ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2017 года N 1182

Об утверждении Правил предоставления в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Коми за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств Республики Коми, связанных с организацией проведения VI Съезда финно-угорских народов Российской Федерации



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Коми за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств Республики Коми, связанных с организацией проведения VI Съезда финно-угорских народов Российской Федерации.

2. Федеральному агентству по делам национальностей заключить с Правительством Республики Коми соглашение о предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Коми, предусмотренное Правилами, утвержденными настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 сентября 2017 года N 1182

     

Правила предоставления в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Коми за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств Республики Коми, связанных с организацией проведения VI Съезда финно-угорских народов Российской Федерации



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Коми за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации для оказания дополнительной финансовой помощи на софинансирование расходных обязательств Республики Коми, связанных с организацией проведения VI Съезда финно-угорских народов Российской Федерации (далее соответственно - мероприятие, субсидия).

2. Субсидия предоставляется бюджету Республики Коми в пределах бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации, предусмотренных в 2017 году Федеральному агентству по делам национальностей на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил.

3. Предельный уровень софинансирования расходных обязательств Республики Коми, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, устанавливается в размере 49 процентов.

4. Субсидия предоставляется на следующих условиях:

а) подтверждение наличия в бюджете Республики Коми бюджетных ассигнований на реализацию мероприятия (выписка из Закона Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов" и (или) сводной бюджетной росписи бюджета Республики Коми);

б) наличие обязательства Республики Коми по реализации мероприятия в 2017 году.

5. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Коми, заключенного между Федеральным агентством по делам национальностей и Правительством Республики Коми (далее - соглашение), в котором предусматриваются:

а) размер предоставляемой субсидии, но не более 8931,6 тыс. рублей;

б) целевое назначение субсидии, соответствующее целям реализации мероприятия;

в) обязательство Правительства Республики Коми по фактическому освоению средств;

г) показатель результативности использования субсидии - участие не менее 3,2 тыс. человек в мероприятии;

д) условия расторжения соглашения, включая условие его одностороннего расторжения Федеральным агентством по делам национальностей, и возврата средств в доход федерального бюджета в случае недостижения показателя результативности, предусмотренного подпунктом "г" настоящего пункта;

е) порядок, сроки и формы представления отчетности об исполнении обязательств по соглашению;

ж) перечень документов, представляемых субъектом Российской Федерации для получения субсидии;

з) порядок осуществления контроля за выполнением субъектом Российской Федерации обязательств, предусмотренных соглашением, а также согласие субъекта Российской Федерации на проведение Федеральным агентством по делам национальностей выездных проверок;

и) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

к) условие о вступлении в силу соглашения.

6. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджета Республики Коми.

7. Информация о размере и сроке перечисления субсидии учитывается Федеральным агентством по делам национальностей при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

8. Правительство Республики Коми представляет в Федеральное агентство по делам национальностей отчет об исполнении обязательств, предусмотренных соглашением, в порядке, сроки и по форме, которые установлены соглашением.

9. Правительство Республики Коми в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за нецелевое использование субсидии и достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с пунктами 4, 5 и 8 настоящих Правил.

10. В случае неисполнения обязательств Республикой Коми по достижению показателя результативности, предусмотренного подпунктом "г" пункта 5 настоящих Правил, субсидия, предоставленная в рамках соглашения, подлежит взысканию в полном объеме в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

11. Контроль за соблюдением Республикой Коми условий предоставления субсидии осуществляют Федеральное агентство по делам национальностей и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 03.10.2017,

N 0001201710030027

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»