Недействующий

 
ЗАКОН

 ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 апреля 2016 года N 2900-ЗПО

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕДАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ВОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2018 года на основании Закона Пензенской обл. от 20.12.2017 N 3128-ЗПО.
____________________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
5 апреля 2016 года

 Статья 1


Настоящий Закон в соответствии с пунктом 7 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" устанавливает порядок использования собственных средств бюджета Пензенской области дополнительно к субвенции, предоставляемой из федерального бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области водных отношений.

 Статья 2


1. Объем средств бюджета Пензенской области, дополнительно используемых для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области водных отношений, утверждается в составе ведомственной структуры расходов бюджета Пензенской области на очередной финансовый год в соответствии с утвержденной классификацией расходов бюджета Пензенской области.

2. Главным распорядителем средств бюджета Пензенской области, указанных в части 1 настоящей статьи, является исполнительный орган государственной власти Пензенской области, уполномоченный в сфере водных отношений (далее - уполномоченный орган).

3. Уполномоченный орган несет ответственность за целевое использование средств бюджета Пензенской области, дополнительно используемых для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области водных отношений.

 Статья 3


Средства бюджета Пензенской области дополнительно выделяются на осуществление переданных Пензенской области следующих полномочий:

1) предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Пензенской области, в пользование на основании договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, за исключением случаев, указанных в части 1 статьи 21 Водного кодекса Российской Федерации;

2) осуществление мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Пензенской области;

3) осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории Пензенской области.

Финансовое обеспечение дополнительных расходов осуществляется в соответствии с государственными программами, утвержденными Правительством Пензенской области.

 Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и в части выделения бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств, осуществляемых при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета Пензенской области, действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год.


Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ

     г. Пенза
     13 апреля 2016 г.
     N 2900-ЗПО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»