ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2008 года N 52

ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с Законом Курганской области от 10 марта 2006 года N 130 "Об оплате труда работников государственных учреждений Курганской области", Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов на 2008 год, утвержденными Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 21 декабря 2007 года, протокол N 9, Правительство Курганской области постановляет:

1. Увеличить утвержденные на 2008 год фонды оплаты труда работников государственных учреждений Курганской области с 1 февраля 2008 года на 14 процентов.

2. Установить, что ассигнования на оплату труда работников государственных учреждений Курганской области, объем которых увеличивается относительно объема ассигнований, предусмотренных главным распорядителям и получателям средств областного бюджета, по состоянию на 1 февраля 2008 года используются на установление стимулирующих выплат работникам государственных учреждений Курганской области.

3. Исполнительным органам государственной власти Курганской области, осуществляющим отраслевое либо межотраслевое управление, в месячный срок с момента принятия настоящего Постановления разработать и утвердить, по согласованию с Главным управлением труда и занятости Курганской области, рекомендации об установлении перечня и размеров выплат стимулирующего характера.

4. Создать межведомственную рабочую группу по разработке отраслевых систем оплаты труда в составе специалистов Главного управления труда и занятости Курганской области, главных распорядителей средств областного бюджета, имеющих подведомственные учреждения, и Финансового управления Курганской области.

Разработать отраслевую систему оплаты труда в сфере образования к 1 сентября 2008 года, в сферах культуры, здравоохранения и социальной защиты населения - к 1 января 2009 года.

5. Финансовому управлению Курганской области (Перминова Е.А.) разработать проект закона Курганской области по внесению соответствующих изменений в Закон Курганской области от 6 ноября 2007 года N 298 "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Рекомендует:

Органам местного самоуправления муниципальных образований Курганской области принять в феврале 2008 года решения об увеличении с 1 февраля 2008 года фонда оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений на 14 процентов.

При установлении системы оплаты труда работников учреждений бюджетной сферы руководствоваться условиями оплаты труда, установленными Правительством Курганской области, и рекомендациями отраслевых органов исполнительной власти Курганской области для бюджетных учреждений регионального и муниципального уровня.

6. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 февраля 2008 года.

7. Опубликовать настоящее Постановление в областной общественно-политической газете "Новый мир".

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - начальника Финансового управления Курганской области Перминову Е.А.

Губернатор Курганской области
О.А.БОГОМОЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»