ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2017 года N 1243


О реализации мероприятий федеральных целевых программ, интегрируемых в отдельные государственные программы Российской Федерации

(с изменениями на 24 декабря 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2018 года N 1647 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 26.12.2018, N 0001201812260020).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Прекратить досрочно с 1 января 2018 г. реализацию: федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2021 годы)", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2001 г. N 848 "О федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России (2010-2021 годы)", имея в виду, что реализация мероприятий указанной программы будет осуществляться в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы", включенной в перечень государственных программ Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 г. N 1950-р (далее - перечень);

федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2009 г. N 365 "О федеральной целевой программе "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы", и федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015-2020 годы", имея в виду, что реализация мероприятий указанных программ будет осуществляться в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", включенной в перечень;

федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598 "О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", и федеральной целевой программы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2013 г. N 922 "О федеральной целевой программе "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы", имея в виду, что реализация мероприятий указанных программ будет осуществляться в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, включенной в перечень;

федеральной целевой программы "Русский язык" на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2015 г. N 481 "О федеральной целевой программе "Русский язык" на 2016-2020 годы", и Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2015 г. N 497 "О Федеральной целевой программе развития образования на 2016-2020 годы", имея в виду, что реализация мероприятий указанных программ будет осуществляться в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы, включенной в перечень.

2. Ответственным исполнителям государственных программ Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего постановления (далее - пилотные государственные программы), совместно с государственными заказчиками - координаторами (государственными заказчиками) федеральных целевых программ, указанных в пункте 1 настоящего постановления:

внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проекты актов Правительства Российской Федерации об утверждении пилотных государственных программ с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 12 октября 2017 г. N 1242 "О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации", в том числе устанавливающих (при необходимости) особенности реализации мероприятий федеральных целевых программ, указанных в пункте 1 настоящего постановления, интегрируемых в пилотные государственные программы;

обеспечить представление отчетности о ходе реализации в 2018 и 2019 годах мероприятий федеральных целевых программ, указанных в пункте 1 настоящего постановления, интегрируемых в пилотные государственные программы, в соответствии с порядком разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд".

(Абзац в редакции, введенной в действие с 3 января 2019 года постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2018 года N 1647. - См. предыдущую редакцию)

3. Установить, что объекты капитального строительства, мероприятия (укрупненные инвестиционные проекты), объекты недвижимого имущества, предусмотренные пилотными государственными программами из числа таких объектов и мероприятий федеральных целевых программ, указанных в пункте 1 настоящего постановления, включаются в федеральную адресную инвестиционную программу на основании актов Правительства Российской Федерации об утверждении пилотных государственных программ (о внесении изменений в пилотные государственные программы) и с учетом порядка, указанного в абзаце третьем пункта 2 настоящего постановления.

До вступления в силу акта Правительства Российской Федерации об утверждении соответствующей пилотной государственной программы (о внесении изменений в пилотную государственную программу) вместо объектов капитального строительства, мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов), объектов недвижимого имущества в федеральную адресную инвестиционную программу включаются позиции "Инвестиционный проект, требующий принятия нормативного правового акта".

4. Главным распорядителям средств федерального бюджета, являющимся ответственными исполнителями, соисполнителями, участниками соответствующей пилотной государственной программы, в 15-дневный срок со дня вступления в силу акта об утверждении пилотной государственной программы (о внесении изменений в пилотную государственную программу) представить в Министерство экономического развития Российской Федерации предложения по адресному (пообъектному) распределению бюджетных ассигнований, установленных федеральной адресной инвестиционной программой в позиции "Инвестиционный проект, требующий принятия нормативного правового акта".

5. Государственным заказчикам федеральных целевых программ, указанных в пункте 1 настоящего постановления, обеспечить исполнение государственных контрактов (договоров, контрактов, соглашений), заключенных в целях реализации мероприятий этих федеральных целевых программ, в соответствии с условиями, установленными такими государственными контрактами (договорами, контрактами, соглашениями).

6. Установить, что в случае указания в государственных контрактах (договорах, контрактах, соглашениях), заключенных в целях реализации мероприятий федеральных целевых программ, указанных в пункте 1 настоящего постановления, кодов классификации расходов бюджетов и (или) ссылок на эти федеральные целевые программы внесение изменений в указанные государственные контракты (договоры, контракты, соглашения) в целях изменения таких кодов и (или) ссылок не требуется.

7. Финансовое обеспечение исполнения государственных контрактов (договоров, контрактов, соглашений), указанных в пункте 6 настоящего постановления, за счет средств федерального бюджета осуществляется в соответствии с кодами классификации расходов федерального бюджета, по которым соответствующие бюджетные ассигнования предусмотрены в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»