Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2016 года N 155

Об утверждении Административного регламента муниципальных общеобразовательных организаций и муниципальных организаций дополнительного образования города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги "Реализация дополнительных общеразвивающих программ"

(с изменениями на 10 января 2019 года)

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 28.11.2016 N 569, от 14.06.2017 N 937, от 24.10.2017 N 2040, от 28.04.2018 N 1051, от 21.08.2018 N 1930, от 07.09.2018 N 2056, от 10.01.2019 N 9)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого
автономного округа от 17 апреля 2019 года N 925

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях повышения эффективности предоставления муниципальных услуг, руководствуясь Уставом муниципального образования город Салехард, Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 21.08.2018 N 1930)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент муниципальных общеобразовательных организаций и муниципальных организаций дополнительного образования города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги "Реализация дополнительных общеразвивающих программ".


(п. 1 в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 14.06.2017 N 937)


2. Департаменту образования Администрации города Салехарда (А.А. Даниляк), директорам муниципальных общеобразовательных организаций и муниципальных организаций дополнительного образования обеспечить исполнение прилагаемого Административного регламента.


3. Муниципальному бюджетному информационному учреждению "Редакция газеты "Полярный круг" (Д.С. Фомин) опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете "Полярный круг".


4. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" (С.Ю. Хохлов) разместить настоящее постановление в системе Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике И.М. Максимову.


Глава Администрации города
И.Л.КОНОНЕНКО



Утвержден
постановлением Администрации
города Салехарда
от 12 апреля 2016 года N 155


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "РЕАЛИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ ПРОГРАММ"

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 28.11.2016 N 569, от 14.06.2017 N 937, от 24.10.2017 N 2040, от 28.04.2018 N 1051, от 21.08.2018 N 1930, от 07.09.2018 N 2056, от 10.01.2019 N 9)


I. Общие положения


1.1. Административный регламент муниципальных общеобразовательных организаций и муниципальных организаций дополнительного образования города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги "Реализация дополнительных общеразвивающих программ" (далее - Административный регламент) разработан в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги и устанавливает порядок, сроки и стандарт предоставления муниципальной услуги.


(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 14.06.2017 N 937, от 21.08.2018 N 1930)


Заявители, имеющие право на предоставление муниципальной услуги


1.2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются родители (законные представители) детей в возрасте до 18 лет.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 28.11.2016 N 569)


Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги


1.3. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги:


1) Муниципальная услуга предоставляется непосредственно муниципальными общеобразовательными организациями и муниципальными организациями дополнительного образования (далее - МОО, МОДО), подведомственными департаменту образования Администрации города Салехарда (далее - департамент образования), имеющими лицензию на осуществление образовательной деятельности по реализации дополнительных общеразвивающих программ.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 14.06.2017 N 937)


Сведения о месте нахождения, телефонах, адресах электронной почты МОО, МОДО, предоставляющих муниципальную услугу, указаны в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.


МОО и МОДО информируют население по всем вопросам реализации дополнительных общеразвивающих программ.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 14.06.2017 N 937)


График приема посетителей директорами МОО, МОДО: каждый вторник с 16.00 до 18.00; выходные дни - нерабочие праздничные дни, воскресенье.


В день, предшествующий нерабочему праздничному дню, установленному статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, график работы изменяется - продолжительность рабочего дня уменьшается на один час.


2) Информация о муниципальной услуге, процедуре ее предоставления предоставляется:


- работниками МОО, МОДО;


- с использованием средств телефонной связи;


- посредством размещения публикаций в средствах массовой информации, на стендах в помещениях МОО, МОДО, в автоматизированной информационной системе "Сетевой город. Образование" (далее - АИС "Сетевой город. Образование") в сети "Интернет" (netcity.edu.shd.ru), на официальных Интернет-сайтах муниципального образования город Салехард (www.salekhard.org), департамента образования Администрации города Салехарда (www.edu.shd.ru), на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru), на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа (www.pgu-yamal.ru), на официальных Интернет-сайтах МОО, МОДО, указанных в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 24.10.2017 N 2040)


Для получения заявителями информации о муниципальной услуге посредством АИС "Сетевой город. Образование" МОО и МОДО информируют родителей (законных представителей) обучающихся МОО, МОДО о механизме авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) посредством Единой системы идентификации и аутентификации для получения ими санкционированного доступа к информации, содержащейся в АИС "Сетевой город. Образование".


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 24.10.2017 N 2040)


3) Для получения информации о муниципальной услуге, процедуре ее предоставления, ходе предоставления муниципальной услуги заявители вправе обращаться:


- в устной форме лично или по телефону к работникам МОО, МОДО, участвующим в предоставлении муниципальной услуги;


- в письменной форме лично или почтой в адрес МОО, МОДО;


- в письменной форме по адресу электронной почты МОО, МОДО (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту);


- в электронной форме лично посредством АИС "Сетевой город. Образование", Единого портала и (или) Регионального портала.


(абзац введен постановлением Администрации МО город Салехард от 10.01.2019 N 9)


1.4. Информирование заявителей проводится в двух формах: устное и письменное.


При ответах на телефонные звонки и обращения заявителей лично в приемные часы работники МОО, МОДО, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, подробно и в вежливой (корректной) форме информируют заявителей по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который поступил звонок, и фамилии работника МОО, МОДО, принявшего телефонный звонок.


При невозможности работника МОО, МОДО, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы обратившемуся лицу сообщается телефонный номер, по которому можно получить интересующую его информацию.


Устное информирование заявителей осуществляется не более 15 минут.


В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, работник МОО, МОДО, осуществляющий устное информирование, предлагает направить обращение о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления муниципальной услуги либо назначает другое удобное для заявителей время для устного информирования.


Письменное информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется при получении обращения заинтересованного лица о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления муниципальной услуги.


Ответ на обращение дается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения в МОО, МОДО. Работники МОО, МОДО, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, ответственные за рассмотрение обращения, обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, готовят письменный ответ по существу поставленных вопросов.


Письменный ответ на обращение, содержащий фамилию и номер телефона исполнителя, подписывается директором МОО, МОДО либо уполномоченным им лицом и направляется по почтовому либо электронному адресу, указанному в обращении.


В случае если в обращении о предоставлении письменной информации не указаны фамилия заявителя, направившего обращение, или почтовый адрес (электронный адрес), по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.


II. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Наименование муниципальной услуги: "Реализация дополнительных общеразвивающих программ".


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 14.06.2017 N 937)


2.2. Муниципальная услуга предоставляется МОО, МОДО, подведомственными департаменту образования.


Результат предоставления муниципальной услуги


2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является получение обучающимися дополнительного образования в соответствии с выбранной дополнительной общеразвивающей программой.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»