Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2012 года N 417


Об утверждении Программы по повышению качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальном образовании город Салехард

(с изменениями на 27 ноября 2019 года)

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 12.08.2016 N 354, от 02.03.2017 N 282, от 23.06.2017 N 1018, от 03.07.2019 N 1632, от 27.11.2019 N 3226)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого
автономного округа от 20 февраля 2021 года N 443
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 10 постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июня 2010 года N 32-П "О порядке проведения мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных образованиях в Ямало-Ненецком автономном округе", в целях повышения качества организации и осуществления бюджетного процесса и рейтинга муниципального образования город Салехард Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:


1. Утвердить Программу по повышению качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальном образовании город Салехард согласно приложению.


2. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.11.2019 N 3226)


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по экономике и финансам.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 27.11.2019 N 3226)



Глава Администрации города
И.Л.КОНОНЕНКО



Приложение
к постановлению Администрации
города Салехарда
от 6 августа 2012 года N 417



ПРОГРАММА ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД САЛЕХАРД

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 12.08.2016 N 354, от 02.03.2017 N 282, от 23.06.2017 N 1018, от 03.07.2019 N 1632)

N п/п

Наименование индикатора (показателя)

Наименование мероприятий, направленных на улучшение значения индикатора (показателя)

Срок исполнения

Ответственный исполнитель

1

2

3

4

5

1. Качество бюджетного планирования

1.1

Удельный вес расходов бюджета, формируемых в рамках программ (долгосрочных, ведомственных, аналитических, и других муниципальных целевых программ), в общем объеме расходов бюджета (за исключением субвенций и межбюджетных субсидий, предоставляемых в рамках окружных долгосрочных целевых программ).

Проведение инвентаризации расходов бюджета, формируемых не в рамках бюджетных целевых программ, с целью подготовки предложений по включению данных расходов в действующие программы или разработке новых программ.

до 01 октября 2012 года

Субъекты бюджетного планирования, департамент финансов Администрации города, управление экономики Администрации города

1.2

Утратил силу. - Постановление Администрации МО город Салехард от 02.03.2017 N 282

1.3

Отношение количества правовых актов, отсутствующих или несоответствующих требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации, к их общему количеству.

Разработка Порядка анализа финансового состояния принципала в целях предоставления муниципальных гарантий.

до 01 ноября 2012 года

Департамент финансов Администрации города

Разработка Порядка, устанавливающего осуществление бюджетных инвестиций из местного бюджета в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и на плановый период.

до 01 декабря 2012 года

Разработка Порядка оценки надежности (ликвидности) банковской гарантии, муниципальной гарантии, поручительства в целях предоставления муниципальной гарантии муниципального образования город Салехард.

до 01 декабря 2012 года

Опубликование данных Порядков на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org.

до 31 декабря 2012 года

1.4

Наличие действующего правового акта муниципального образования, устанавливающего порядок конкурсного распределения бюджета принимаемых обязательств согласно эффективности планируемых мероприятий.

Разработка правового акта, устанавливающего порядок конкурсного распределения бюджета принимаемых обязательств согласно эффективности планируемых мероприятий.

до 01 декабря 2012 года

Департамент финансов Администрации города, управление экономики Администрации города

Опубликование данного правового акта на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org.

до 31 декабря 2012 года

Департамент финансов Администрации города

2. Качество исполнения бюджета

2.1

Наличие результатов оценки качества финансового менеджмента главных распорядителей средств местного бюджета и формирование их ежегодного рейтинга на основе методики, утвержденной правовым актом муниципального образования.

Разработка Положения об организации проведения мониторинга качества финансового менеджмента, осуществляемого главными распорядителями бюджетных средств.

до 01 декабря 2012 года

Департамент финансов Администрации города

Оценка качества финансового менеджмента, осуществляемого главными распорядителями бюджетных средств, и размещение рейтинга и результатов оценки на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org.

ежегодно до 01 мая

2.2

Наличие результатов контроля за исполнением муниципальных заданий на предоставление муниципальных услуг юридическим и физическим лицам в соответствии с порядком, утвержденным правовым актом органа местного самоуправления.

Подготовка проекта постановления Администрации города "О внесении изменений в постановление Администрации города Салехарда от 30 августа 2010 года N 246" с целью контроля за исполнением муниципальных заданий на предоставление муниципальных услуг.

до

01 сентября 2012 года

Управление экономики Администрации города

Разработка Порядка осуществления контроля за деятельностью муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений муниципального образования город Салехард.

до 01 декабря 2012 года

Управление экономики Администрации города

Размещение результатов контроля на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org.

в сроки, установленные Порядком

Субъекты бюджетного планирования

2.3

Отклонение объема расходов бюджета в IV квартале от среднего объема расходов за I - III кварталы, без учета расходов, произведенных за счет целевых средств, поступивших из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Обеспечение качественного планирования расходов бюджета при разработке проекта бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.

постоянно

Субъекты бюджетного планирования, департамент финансов Администрации города

3. Качество управления муниципальной собственностью и оказания муниципальных услуг (выполнения работ)

(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 03.07.2019 N 1632)

3.1

Доля расходов местного бюджета на финансирование услуг социальной сферы, оказываемых автономными, бюджетными учреждениями и немуниципальными организациями, в общем объеме расходов местного бюджета на финансирование отраслей социальной сферы (образование, культура и СМИ, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная политика).

Предложения по изменению типа существующего муниципального казенного учреждения "Детская юношеская спортивная школа".

до 01 октября 2012 года

Управление по физической культуре и спорту Администрации города

3.2

Наличие правового акта муниципального образования, устанавливающего стандарты (требования к качеству) предоставления муниципальных услуг юридическим и физическим лицам по перечню муниципальных услуг.

Подготовка постановления Администрации города "О внесении изменений в постановление Администрации города от 26 марта 2009 года N 74 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг Администрацией и муниципальными учреждениями муниципального образования город Салехард" с целью приведения его в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и его опубликование на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org.

до 01 октября 2012 года

Отдел нормотворчества правового управления управления делами Администрации города

Приведение Административных регламентов предоставления муниципальных услуг в соответствие с требованиями Федерального закона РФ от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

до 01 ноября 2012 года

3.3

Наличие правовых актов, устанавливающих нормативы финансовых затрат на предоставление муниципальных услуг (выполнения работ).

Разработка нормативов затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с постановлением Администрации города от 23 октября 2018 года N 2673 "О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания".

ежегодно до 15 сентября

Субъекты бюджетного планирования

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 23.06.2017 N 1018,

от 03.07.2019 N 1632)

4. Степень прозрачности бюджетного процесса

4.1

Размещение на официальных сайтах органов местного самоуправления ежеквартальных сведений о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание.

Размещение на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org отчета об исполнении бюджета муниципального образования город Салехард и сведений о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание.

ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом

Департамент финансов Администрации города

4.2

Размещение на официальных сайтах органов местного самоуправления отчета о результатах деятельности финансового органа муниципального образования за отчетный финансовый год.

Подготовка отчета о результатах деятельности департамента финансов Администрации города за отчетный финансовый год.

ежегодно до 01 июня

Департамент финансов Администрации города

Размещение отчета на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org, департамента финансов Администрации города www.df.salekhard.org.

ежегодно до 01 июля

(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 03.07.2019 N 1632)

4.3

Размещение на официальных сайтах органов местного самоуправления информации о муниципальных программах, фактически достигнутых в ходе их реализации результатах, а также о соответствии целей и задач этих программ стратегии либо программе социально-экономического развития муниципального образования.

Подготовка Доклада о ходе реализации целевых программ и об оценке эффективности реализации целевых программ.

ежегодно до 01 июля

Управление экономики Администрации города

Размещение Доклада на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org.

ежегодно до 10 июля

(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 03.07.2019 N 1632)

4.4

Ежемесячное размещение на официальных сайтах органов местного самоуправления отчетов об исполнении местного бюджета.

Подготовка отчета об исполнении местного бюджета и его размещение на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org.

ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за отчетным

Департамент финансов Администрации города

4.5

Наличие результатов ежегодной оценки эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот и ставок налогов, установленных представительными органами муниципального образования в соответствии с порядком, утвержденным нормативно-правовым актом муниципального образования

Оценка эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот по местным налогам в соответствии с Порядком, установленным постановлением Администрации города N 83 от 25 марта 2010 года.

Ежегодно до 01 ноября

Департамент финансов Администрации города Салехарда, департамент строительства, архитектуры и земельных отношений Администрации города

Размещение результатов ежегодной оценки на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org.

Ежегодно до 10 ноября

(п. 4.5 в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 12.08.2016 N 354)

4.6

Размещение на официальных сайтах органов местного самоуправления проектов правовых актов финансового органа муниципального образования, в соответствии с порядком проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

Размещение на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org проектов приказов департамента финансов Администрации города в соответствии с Порядком проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и проектов муниципальных правовых актов, утвержденным решением Городской Думы города Салехарда N 97 от 15 декабря 2017 года

постоянно

Департамент финансов Администрации города

(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 03.07.2019 N 1632)

4.7

Изучение мнения населения о качестве оказания муниципальных услуг в соответствии с установленным порядком.

Подготовка проекта постановления Администрации города "Об утверждении Порядка проведения оценки качества оказания муниципальных услуг" с целью установления порядка изучения мнения населения о качестве оказания муниципальных услуг.

до 01 сентября 2012 года

Управление экономики Администрации города

Обеспечение информационного ресурса на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org для изучения мнения населения о качестве оказания муниципальных услуг.

до 01 октября 2012 года

МКУ "Информационно-техническое управление"

Информирование населения через СМИ об информационном ресурсе, на базе которого изучается мнение населения о качестве оказания муниципальных услуг.

до 15 октября 2012 года

Управление общей политики Администрации города

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»