Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

УКАЗ

от 25 апреля 2016 года N 94-УГ



О внесении изменений в некоторые административные регламенты, утвержденные указами Главы Республики Мордовия

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы Республики Мордовия от 21.07.2023 N 213-УГ.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 29 декабря 2022 года)

(в ред. Указа Главы Республики Мордовия от 29.12.2022 N 364-УГ)




В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством постановляю:


1. Утратил силу. - Указ Главы Республики Мордовия от 29.12.2022 N 364-УГ.


2. Внести в пункт 30 Административного регламента Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по заключению охотхозяйственного соглашения, утвержденного Указом Главы Республики Мордовия от 11 июля 2012 г. N 217-УГ "Об утверждении Административного регламента Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по заключению охотхозяйственного соглашения" (с изменениями, внесенными указами Главы Республики Мордовия от 29 ноября 2013 г. N 301-УГ, от 20 января 2014 г. N 9-УГ), изменение, дополнив частями следующего содержания:


"Помещения оборудуются пандусами, лифтами (при необходимости), санитарно-техническими помещениями (доступными для инвалидов), расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ заявителей, включая заявителей, использующих кресла-коляски и собак-проводников.


На прилегающей территории помещения, в котором предоставляется государственная услуга, оборудуются места для парковки автотранспортных средств для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе передвигающихся в кресле-коляске.


Обеспечивается дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей и знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика.


В случае отсутствия вышеуказанных средств доступности помощь инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами, оказывается специалистами отдела.".


3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Мордовия
В.Д.ВОЛКОВ


г. Саранск
25 апреля 2016 года
N 94-УГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»