Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2016 года N 132-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 29 августа 2016 года на основании Постановления Правительства Тверской области от 29.08.2016 N 281-пп.
____________________________________________________________________


Правительство Тверской области постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве строительства Тверской области, утвержденное Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 91-пп "Об утверждении Положения о Министерстве строительства Тверской области", следующие изменения:

а) в пункте 9 раздела II:

подпункт "з" признать утратившим силу;

подпункт "и" изложить в следующей редакции:

"и) организация проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция и (или) техническое перевооружение (если такое перевооружение связано со строительством или реконструкцией) которых осуществляются с привлечением средств областного бюджета Тверской области и в отношении которых подготовка проектной документации и (или) ее государственная экспертиза являются обязательными;";

б) в пункте 10 раздела II:

в подпункте "з-1" слова "координирует реализацию" заменить словами "осуществляет координацию и контроль за реализацией";

дополнить подпунктом "з-2" следующего содержания:

"з-2) осуществляет координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Тверской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области в целях реализации на территории Тверской области Постановления Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 N 403 "Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства";";

в подпункте "э" слова "в пункте 5.1 статьи 6" заменить словами "в пункте 5.1 части 1 статьи 6";

дополнить подпунктом "я-16-1" следующего содержания:

"я-16-1) осуществляет меры по противодействию и профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений при реализации своих полномочий в пределах установленной компетенции;".

2. Внести в Постановление Правительства Тверской области от 12.08.2014 N 397-пп "Об утверждении перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядка формирования списков таких граждан и сводного по Тверской области реестра таких граждан в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (далее - Постановление) следующие изменения:

а) дополнить Постановление пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Тверской области, координирующего и контролирующего деятельность Министерства строительства Тверской области.";

б) в порядке формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса и сводного по Тверской области реестра таких граждан в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденном Постановлением (далее - Порядок):

в разделе II Порядка:

пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. В случае принятия органом местного самоуправления решения об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан такой гражданин имеет право обжаловать это решение в Министерство либо в суд в порядке, предусмотренном законодательством.";

дополнить пунктами 18.1 - 18.4 следующего содержания:

"18.1. Для обжалования решения об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан такой гражданин подает в Министерство заявление об обжаловании принятого решения, в котором ставит личную подпись и указывает:

а) наименование органа, в который обжалуется решение об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан;

б) свои фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии);

в) адрес, по которому должен быть направлен ответ о результатах рассмотрения заявления;

г) наименование органа, решение которого обжалуется;

д) причины обжалования;

е) дату.

В подтверждение своих доводов гражданин-заявитель вправе приложить к заявлению документы и материалы либо их копии.

18.2. Заявление об обжаловании решения об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан такой гражданин вправе направить в Министерство в форме электронного документа.

В заявлении, направляемом в форме электронного документа, гражданин-заявитель в обязательном порядке сообщает сведения, указанные в подпунктах "а", "б", "г" и "д" пункта 18.1 настоящего раздела, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, либо почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Гражданин-заявитель вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

18.3. Министерство в течение трех рабочих дней со дня поступления заявления об обжаловании решения органа местного самоуправления об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан запрашивает необходимые документы у органа местного самоуправления, принявшего такое решение.

По результатам рассмотрения полученных заявления и документов в течение 30 календарных дней со дня получения заявления об обжаловании решения органа местного самоуправления об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан Министерство принимает решение о соответствии или несоответствии гражданина установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы.

О данном решении письменно информируются заявитель и орган местного самоуправления, принявший решение об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан.

18.4. В случае принятия Министерством решения о соответствии гражданина-заявителя установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы, орган местного самоуправления, которым ранее было принято решение о несоответствии гражданина-заявителя таким категориям граждан, принимает решение о включении гражданина-заявителя в список граждан исходя из даты подачи таким гражданином заявления и необходимых документов, на основании которых органом местного самоуправления было принято решение о несоответствии гражданина-заявителя таким категориям граждан.

О принятом решении гражданин-заявитель информируется органом местного самоуправления в порядке и сроки, установленные пунктом 14 настоящего раздела.";

раздел III Порядка дополнить пунктом 36.1 следующего содержания:

"36.1. В целях осуществления контроля за ведением сводного реестра граждан Министерство ежеквартально направляет заместителю Председателя Правительства Тверской области, курирующему деятельность Министерства, отчет о результатах работы по ведению сводного реестра граждан.".

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Тверской области
И.М.РУДЕНЯ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»