагается).

3. Признать утратившим силу подпункт 1.4 постановления Правительства Сахалинской области от 20.02.2013 N 72 "О транспортном обслуживании населения автомобильным пассажирским транспортом в межмуниципальном сообщении в Сахалинской области".

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.admsakhalin.ru), на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Председатель Правительства
Сахалинской области
В.Г.Щербина





Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 14.04.2016 N 187

ПОРЯДОК УЧЕТА КАРТ МАРШРУТОВ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПО МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Информация о выданных, переоформленных, прекращенных, приостановленных карт маршрутов отражается в Реестре оформленных и выданных маршрутных карт маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Сахалинской области (далее - реестр), который ведется министерством транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области (далее - уполномоченный орган).

2. Реестр ведется на бумажном и электронном носителях путем внесения в реестр реестровых записей. При несоответствии записей на бумажном носителе записям на электронном носителе используется информация, содержащаяся на бумажном носителе.

3. Реестр содержит следующую информацию:

3.1. номер реестровой записи;

3.2. дата включения в реестр сведений о выданной карте маршрута;

3.3. сведения о юридическом лице, индивидуальном предпринимателе или участниках договора простого товарищества, получивших карту маршрута:

- наименование (сокращенное), организационно-правовая форма, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика для юридического лица;

- фамилия, имя и, если имеется, отчество, место жительства, идентификационный номер налогоплательщика для индивидуального предпринимателя;

3.4. номер и дата выдачи карты маршрута;

3.5. наименование маршрута, для использования на котором выдана маршрутная карта;

3.6. срок действия карты маршрута;

3.7. данные о переоформлении, выдаче дубликата, прекращении, приостановлении действия карты маршрута.

4. Внесение в реестр реестровых записей осуществляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты выдачи, переоформления, выдачи дубликата, прекращения, приостановлении действия карт маршрута.

5. Реестр размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновляется в случае внесения новых записей.

6. Сведения, содержащиеся в Реестре, являются открытыми и общедоступными.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»