ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2016 года N 74


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20 АПРЕЛЯ 2011 Г. N 81 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ЯРМАРОК И ПРОДАЖИ ТОВАРОВ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ, ОКАЗАНИЯ УСЛУГ) НА НИХ НА ТЕРРИТОРИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ" (В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.11.2012 N 322, ОТ 27.03.2013 N 68)

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", со статьей 11 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" Правительство Рязанской области постановляет:

Внести в Постановление Правительства Рязанской области от 20.04.2011 N 81 "Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Рязанской области" следующие изменения:

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области С.А.Самохина.".

2. В приложении:

- пункты 4, 5 изложить в следующей редакции:

"4. Торговля на ярмарках может осуществляться на оборудованных местах для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг), а также с автотранспортных средств.

5. Места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) (далее - торговые места) на ярмарке предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам (в том числе гражданам - главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством) (далее - участники ярмарки).";

- в пункте 8:

абзац первый дополнить предложением: "Обращение направляется непосредственно, почтовым отправлением или в электронной форме.";

абзацы пятый, шестой изложить в следующей редакции:

"- копию правоустанавливающего документа, подтверждающего нахождение земельного участка, строения, сооружения в собственности организатора ярмарки или на ином законном основании (в случае, если такие права зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

В случае, если документы, указанные в абзацах четвертом, пятом настоящего пункта (за исключением правоустанавливающих документов на земельный участок, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним), не представлены заявителем, исполнительно-распорядительный орган муниципального образования Рязанской области запрашивает необходимые документы (сведения) в государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.";

- пункт 9 дополнить подпунктом 9.9 следующего содержания:

"9.9. Обеспечивает доступность места проведения ярмарки и торговых мест для инвалидов и других маломобильных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.".

Губернатор Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»