ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 06 апреля 2016 года N 63


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24 ФЕВРАЛЯ 2004 ГОДА N 34

1. Внести в Регламент Правительства Омской области, утвержденный Указом Губернатора Омской области от 24 февраля 2004 года N 34, следующие изменения:

1) раздел III.1 изложить в следующей редакции:


"III.1. Исполнение поручений и указаний Президента Российской Федерации

26.1. Поручения и указания Президента Российской Федерации (далее в настоящем разделе - поручения), исполнение которых возложено на Губернатора Омской области, органы исполнительной власти Омской области, в день поступления регистрируются и представляются на рассмотрение Губернатору Омской области.

26.2. Поручения, рассмотренные Губернатором Омской области, незамедлительно, не позднее трех часов с момента поступления, направляются Аппаратом Губернатора и Правительства Омской области лицам, ответственным за их исполнение, указанным в резолюции Губернатора Омской области.

26.3. Поручение исполняется в срок, указанный в резолюции Губернатора Омской области на поручение, либо в самом поручении. Срок исполнения поручения исчисляется в календарных днях. При этом срок исполнения резолюции Губернатора Омской области по исполнению поручения не может быть позже срока исполнения, установленного непосредственно в поручении.

26.4. Лица, которым Губернатором Омской области поручено исполнение поручений, несут персональную ответственность за своевременное и надлежащее их исполнение.

26.5. Лицо, ответственное за исполнение поручения, обязано не позднее установленного срока представить в Аппарат Губернатора и Правительства Омской области проект доклада Губернатора Омской области на имя Президента Российской Федерации (далее - проект доклада).

В проекте доклада должны быть отражены:

1) реквизиты поручения;

2) мероприятия, проведенные в целях реализации поручения, и конкретные достигнутые результаты исполнения поручения;

3) перечень правовых актов, соглашений, государственных контрактов (с указанием реквизитов), принятых (заключенных) во исполнение поручения;

4) вывод о степени завершенности работы по исполнению поручения.

В случае если в резолюции Губернатора Омской области на поручение указаны несколько исполнителей, то исполнитель, указанный в резолюции первым или обозначенный словом "свод", является ответственным исполнителем. При этом он несет ответственность за своевременное представление проекта доклада об исполнении поручения.

26.6. Если срок исполнения поручения Губернатором Омской области не указан, то проект доклада представляется в следующие сроки:

1) резолюция Губернатора Омской области по исполнению поручения (далее - резолюция), содержащая указание "срочно", - до 3 дней;

2) резолюция, содержащая указание "оперативно", - до 7 дней;

3) резолюция, содержащая указание "ежемесячно", "ежеквартально", - до последнего дня отчетного периода;

4) резолюция, содержащая указание "постоянно", - до 25 января года, следующего за отчетным годом;

5) иная резолюция - до 15 дней.

В случае если срок исполнения поручения приходится на нерабочий день, оно подлежит исполнению в предшествующий ему рабочий день.

26.7. Ответственный исполнитель:

1) организует и координирует деятельность соисполнителей по исполнению поручений, а в случае необходимости разрабатывает план мероприятий по исполнению поручений;

2) определяет сроки и порядок представления ему информации об исполнении поручений соисполнителями;

3) определяет порядок подготовки и согласования проекта доклада, а в случае необходимости проводит с соисполнителями согласительные процедуры (совещания, рабочие группы, рабочие встречи).

При организации исполнения поручений ответственным исполнителем используются следующие меры контроля:

1) направление соисполнителям запросов с целью получения информации о принятых мерах по выполнению поручения;

2) осуществление проверок хода исполнения поручения соисполнителями;

3) заслушивание на совещаниях сообщений соисполнителей о проделанной работе по выполнению поручения.

При возникновении необходимости изменения ответственного исполнителя, соисполнителя руководителем соответствующего органа исполнительной власти Омской области в течение двух рабочих дней с даты направления резолюций Губернатора Омской области по исполнению поручений, а по поручениям, по которым поставлен срок "срочно" или "оперативно", незамедлительно направляются мотивированные письменные предложения на имя Губернатора Омской области об изменении ответственного исполнителя или соисполнителя.

26.8. Ответственный исполнитель до истечения половины срока, установленного в поручении, срок исполнения которого превышает два календарных месяца, представляет Губернатору Омской области промежуточную информацию о ходе исполнения поручения. Если последний день половины срока, установленного в поручении, приходится на нерабочий день, промежуточная информация представляется в предшествующий ему рабочий день.

Для своевременной подготовки проекта промежуточной информации соисполнители представляют информацию о проделанной работе ответственному исполнителю не позднее чем за три дня до истечения половины срока исполнения поручения.

В промежуточной информации должны быть отражены:

1) реквизиты поручения;

2) план мероприятий по исполнению поручения (при наличии);

3) принятые меры по исполнению поручения;

4) оценка потенциальных рисков несвоевременного исполнения поручения.

26.9. При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению поручения в установленный срок, ответственный исполнитель не позднее чем за три дня до истечения половины установленного срока представляет Губернатору Омской области проект письма на имя Президента Российской Федерации с обоснованием предложения по корректировке срока исполнения поручения.

В случае если в ходе исполнения поручения возникли обстоятельства, препятствующие его надлежащему исполнению в установленный срок, ответственный исполнитель представляет Губернатору Омской области проект доклада на имя Президента Российской Федерации с указанием причин, препятствующих своевременному исполнению поручения, конкретных мер, принимаемых для обеспечения его исполнения, и предложений о продлении срока исполнения.

26.10. Решение о снятии с контроля поручения принимается в порядке, установленном федеральным законодательством.

При получении решения Президента Российской Федерации, Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, помощника Президента Российской Федерации - начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации о снятии поручения с контроля Губернатор Омской области дает соответствующие указания в форме резолюции.";

2) абзацы второй, третий пункта 81.4 исключить.

2. Аппарату Губернатора и Правительства Омской области в месячный срок со дня вступления в силу настоящего Указа разработать и утвердить типовые порядки организации исполнения органами исполнительной власти Омской области, органами местного самоуправления Омской области поручений и указаний Президента Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.

Губернатор Омской области
В.И.Назаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»