ЗАКОН

 МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 апреля 2016 года N 1971-01-ЗМО


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
 Мурманской
областной Думой
25 марта 2016 года

 Статья 1


Внести в Закон Мурманской области от 11.12.2007 N 919-01-ЗМО "О бюджетном процессе в Мурманской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1. Подпункт 6 пункта 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"6) устанавливает нормативы отчислений доходов в местные бюджеты от федеральных налогов и сборов, в том числе от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и (или) региональных налогов, подлежащих зачислению в бюджет;".

2. В статье 6:

1) абзац второй подпункта 32 изложить в следующей редакции:

"порядок формирования государственного задания и финансового обеспечения выполнения государственного задания государственными учреждениями в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации;";

2) дополнить подпунктом 47 следующего содержания:

"47) осуществляет государственные внутренние заимствования Мурманской области от имени Мурманской области в виде кредитов, привлекаемых в областной бюджет в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, за исключением кредитов на пополнение остатков средств на счете областного бюджета.".

3. Подпункт 15 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"15) осуществляет государственные внутренние заимствования Мурманской области от имени Мурманской области в виде кредитов, привлекаемых в областной бюджет в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации на пополнение остатков средств на счете областного бюджета, а также иных видов кредитов и (или) иных видов государственных внутренних заимствований, за исключением государственных внутренних заимствований, осуществляемых Правительством Мурманской области в соответствии с подпунктом 47 статьи 6 настоящего Закона;".

4. В пункте 3 статьи 22:

1) подпункт 6 признать утратившим силу;

2) дополнить подпунктом 16 следующего содержания:

"16) распределение доходов областного бюджета по кодам классификации доходов бюджетов.".

5. Подпункт 22 пункта 1 статьи 23 изложить в следующей редакции:

"22) распределение бюджетных ассигнований областного бюджета, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств;".

6. В пункте 5 статьи 29:

1) подпункт 8 признать утратившим силу;

2) дополнить подпунктом 14 следующего содержания:

"14) приложение к закону об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, устанавливающее распределение доходов областного бюджета по кодам классификации доходов бюджетов.".

7. Пункт 2 статьи 31 дополнить новым абзацем восьмым следующего содержания:

"распределение бюджетных ассигнований областного бюджета, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств.".

8. Абзац второй пункта 2 статьи 40 изложить в следующей редакции: "Принятие главным администратором бюджетных средств решения о наличии (об отсутствии) потребности в межбюджетных трансфертах, предоставленных в форме субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году, а также возврат указанных межбюджетных трансфертов в бюджет, которому они были ранее предоставлены, при принятии решения о наличии в них потребности осуществляются не позднее 30 рабочих дней со дня поступления указанных средств в бюджет, из которого они были ранее предоставлены, в соответствии с отчетом о расходах соответствующего бюджета, источником финансового обеспечения которых являются указанные межбюджетные трансферты, сформированным и представленным в порядке, установленном главным администратором бюджетных средств.".

9. Пункт 3 статьи 43 изложить в следующей редакции:

"3. Правительство Мурманской области представляет не позднее 15 апреля текущего финансового года в Контрольно-счетную палату Мурманской области годовой отчет об исполнении областного бюджета и документы, указанные в подпунктах 2 - 12 пункта 2 статьи 44 настоящего Закона.".

10. Подпункт 13 пункта 2 статьи 44 изложить в следующей редакции:

"13) пояснительная записка к проекту закона Мурманской области об исполнении областного бюджета за отчетный финансовый год;".

11. Пункт 2 статьи 47 изложить в следующей редакции:

"2. Право осуществления государственных внутренних заимствований Мурманской области от имени Мурманской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации принадлежит Правительству Мурманской области в случаях, установленных подпунктом 47 статьи 6 настоящего Закона, и финансовому органу Мурманской области в случаях, установленных подпунктом 15 статьи 7 настоящего Закона.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

     Мурманск
     1 апреля 2016 года
     N 1971-01-ЗМО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»