ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ

от 31 марта 2016 года N 632-ПК


О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан

(с изменениями на 8 мая 2018 года)

(в ред. Закона Пермского края от 08.05.2018 N 218-ПК)




Принят
Законодательным Собранием
Пермского края
17 марта 2016 года



Настоящий Закон в соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает отдельным категориям граждан компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Пермского края.


Статья 1


1. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется следующим категориям граждан:


одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;


одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов;


проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;


проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.


2. Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, устанавливается нормативным правовым актом Правительства Пермского края.


3. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий, установленных нормативными правовыми актами Пермского края.


4. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, предоставляется на одно жилое помещение, расположенное на территории Пермского края.


Статья 2


При наличии у граждан, указанных в статье 1 настоящего Закона, права на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по нескольким основаниям компенсация предоставляется по одному основанию по выбору гражданина.


Статья 3


Финансовое обеспечение компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленной настоящим Законом, осуществляется за счет средств бюджета Пермского края, предусмотренных в законе о бюджете Пермского края на текущий финансовый год и плановый период.


Статья 3.1


(введена Законом Пермского края от 08.05.2018 N 218-ПК)


Информация о предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан в соответствии с настоящим Законом размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".


Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.



Губернатор
Пермского края
В.Ф.БАСАРГИН


31.03.2016 N 632-ПК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»