Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2016 года N 131

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2016 ГОДУ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ИМИ УСТАВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27 марта 2017 года на основании постановления Правительства УР от 27.03.2017 N 107.
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Удмуртской Республики от 18 декабря 2015 года N 95-РЗ "О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год" Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2016 году субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Удмуртской Республики, на осуществление ими уставной деятельности.

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
В.А.САВЕЛЬЕВ






Утвержден
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 4 апреля 2016 года N 131

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2016 ГОДУ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ИМИ УСТАВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2016 году субсидий из бюджета Удмуртской Республики некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Удмуртской Республики, на осуществление ими уставной деятельности (далее соответственно - субсидия, некоммерческая организация).

2. Субсидия предоставляется некоммерческим организациям, осуществляющим функции в сфере социальной политики, указанным в Законе Удмуртской Республики от 18 декабря 2015 года N 95-РЗ "О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год" (далее - заявитель), в объеме, предусмотренном Законом Удмуртской Республики от 18 декабря 2015 года N 95-РЗ "О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год" в отношении каждой некоммерческой организации.

3. Финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидии, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Удмуртской Республики от 18 декабря 2015 года N 95-РЗ "О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год" на указанные цели, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики (далее - Министерство) в установленном порядке.

4. В целях предоставления субсидии заявитель представляет в срок не позднее 1 мая 2016 года в Министерство заявку на предоставление субсидии с приложением следующих документов:

1) плана проведения мероприятий в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан на 2016 год, содержащего количественные показатели деятельности заявителя по проведению указанных мероприятий.

Мероприятия, включенные в план, предусмотренный настоящим подпунктом, должны соответствовать целям и задачам Стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики на период до 2025 года, утвержденной Законом Удмуртской Республики от 9 октября 2009 года N 40-РЗ "О Стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики на период до 2025 года";

2) сметы расходов заявителя на его уставную деятельность на 2016 год в пределах средств, предусмотренных заявителю Законом Удмуртской Республики от 18 декабря 2015 года N 95-РЗ "О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год".

5. Заявка на предоставление субсидии и документы, предусмотренные пунктом 4 настоящего Порядка, оформляются в произвольной форме, подписываются руководителем некоммерческой организации либо его уполномоченным представителем и заверяются печатью некоммерческой организации.

6. Заявитель вправе представить по собственной инициативе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за тридцать календарных дней до даты подачи заявки на предоставление субсидии.

Если заявитель не представил выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, Министерство самостоятельно получает в отношении заявителя соответствующую выписку.

7. Должностное лицо Министерства, уполномоченное на осуществление приема заявки на предоставление субсидии и документов (далее - уполномоченное лицо Министерства), отказывает заявителю в приеме документов в случаях:

1) представления неполного пакета документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, либо несоответствия представленных документов требованиям пункта 5 настоящего Порядка;

2) несоответствия заявителя требованию, установленному пунктом 2 настоящего Порядка, либо нахождения заявителя на стадии реорганизации или ликвидации;

3) представления документов за пределами срока, установленного в пункте 4 настоящего Порядка;

4) наличия в представленных документах исправлений и подчисток;

5) несоответствия мероприятий, включенных в план, предусмотренный подпунктом 1 пункта 4 настоящего Порядка, целям и задачам Стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики на период до 2025 года, утвержденной Законом Удмуртской Республики от 9 октября 2009 года N 40-РЗ "О Стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики на период до 2025 года";

6) превышения сметы расходов заявителя на его уставную деятельность на 2016 год объема средств, предусмотренных заявителю Законом Удмуртской Республики от 18 декабря 2015 года N 95-РЗ "О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год".

8. После устранения замечаний к документам заявитель вправе повторно обратиться в Министерство для получения субсидии, но не позднее срока, указанного в пункте 4 настоящего Порядка.

9. При представлении заявителем полного пакета документов уполномоченное лицо Министерства осуществляет прием заявки на предоставление субсидии и документов и регистрирует заявку в день ее получения.

10. По результатам рассмотрения документов, представленных заявителем, Министерство в течение пятнадцати рабочих дней со дня регистрации документов составляет проект соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), в котором должны быть указаны, в частности, следующие условия:

1) целевое назначение субсидии;

2) размер субсидии;

3) сроки и порядок перечисления субсидии;

4) ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных заявителем для получения субсидии;

5) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии;

6) согласие заявителя на осуществление Министерством, Министерством финансов Удмуртской Республики, Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики проверок соблюдения заявителем условий, целей и порядка предоставления субсидии;

7) запрет приобретения за счет субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;

8) порядок возврата предоставленной субсидии в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством, Министерством финансов Удмуртской Республики, Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики, факта нарушения целей и условий предоставления субсидий, определенных настоящим Порядком и соглашением;

9) случаи возврата в текущем финансовом году заявителем остатка субсидии, не использованного в отчетном финансовом году;

10) порядок расторжения соглашения.

11. Проект соглашения направляется Министерством заявителю для его подписания.

В случае неподписания заявителем проекта соглашения в течение десяти дней со дня его получения заявитель считается отказавшимся от получения субсидии.

12. Остаток субсидии, не использованный в отчетном финансовом году, подлежит возврату заявителем в бюджет Удмуртской Республики в случаях, предусмотренных соглашением, в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством.

13. Соблюдение заявителем условий, целей и порядка предоставления субсидии подлежат обязательной проверке Министерством, Министерством финансов Удмуртской Республики в порядке, установленном Правительством Удмуртской Республики, Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики, в порядке, установленном Законом Удмуртской Республики от 10 октября 2011 года N 51-РЗ "О Государственном контрольном комитете Удмуртской Республики".

14. В случае нарушения заявителем порядка и условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком и (или) соглашением, либо установления факта представления недостоверных сведений или документов, содержащих недостоверные сведения, перечисленная субсидия подлежит возврату в бюджет Удмуртской Республики в следующем порядке:

Министерство в случае выявления нарушения направляет заявителю письменное уведомление о возврате суммы предоставленной субсидии;

заявитель в течение десяти рабочих дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить указанные средства в бюджет Удмуртской Республики. В случае неперечисления средств в указанный срок Министерство принимает меры для принудительного их взыскания в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

15. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»