СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА МУРМАНСКА
 XXIV ЗАСЕДАНИЕ ПЯТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 2016 года N 24-374


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 К РЕШЕНИЮ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА МУРМАНСКА ОТ 25.04.2014 N 73-1052 "О ПОЛОЖЕНИИ О ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ ГРАЖДАН В ГОРОДЕ МУРМАНСКЕ" (В РЕДАКЦИИ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА МУРМАНСКА ОТ 29.10.2015 N 17-268)


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования город Мурманск, Совет депутатов города Мурманска решил:

1. Внести в приложение 1 к решению Совета депутатов города Мурманска от 25.04.2014 N 73-1052 "О Положении о знаках отличия граждан в городе Мурманске" (в редакции решения Совета депутатов города Мурманска от 29.10.2015 N 17-268) изменения согласно приложению к настоящему решению.

2. Опубликовать настоящее решение с приложением в газете "Вечерний Мурманск".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Мурманска по нормативному регулированию и контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления (Малыгина Л.В.).

Заместитель председателя
Совета депутатов города Мурманска
Т.И.ПРЯМИКОВА



Приложение
к решению
Совета депутатов города Мурманска
от 31 марта 2016 года N 24-374

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 К РЕШЕНИЮ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА МУРМАНСКА ОТ 25.04.2014 N 73-1052 "О ПОЛОЖЕНИИ О ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ ГРАЖДАН В ГОРОДЕ МУРМАНСКЕ" (В РЕДАКЦИИ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА МУРМАНСКА ОТ 29.10.2015 N 17-268)


1. В части 2 статьи 1:

1.1. пункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) почетный знак "За вклад в развитие города Мурманска" (за достижения в сфере (области) физической культуры и спорта);";

1.2. пункты "о" и "п" изложить в следующей редакции:

"о) почетный знак "За вклад в развитие города Мурманска" (за достижения в сфере (области) развития местного самоуправления и общественной деятельности);

п) почетный знак "За вклад в развитие города Мурманска" (за достижения в сфере (области) укрепления правопорядка).".

2. В статье 2:

2.1. часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Знаками отличия могут быть награждены граждане Российской Федерации.";

2.2. часть 3 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Награждение почетным знаком "За вклад в развитие города Мурманска" посмертно не производится.";

2.3. часть 4 признать утратившей силу.

3. В статье 3:

3.1. в части 1:

1) в подпункте "а" слова "трудового коллектива" заменить словом "работников"; слова "иным коллегиальным" исключить;

2) в подпункте "б" слова "иным коллегиальным" исключить;

3.2. часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Ходатайство о награждении знаком отличия посмертно не возбуждается, за исключением случаев возбуждения ходатайств о награждении почетным знаком "За заслуги перед городом Мурманском" за совершение подвига, проявленные мужество и отвагу.

Ходатайство о награждении почетным знаком "За заслуги перед городом Мурманском" за совершение подвига, проявленные мужество и отвагу посмертно возбуждается Советом депутатов или главой муниципального образования город Мурманск (далее - глава муниципального образования).".

4. В статье 4:

4.1. Дополнить частью 2.1 следующего содержания:

"2.1. В случае представления к награждению знаком отличия руководителя организации или общественного объединения, возбудивших ходатайство о награждении знаком отличия, наградной лист подписывает заместитель руководителя данных организации или общественного объединения.";

4.2. в абзаце третьем части 3 статьи 4 слова "иного коллегиального" исключить.

5. Часть 11 статьи 11 изложить в следующей редакции:

"11. В случаях награждения почетным знаком "За заслуги перед городом Мурманском" за совершение подвига, проявленные мужество и отвагу посмертно, а также смерти гражданина, награжденного знаком отличия, знак отличия и удостоверение к нему, единовременная выплата входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных законодательством Российской Федерации.".

6. В приложении N 2 к Положению:

6.1. в пункте 8 слова "государственными, ведомственными (отраслевыми) наградами" заменить словами "государственными наградами Российской Федерации, наградами субъектов Российской Федерации, ведомственными и иными наградами";

6.2. слова "Руководитель организации," заменить словами "Руководитель (заместитель руководителя) организации, руководитель".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»