Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2016 года N 170-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 января 2020 года на основании постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2019 N 534-ПП.
____________________________________________________________________


Правительство Мурманской области постановляет:

внести в некоторые постановления Правительства Мурманской области изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 20 апреля 2016 года N 170-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В постановлении Правительства Мурманской области от 01.12.2008 N 579-ПП "Об утверждении Положения о Министерстве имущественных отношений Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 20.07.2015 N 302-ПП):

1.1. В преамбуле слова "постановления Губернатора Мурманской области от 01.08.2008 N 102-ПГ "О структуре исполнительных органов государственной власти Мурманской области" и" исключить.

1.2. В пункте 2 слова "абзацами пятым и" заменить словом "абзацем".

1.3. В Положении о Министерстве имущественных отношений Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:

1.3.1. Пункт 1.1 дополнить словами "; функции по управлению и распоряжению объектами казны Мурманской области.".

1.3.2. В подпункте 2.2.2:

1.3.2.1. В подпункте 4 слова "реализацией полномочий собственника," исключить.

1.3.2.2. В подпункте 11 слова "государственными областными казенными предприятиями,", ", областными автономными учреждениями" исключить.

1.3.2.3. В подпункте 12 слова "государственными областными казенными предприятиями,", ", областными автономными учреждениями" исключить.

1.3.3. В подпункте 2.2.3:

1.3.3.1. В подпункте 6 слова "открытые акционерные" заменить словом "хозяйственные".

1.3.3.2. В подпункте 7 слова "учет подлежащих приватизации акций (долей в уставном капитале) хозяйственных обществ, принадлежащих Мурманской области, а также" исключить.

1.3.3.3. В подпункте 8 слова "и Мурманскую областную Думу" исключить.

1.3.3.4. Подпункт 9 изложить в редакции:

"9) от имени Мурманской области выступает учредителем хозяйственных обществ, создаваемых в процессе приватизации, осуществляет полномочия учредителя государственных областных унитарных предприятий и учреждений, находящихся в ведомственной подчиненности Министерства, в соответствии с законодательством;".

1.3.3.5. В подпункте 12 слова "государственных областных казенных предприятий,", ", областных автономных учреждений" исключить.

1.3.3.6. Подпункт 13 изложить в редакции:

"13) согласовывает учредительные документы государственных областных унитарных предприятий и государственных областных учреждений, иных некоммерческих организаций, в том числе фондов, созданных в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и законодательством Мурманской области, в пределах своей компетенции;".

1.3.3.7. Подпункт 14 изложить в редакции:

"14) согласовывает представления исполнительных органов государственной власти Мурманской области, осуществляющих координацию и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления), о создании, реорганизации и ликвидации государственных областных унитарных предприятий, государственных областных учреждений, иных некоммерческих организаций, в том числе фондов, созданных в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и законодательством Мурманской области;".

1.3.3.8. Подпункт 15 изложить в редакции:

"15) согласовывает назначение на должность руководителей государственных областных унитарных предприятий, государственных областных учреждений, условия трудовых договоров, заключаемых с этими руководителями, а также руководителями иных некоммерческих организаций, в том числе фондов, созданных в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и законодательством Мурманской области, в пределах своей компетенции;".

1.3.3.9. Подпункт 17 после слова "за" дополнить словами "государственными областными унитарными".

1.3.3.10. Подпункт 22 изложить в редакции:

"22) закрепляет государственное имущество Мурманской области за государственными областными унитарными предприятиями, государственными областными учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления, осуществляет оформление передачи этого имущества, а также производит правомерное изъятие этого имущества;".

1.3.3.11. В подпункте 29:

- абзац третий исключить;

- в абзаце пятом слова "принимает решения о передаче и" исключить;

- в абзаце восьмом слово "временного" исключить;

- абзац девятый исключить;

- дополнить абзацами следующего содержания:

"- принимает решения о передаче объектов казны в аренду, выступает арендодателем по договорам аренды объектов казны;

- принимает решения о передаче объектов казны в безвозмездное временное пользование, выступает ссудодателем по договорам безвозмездного пользования объектами казны;

- принимает решения о передаче объектов казны Мурманской области, в том числе земельных участков, на договорной основе государственному областному учреждению в целях выполнения работ и оказания услуг по их содержанию, обслуживанию и эксплуатации;

- готовит предложения по управлению и распоряжению объектами казны Мурманской области (о закреплении за областными организациями, приеме и передаче в рамках разграничения полномочий, списании, залоге и др.);

- осуществляет подготовку проектов решений Правительства Мурманской области о включении объектов в состав казны Мурманской области и выбытии объектов из казны Мурманской области;".

1.3.3.12. Подпункт 30 изложить в редакции:

"30) принимает решения о согласовании передачи объектов государственной собственности Мурманской области в аренду в соответствии с законодательством, ведет учет договоров аренды;".

1.3.3.13. Подпункт 32 исключить.

1.3.3.14. Подпункт 33 изложить в редакции:

"33) принимает решения о согласовании передачи объектов государственной собственности Мурманской области в безвозмездное пользование в соответствии с законодательством, ведет учет договоров безвозмездного пользования;".

1.3.3.15. Подпункт 34 исключить.

1.3.3.16. В подпункте 35 слово "срочного" исключить.

1.3.3.17. Подпункт 40 изложить в редакции:

"40) осуществляет оценку эффективности управления государственными областными унитарными предприятиями и акциями (долями) хозяйственных обществ, находящимися в государственной собственности Мурманской области, в порядке, установленном законодательством Мурманской области;".

1.3.3.18. В подпункте 41 слова "государственных областных казенных предприятий," исключить.

1.3.3.19. В подпункте 42 слова "предотвращению несостоятельности (банкротства)" заменить словами "предупреждению банкротства".

1.3.3.20. Подпункт 44 исключить.

1.3.3.21. Подпункт 45 изложить в редакции:

"45) ежегодно оформляет проект решения Правительства Мурманской области об определении случаев и порядка проведения аудиторской проверки бухгалтерской отчетности государственных областных унитарных предприятий;".

1.3.3.22. Подпункт 47 изложить в редакции:

"47) осуществляет в пределах своей компетенции действия по устранению нарушений в сфере управления и распоряжения объектами государственной собственности Мурманской области;".

1.3.3.23. Подпункт 48 изложить в редакции:

"48) управляет и распоряжается земельными участками, находящимися в государственной собственности Мурманской области, в пределах своей компетенции, в том числе:

- принимает решение о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненно наследуемого владения земельным участком при отказе землепользователя или землевладельца от принадлежащего ему права на земельный участок;

- публикует извещения о наличии свободных от прав третьих лиц земельных участков в целях их предоставления в установленном законодательством порядке;

- принимает решение об изъятии земельного участка, предоставленного на праве постоянного (бессрочного) пользования государственному учреждению, государственному областному казенному предприятию, по основаниям и в порядке, предусмотренным Земельным кодексом Российской Федерации;

- обеспечивает подготовку схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, ее утверждение на кадастровом плане территории;

- обеспечивает установление и прекращение публичных сервитутов в целях обеспечения государственных интересов Мурманской области и населения Мурманской области в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области;

- осуществляет подготовку решений Правительства Мурманской области о проведении торгов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области, в случаях, установленных законодательством;

- осуществляет юридические действия по передаче в аренду и безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области, в том числе заключает и расторгает договоры аренды и безвозмездного пользования, вносит изменения в указанные договоры;

- осуществляет подготовку проектов решений Правительства Мурманской области о предоставлении земельных участков в собственность в случаях, установленных законодательством;

- осуществляет юридические действия по предоставлению в постоянное (бессрочное) пользование земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области;

- заключает и расторгает договоры купли-продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области, в порядке, установленном земельным и гражданским законодательством Российской Федерации;".

1.3.3.24. Подпункт 51 исключить.

1.3.3.25. Подпункты 52 и 53 изложить в редакции:

"52) обеспечивает изъятие земельных участков для государственных нужд Мурманской области, в том числе заключение соглашений об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Мурманской области;

53) осуществляет подготовку проектов решений Правительства Мурманской области о переводе находящихся в государственной собственности Мурманской области земель или земельных участков в составе таких земель и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной и частной собственности, из одной категории в другую в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области по результатам рассмотрения ходатайств заинтересованных лиц;".

1.3.3.26. Подпункт 54 исключить.

1.3.3.27. Дополнить подпунктами 61 - 71 следующего содержания:

"61) обеспечивает резервирование земель для государственных нужд Мурманской области;

62) обеспечивает проведение мероприятий по осуществлению государственной кадастровой оценки земель различных категорий и подготовку ее результатов к утверждению решением Правительства Мурманской области, внесение изменений в результаты государственной кадастровой оценки земель, а также деятельность областной межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости Мурманской области;

63) обеспечивает проведение кадастровых и землеустроительных работ в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области или подлежащих отнесению к государственной собственности Мурманской области;

64) осуществляет предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для размещения автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения;

65) обеспечивает информационное сопровождение мероприятий и участие в согласительной комиссии, предусмотренной федеральным законодательством, при проведении комплексных кадастровых работ;

66) выступает с предложениями о приватизации государственного имущества Мурманской области, закрепленного за подведомственными организациями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, а также входящего в состав казны Мурманской области;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»