Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2016 года N 87


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 24 ФЕВРАЛЯ 2015 Г. N 34 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2015 ГОДУ И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2016 - 2017 ГОДОВ СУБСИДИЙ НА РАЗВИТИЕ ТРАДИЦИОННЫХ ОТРАСЛЕЙ СЕВЕРА ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ НА 2012 - 2020 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 30.03.2017 N 100.
____________________________________________________________________


В целях реализации государственной программы Республики Саха (Якутия) "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012 - 2020 годы", утвержденной Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 7 октября 2011 года N 934, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 февраля 2015 года N 34 "О Порядке предоставления в 2015 году и на плановый период 2016 - 2017 годов субсидий на развитие традиционных отраслей Севера из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в рамках реализации государственной программы Республики Саха (Якутия) "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012 - 2020 годы" следующие изменения:

1.1. В наименовании и в пункте 1 слова "в 2015 году и на плановый период 2016 - 2017 годов" исключить.

1.2. Дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по делам Арктики (Киселев А.В.) ежегодно вносить в Правительство Республики Саха (Якутия) проекты распоряжений об утверждении ставок субсидий, предоставляемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия).".

1.3. В пункте 2 должность Алексеева П.Н. изложить в следующей редакции:

"исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) - министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)".

1.4. В Порядке предоставления в 2015 году и на плановый период 2016 - 2017 годов субсидий на развитие традиционных отраслей Севера из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в рамках реализации государственной программы Республики Саха (Якутия) "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012 - 2020 годы":

1.4.1. В наименовании слова "в 2015 году и на плановый период 2016 - 2017 годов" исключить.

1.4.2. Абзац первый пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели Законом Республики Саха (Якутия) о государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на текущий год.".

1.4.3. Пункт 1.5 дополнить абзацами 14 - 17 следующего содержания:

"согласие получателя субсидии на соблюдение запрета на приобретение за счет полученных средств на финансовое обеспечение затрат иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных настоящим Порядком;

размещение информации о закупках товаров, работ и услуг на общероссийском официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.zakupki.gov.ru) через АРМ "Корпоративного заказчика" РИС "WEB-Торги-КС" в случае, если получатель субсидии осуществляет закупки товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц";

оценка эффективности использования субсидий;".

1.4.4. Пункт 1.7 дополнить подпунктами "ж", "з", "и" следующего содержания:

"ж) наличие согласия получателя субсидии на соблюдение запрета на приобретение за счет полученных средств на финансовое обеспечение затрат иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных настоящим Порядком;

з) отсутствие у лица, претендующего на получение субсидии, нецелевого использования бюджетных средств и (или) полностью не устраненных нарушений условий предоставления субсидии по ранее полученным субсидиям;

и) отсутствие у лица, претендующего на получение субсидии, просроченной задолженности по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды, налоговых и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.".

1.4.5. Пункт 3.1.1, абзац второй подпункта "б" пункта 3.1.3 и абзац второй подпункта "г" пункта 3.1.4 после слов "валенки" дополнить словами ", спутниковый ошейник".

1.4.6. В подпункте "б" пункта 3.1.3 и подпункте "г" пункта 3.1.4 слова "в IV квартале" заменить словами "до 1 ноября".

1.4.7. Пункт 3.1.5 изложить в следующей редакции:

"3.1.5. Субсидия на финансовое обеспечение предоставляется в размере, установленном исходя из количества стандартных стад на начало текущего финансового года и ставки субсидии на одно стандартное стадо, утвержденной распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия).".

1.4.8. Подраздел 3.1 дополнить пунктом 3.1.7 следующего содержания:

"3.1.7. Показателем результативности предоставления субсидии является поголовье северных домашних оленей на 1 января очередного финансового года.".

1.4.9. Пункт 3.2.5 изложить в следующей редакции:

"3.2.5. Субсидия на финансовое обеспечение предоставляется в размере, установленном исходя из количества стандартных стад на начало текущего финансового года и ставок субсидий на одно стандартное стадо, утвержденных распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия).".

1.4.10. Подраздел 3.2 дополнить пунктом 3.2.7 в следующей редакции:

"3.2.7. Показателем результативности предоставления субсидии является поголовье северных домашних оленей на 1 января очередного финансового года.".

1.4.11. В пункте 3.3.5 цифру "70" заменить цифрой "95".

1.4.12. Подраздел 3.3 дополнить пунктом 3.3.7 следующего содержания:

"3.3.7. Показателем результативности предоставления субсидии является поголовье северных домашних оленей на 1 января очередного финансового года.".

1.4.13. Раздел III дополнить подразделом 3.4 следующего содержания:

"3.4. Субсидия на финансовое обеспечение части затрат по приобретению вездеходной техники для оленеводческих хозяйств.

3.4.1. Цель предоставления субсидии - финансовое обеспечение части затрат по приобретению вездеходной техники для оленеводческих хозяйств.

3.4.2. Получателями субсидии являются юридические лица за исключением государственных (муниципальных) учреждений, признаваемые сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".

3.4.3. Условиями предоставления субсидии для претендента являются:

а) заключение договора купли-продажи (поставки) вездеходной техники в текущем финансовом году;

б) наличие численности поголовья оленей по данным официальной статистической отчетности на начало текущего финансового года;

в) наличие письменного обязательства претендента о приобретении вездеходной техники в текущем финансовом году и предоставлении документов, указанных в подпункте "в" пункта 3.4.4, до 1 декабря текущего финансового года;

г) соответствие вездеходной техники требованиям, установленным ведомственным актом ГоскомАрктики РС(Я).

3.4.4. Для получения субсидии претендент представляет в ГоскомАрктики РС(Я) следующие документы:

а) заявление на участие в отборе получателей субсидий по форме, утвержденной ГоскомАрктики РС(Я);

б) заверенную им копию договора купли-продажи (поставки) вездеходной техники в текущем финансовом году;

в) письменное обязательство претендента о приобретении вездеходной техники в текущем финансовом году и предоставлении до 1 декабря текущего финансового года следующих заверенных им копий документов:

платежных документов, подтверждающих фактическое приобретение вездеходной техники;

товарно-транспортных накладных (при приобретении техники за пределами Республики Саха (Якутия));

акта приема-передачи по унифицированной форме N ОС-1;

фотодокументов приобретаемой вездеходной техники;

г) заверенную им копию документа о технических параметрах приобретаемой вездеходной техники с печатью поставщика;

д) справку-расчет о причитающихся субсидиях на финансовое обеспечение по форме, утвержденной ГоскомАрктики РС(Я).

3.4.5. Субсидия предоставляется в размере 50 процентов от стоимости приобретения и доставки вездеходной техники, но не более 5 000,0 тыс. рублей на одного получателя.

3.4.6. Показателем результативности предоставления субсидии является поголовье северных домашних оленей на 1 января очередного финансового года.

3.4.7. Отбор получателей субсидии проводится в I квартале текущего финансового года.".

1.4.14. Подпункт "г" пункта 4.1.3 признать утратившим силу.

1.4.15. Подпункт "д" пункта 4.1.4 изложить в следующей редакции:

"д) письменное обязательство претендента о закупе и переработке в текущем финансовом году пантов и (или) боя рогов не менее объемов, утвержденных ведомственным актом ГоскомАрктики РС(Я);".

1.4.16. Пункт 4.1.5 изложить в следующей редакции:

"4.1.5. Субсидия предоставляется в размере, установленном исходя из объемов заготовки указанных в договорах контрактации о закупе пантов и боя рогов и ставок субсидий на один кг пантов и боя рогов, утвержденных распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия).".

1.4.17. Подраздел 4.1 дополнить пунктом 4.1.7 следующего содержания:

"4.1.7. Показателем результативности предоставления субсидии является объемы заготовки и переработки продукции домашнего оленеводства (пантов, боя рогов) в текущем финансовом году.".

1.4.18. Подраздел 4.2 изложить в следующей редакции:

"4.2. Субсидия на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по приобретению товарного поголовья домашних оленей, включая транспортные расходы по доставке приобретенных оленей до хозяйств-получателей

4.2.1. Цель предоставления субсидии - приобретение товарного поголовья домашних оленей для сохранения и наращивания поголовья домашних оленей.

4.2.2. Получателями субсидии являются индивидуальные предприниматели (включая глав крестьянских (фермерских) хозяйств) и юридические лица (включая крестьянские (фермерские) хозяйства), признаваемые сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".

4.2.3. Условиями предоставления субсидии для претендента являются:

а) представление в ГоскомАрктики РС(Я) претендентом на получение субсидии полного пакета документов, перечень которых установлен в пункте 4.2.4 настоящего Порядка;

б) наличие заверенной им копии ветеринарной справки (документа), подтверждающей отсутствие заболевания сельхозживотных в хозяйстве продавца;

в) при финансовом обеспечении: письменное обязательство о представлении в ГоскомАрктики Республики Саха (Якутия) отчетности об использовании средств субсидии, предоставленных в порядке финансового обеспечения затрат, в соответствии с перечнем документов, указанных в Соглашении, в порядке и в сроки, установленные в Соглашении;

г) при возмещении: фактическое наличие приобретенного поголовья товарного поголовья домашних оленей на момент подачи заявки лицом, претендующим на получение субсидии на территории Республики Саха (Якутия).

4.2.4. Перечень документов, представляемых претендентом на получение субсидии:

а) заявление на участие в отборе получателей субсидий по форме, утвержденной ГоскомАрктики РС(Я);

б) <*> справка об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

     ________________

<*> Документы предоставляются в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

в) при финансовом обеспечении заверенные им копии договоров купли-продажи по приобретению товарного поголовья домашних оленей и (или) договора о доставке автомобильным транспортом в пределах Республики Саха (Якутия) приобретенного товарного поголовья домашних северных оленей до хозяйств-получателей в текущем финансовом году, заключенного между хозяйством-получателем и хозяйством-продавцом;

г) при возмещении: заверенные им копии документов, подтверждающих оплату по приобретению товарного поголовья домашних оленей, и (или) договора о доставке автомобильным транспортом в пределах Республики Саха (Якутия) приобретенного товарного поголовья домашних северных оленей до хозяйств-получателей в текущем финансовом году, заключенного между хозяйством-получателем и хозяйством-продавцом; договоров купли-продажи, финансовой аренды (лизинга), актов приемки, платежных документов, подтверждающих фактическую оплату, справки о фактическом наличии приобретенного товарного поголовья домашних оленей на момент подачи заявки лицом, претендующим на получение субсидии, согласованной Управлением сельского хозяйства улуса (района).

4.2.5. Субсидия предоставляется:

на финансовое обеспечение затрат в размере 80 процентов от договорной стоимости по приобретению и доставке товарного поголовья домашних северных оленей;

на возмещение затрат в размере 80 процентов от фактически понесенных затрат по приобретению и доставке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»