ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2016 года N 182


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(в редакции Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.02.2018 N 83)


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 14 декабря 2015 года N 359-ФЗ "О федеральном бюджете на 2016 год" постановляю:

1. Утвердить изменения в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года N 944 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Утратил силу. - Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.02.2018 N 83.

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробка.

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение N 1


Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 11 апреля 2016 года N 182

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА N 944 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ"


1. В абзаце двадцать девятом раздела 9 "Механизм реализации государственной программы и контроль за ее выполнением" государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" после слов "после согласования с министерством финансов Краснодарского края" дополнить словами ", если иное не установлено федеральным законодательством.".

2. В приложении N 4 к государственной программе Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия":

1) в пунктах 1.1 и 1.3 - 1.5 раздела 1 "Подпрограмма "Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства" в графе 2 слова "Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края <*>" заменить словами "Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края";

2) в пунктах 2.1, 2.3 и 2.4 раздела 2 "Подпрограмма "Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства" в графе 2 слова "Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края <*>" заменить словами "Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края";

3) в разделе 4 "Подпрограмма "Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель в Краснодарском крае" в графе 2 слова "Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края <*>" заменить словами "Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края";

4) в пункте 7.2 раздела 7 "Подпрограмма "Развитие подотрасли виноградарства и виноделия" в графе 2 слова "Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края <*>" заменить словами "Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края";

5) в разделе 8 "Подпрограмма "Развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры социального питания" в графе 2 слова "Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края <*>" заменить словами "Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

3. В абзаце седьмом раздела 4 "Механизм реализации подпрограммы" приложения N 5 к государственной программе Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" после слов "после согласования с министерством финансов Краснодарского края" дополнить словами ", если иное не установлено федеральным законодательством".

4. В абзаце седьмом раздела 4 "Механизм реализации подпрограммы" приложения N 6 к государственной программе Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" после слов "после согласования с министерством финансов Краснодарского края" дополнить словами ", если иное не установлено федеральным законодательством".

5. В абзаце седьмом раздела 4 "Механизм реализации подпрограммы" приложения N 8 к государственной программе Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" после слов "после согласования с министерством финансов Краснодарского края" дополнить словами ", если иное не установлено федеральным законодательством".

6. В абзаце восьмом раздела 4 "Механизм реализации подпрограммы" приложения N 12 к государственной программе Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" после слов "после согласования с министерством финансов Краснодарского края" дополнить словами ", если иное не установлено федеральным законодательством".


Исполняющий обязанности
министра сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности
Краснодарского края
С.Ю.ОРЛЕНКО



Приложение N 2


Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 11 апреля 2016 года N 182

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 4 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 31 МАРТА 2014 ГОДА N 249 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА УСЛОВИЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО И КРАЕВОГО БЮДЖЕТОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА"


1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Субсидия предоставляется заявителям в соответствии с объемами финансирования, предусмотренными на реализацию соответствующего мероприятия государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года N 944, в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных уполномоченному органу на эти цели.

Субсидия предоставляется заявителям по ставкам, устанавливаемым уполномоченным органом на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур, дифференцированно по формулам, с учетом наличия условных голов сельскохозяйственных животных (поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец и коз) и посевных площадей сельскохозяйственных культур (риса):

минимальная ставка субсидии на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур определяется по формуле:





Ставкамин - минимальная ставка субсидии на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур;

ФБ - средства федерального бюджета;

КБ - средства краевого бюджета;

Sобщ. - вся посевная площадь, подлежащая субсидированию, га;

S1 - посевная площадь без учета поголовья сельскохозяйственных животных, засеянная рисом, га;

S2 - посевная площадь заявителя с поголовьем сельскохозяйственных животных до 20 условных голов на 100 га;

S3 - посевная площадь заявителя с учетом поголовья сельскохозяйственных животных 20 условных голов и более на 100 га;

К1 - коэффициент 1 - разница между затратами на 1 га при производстве риса и затратами при производстве на 1 га других сельскохозяйственных культур, %;

К2 - коэффициент 2 - разница между затратами на содержание 1 условной головы сельскохозяйственных животных и затратами на 1 га при производстве сельскохозяйственных культур, %;

К3 - коэффициент 3 - разница между затратами на содержание 2 условных голов сельскохозяйственных животных и затратами на 1 га при производстве сельскохозяйственных культур, %.

Повышенная ставка на 1 га посевной площади отчетного финансового года при отсутствии поголовья сельскохозяйственных животных, засеянной рисом, рассчитывается по формуле:


Сп1 = Смин. x К1, где:


Сп1 - повышенная ставка на 1 га посевной площади отчетного финансового года при отсутствии поголовья сельскохозяйственных животных (поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец и коз), засеянной рисом;

Смин. - минимальная ставка субсидии на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур;

К1 - коэффициент 1 - разница между затратами на 1 га при производстве риса и затратами при производстве на 1 га других сельскохозяйственных культур, %.

Повышенная ставка на 1 га всей посевной площади отчетного финансового года при наличии поголовья сельскохозяйственных животных (поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец и коз) в количестве до 20 условных голов на каждые 100 га посевной площади рассчитывается по формуле:


Сп2 = Смин. x К2, где:


Сп2 - повышенная ставка на 1 га всей посевной площади отчетного финансового года при наличии поголовья сельскохозяйственных животных (поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец и коз) в количестве до 20 условных голов на каждые 100 га посевной площади;

Смин. - минимальная ставка субсидии на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур;

К2 - коэффициент 2 - разница между затратами на содержание 1 условной головы сельскохозяйственных животных и затратами на 1 га при производстве сельскохозяйственных культур, %.

Повышенная ставка на 1 га всей посевной площади отчетного финансового года при наличии поголовья сельскохозяйственных животных (поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец и коз) в количестве 20 условных голов и более на каждые 100 га посевной площади рассчитывается по формуле:


Сп3 - Смин. x К3, где:


Сп3 - повышенная ставка на 1 га всей посевной площади отчетного финансового года при наличии поголовья сельскохозяйственных животных (поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец и коз) в количестве 20 условных голов и более на каждые 100 га посевной площади;

Смин. - минимальная ставка субсидии на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур;

К3 - коэффициент 3 - разница между затратами на содержание 2 условных голов сельскохозяйственных животных и затратами на 1 га при производстве сельскохозяйственных культур, %.".

2. Подпункт 7 пункта 6 изложить в следующей редакции:

"7) в случае наличия у заявителя сельскохозяйственных животных (поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец и коз) - сведения о наличии сельскохозяйственных животных (поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец и коз) подтверждаются по форме, утвержденной приказом уполномоченного органа.".


Исполняющий обязанности
министра сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности
Краснодарского края
С.Ю.ОРЛЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»