• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации



За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ГРИГОРЬЕВА Бориса Афанасьевича - ученого секретаря общества с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий - Газпром ВНИИГАЗ", Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


АНЗИРЯЕВА Юрия Николаевича - начальника нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДЕНИСОВА Георгия Антоновича - оператора обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОМАРОВА Александра Михайловича - вышкомонтажника Лянторского вышкомонтажного управления открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МУКСИМОВА Марселя Тимерьяновича - электрогазосварщика нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МУСИНА Ришата Хамитовича - помощника бурильщика капитального ремонта скважин Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РЕШЕТНЯКА Александра Ивановича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СОЛОНИНА Павла Игоревича - заместителя директора департамента публичного акционерного общества "Транснефть", город Москва

ХАСАНОВА Фариса Исмагиловича - водителя автомобиля Лянторского управления технологического транспорта N 2 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АНТОНОВА Юрия Николаевича - водителя автомобиля специализированного управления механизированных работ N 2 треста "Сургутнефтеспецстрой" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БАРАБАША Ярослава Емельяновича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БАРАНОВУ Елену Германовну - заместителя начальника управления по переработке газа открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БОРДУНОВУ Наталью Моисеевну - контролера станочных и слесарных работ Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БРЕШКО Александра Кондратьевича - начальника службы по организации авиационных и железнодорожных перевозок производственно-технической фирмы "Сургутнефтетранссервис" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВАРВАРУКА Сергея Петровича - стропальщика центральной трубной базы открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВЕЛИКАНОВА Александра Вадимовича - заместителя начальника базы производственного обслуживания управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГАРЕЕВА Дамира Андалисовича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Талаканнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГИЛЯЗОВА Рифката Гадиевича - электросварщика ручной сварки строительно-монтажного управления треста "Сургутремстрой" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДАСКАЛОВУ Марию Николаевну - заместителя начальника Белоярского отдела рабочего снабжения торгово-производственного управления открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЕРМАКОВУ Софию Абдулловну - заместителя начальника центра Сургутского научно-исследовательского и проектного института "СургутНИПИнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЖУРАВЛЕВУ Анну Ивановну - ведущего инженера отдела нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЗОЛОТУХИНА Владимира Венидиктовича - заместителя начальника управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ИЛЮЩЕНКО Руслана Ивановича - слесаря по сборке металлоконструкций Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КИРИЛЕНКО Михаила Фёдоровича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КИСЛЯК Любовь Васильевну - начальника участка ремонтно-строительного управления треста "Сургутремстрой" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОЛЕВА Павла Петровича - мастера бурового управления поисково-разведочных работ открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КРОХАЛЕВА Анатолия Анатольевича - начальника ремонтно-механических мастерских управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КУДРЯШОВУ Татьяну Петровну - диспетчера производственно-диспетчерской службы нефтегазодобывающего управления "Талаканнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КУЛИКОВА Виктора Кирилловича - производителя работ Сургутского вышкомонтажного управления открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КУНИНА Александра Викторовича - водителя автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 2 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КЫРМУ Владимира Ивановича - машиниста крана (крановщика) открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЛАХИТУ Сергея Ильича - заместителя начальника Уренгойского газопромыслового управления филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Уренгой", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЛЕВИЦКОГО Владимира Модестовича - начальника Лянторской базы производственного обслуживания Сургутского тампонажного управления открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЛЫСУХИНА Сергея Валентиновича - бурильщика капитального ремонта скважин управления по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МАКАРОВА Валентина Владимировича - водителя автомобиля управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МУХАМАДИЕВА Рафила Аглулловича - машиниста паровой передвижной депарафинизационной установки управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НИЗАМОВА Рэфиса Хайдаровича - водителя автомобиля управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НОВИКОВУ Валентину Филипповну - заместителя начальника базы Сургутского строительно-монтажного треста N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ОЛИФЕРЧУКА Степана Ивановича - монтажника наружных трубопроводов Сургутской передвижной механизированной колонны управления по капитальному ремонту нефтепромысловых объектов открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПАРФЕНОВА Бориса Васильевича - медника Сургутского управления технологического транспорта N 6 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПЕТРЕНКО Александра Павловича - начальника гаража Талаканского управления технологического транспорта N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПЛОТНИКОВА Леонида Павловича - слесаря-ремонтника Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту бурового и нефтепромыслового оборудования открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОДГОРОДЕЦКОГО Леонида Борисовича - заместителя начальника Сургутской центральной базы производственного обслуживания по ремонту и наладке энергетического оборудования открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОПЫХАЙЛЕНКО Петра Петровича - управляющего оздоровительным трестом "Сургут" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОЧУЕВА Александра Михайловича - оператора по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонтам нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПРЕДЕИНА Юрия Николаевича - моториста цементировочного агрегата управления по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РОМАНЕНКО Ольгу Ивановну - начальника управления делами открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

САЛИМОВА Наиля Лукмановича - слесаря по ремонту автомобилей Сургутского управления по химизации технологических процессов "Сургутнефтепромхим" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

САМОЙЛЮКА Вадима Петровича - управляющего трестом "Сургутнефтедорстройремонт" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

САПРЫКИНА Александра Геннадьевича - начальника Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СВЯТЕНКО Виталия Николаевича - водителя автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 2 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СЛОБОДЧИКОВА Михаила Исаковича - заместителя начальника Сургутского дорожного ремонтно-строительного управления треста "Сургутнефтедорстройремонт" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СМОЛЯРА Степана Андреевича - начальника цеха Сургутского управления буровых работ N 3 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТАРАСОВА Александра Викторовича - водителя погрузчика управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТЕЛИЖЕНКО Леонида Степановича - водителя автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 5 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ХАЛТУРИНУ Маргариту Викторовну - оператора котельной нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ШРАМКО Ирину Ивановну - инженера Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЩЕРБАЧЕНКО Александра Петровича - заместителя начальника нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЯХШИБЕКОВА Феликса Рудольфовича - первого заместителя начальника управления по бурению по технологии открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ОВСЯННИКОВУ Сергею Геннадьевичу - ведущему геологу отдела нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЧИРКОВУ Вячеславу Леонидовичу - главному геологу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЗАДОВУ Махиру Алиага оглы - оператору по исследованию скважин нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

АРАСЛАНОВУ Фанису Фазулловичу - заместителю начальника управления материально-технического снабжения и комплектации филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Уренгой", Ямало-Ненецкий автономный округ

БАУЖЕ Йонасу Прановичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВАХНИНУ Александру Александровичу - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГАБРЕЛЯНУ Сергею Сумбатовичу - начальнику Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГОЛУБОВУ Александру Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГОРБУНОВУ Игорю Николаевичу - начальнику нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГРИБОВУ Анатолию Валерьевичу - заместителю главного инженера нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГУМЕНЯКУ Ярославу Романовичу - начальнику цеха Уренгойского газопромыслового управления филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Уренгой", Ямало-Ненецкий автономный округ

ДЕЙСУ Вадиму Владимировичу - начальнику нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЕВСЕЕНКО Александру Алексеевичу - электрогазосварщику общества с ограниченной ответственностью "РН-Комсомольский НПЗ", Хабаровский край

ЕМЦУ Владимиру Ивановичу - машинисту подъемника управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЗАЙЦЕВУ Алексею Витальевичу - начальнику центральной инженерно-технологической службы Сургутского управления буровых работ N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАРИМОВУ Илынату Ахатовичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления буровых работ N 2 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОРОЛЮ Анатолию Николаевичу - начальнику центральной инженерно-технологической службы Сургутского тампонажного управления открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОЧУКОВУ Петру Петровичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления буровых работ N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЛОПАТИНУ Сергею Николаевичу - начальнику службы управления электросетевого хозяйства нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЛУКЬЯНОВУ Сергею Николаевичу - начальнику линейно-эксплуатационной службы филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Москва" "Белгородское линейное производственное управление магистральных газопроводов", Белгородская область

МАТВЕЕВУ Сергею Николаевичу - начальнику нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МИРЗАЯНОВУ Ильдару Нурлыбаяновичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ управления поисково-разведочных работ открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МОШНИКУ Николаю Николаевичу - машинисту технологических насосов нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МУЖИКОВУ Геннадию Ивановичу - мастеру буровому Сургутского управления буровых работ N 2 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МУНИРОВУ Марату Ахнафовичу - заместителю начальника центральной инженерно-технологической службы нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НОВИКОВУ Игорю Владимировичу - слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Уренгой", Ямало-Ненецкий автономный округ

ПАРФИРЬЕВУ Василию Анатольевичу - начальнику нефтегазодобывающего управления "Талаканнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПИСКУНОВУ Владимиру Павловичу - начальнику цеха нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОПОВУ Владимиру Михайловичу - слесарю-ремонтнику Уренгойского газопромыслового управления филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Уренгой", Ямало-Ненецкий автономный округ

РАЗЕТДИНОВУ Салавату Гикрамовичу - машинисту подъемника управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РЕВУНОВОЙ Ирине Владимировне - машинисту насосной станции по закачке рабочего агента в пласт открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

РЕДОЗУБОВУ Александру Николаевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СЛЮСАРЕНКО Сергею Александровичу - начальнику нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

УДОДОВУ Александру Андреевичу - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Буровая Компания Евразия Шельф", Астраханская область

УРЮПИНУ Игорю Реджиналовичу - машинисту подъемника управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ХАЕРЗАМАНОВУ Вахиту Важетдиновичу - оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ХАЙБУЛЛИНУ Азамату Гарифулловичу - вышкомонтажнику Лянторского вышкомонтажного управления открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ХУСНУТДИНОВУ Зинфиру Сарваретдиновичу - электросварщику ручной сварки Сургутского строительно-монтажного треста N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ШАЛАМОВУ Игорю Николаевичу - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

ЮКЧУБАЕВУ Герасиму Петровичу - электрогазосварщику открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГАЛЬЦЕВУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля Федоровского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДОГАДИНУ Николаю Валентиновичу - слесарю-ремонтнику Лянторского дорожного ремонтно-строительного управления треста "Сургутнефтедорстройремонт" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЗЕМЛИХАНОВУ Мударису Раисовичу - машинисту крана автомобильного Сургутского строительно-монтажного треста N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАРПОВИЧУ Леониду Владимировичу - водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 3 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОВАЛЕВУ Юрию Ивановичу - начальнику Сургутского управления технологического транспорта N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОРОНЕ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля специализированного управления механизированных работ N 3 треста "Сургутнефтеспецстрой" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЛУКЬЯНОВУ Евгению Викторовичу - начальнику отдела Талаканского управления технологического транспорта N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МУХАМЕДЯРОВУ Асыляну Айдимировичу - контролеру технического состояния автомототранспортных средств специализированного управления механизированных работ N 1 треста "Сургутнефтеспецстрой" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МЯГЧЕНКО Ивану Михайловичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ФАТЫХОВУ Ринату Нурисламовичу - водителю погрузчика Нижнесортымского дорожного ремонтно-строительного управления треста "Сургутнефтедорстройремонт" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ШИПКОВУ Дмитрию Михайловичу - водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АБДУЛОВУ Абдулу Байрамовичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций Сургутского строительно-монтажного треста N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВАДОВСКОМУ Ярославу Петровичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций Сургутского строительно-монтажного треста N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КУПАВЦЕВУ Алексею Васильевичу - производителю работ Сургутского строительно-монтажного треста N 2 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОЛЯКОВУ Григорию Александровичу - начальнику управления Сургутского строительно-монтажного треста N 1 открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВАРВУЛЕВОЙ Зинаиде Андреевне - заместителю главного бухгалтера открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДРУЧИНИНУ Андрею Владиславовичу - главному бухгалтеру открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАЛМЫКОВОЙ Лидии Александровне - главному бухгалтеру нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КУКОТИНОЙ Светлане Николаевне - начальнику планово-экономического управления открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТКАЧУК Ольге Григорьевне - ведущему бухгалтеру Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КУРЬЯНОВУ Виктору Павловичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РОМАНИХИНУ Василию Николаевичу - начальнику электроцеха управления по эксплуатации зданий и сооружений открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ФЕДОТОВУ Сергею Геннадьевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Лянторской базы производственного обслуживания электропогружных установок Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


МАГОМЕДОВА Джамбулата Мусаевича - директора государственного бюджетного учреждения "Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана "Лезгинка", Республика Дагестан.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЖЕЛВАКОВА Вячеслава Юрьевича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки", город Москва

ЧЕРНАСОВА Олега Вячеславовича - артиста балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВОЛОБУЕВА Артема Сергеевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени А.П.Чехова".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ТУРБИНОЙ Любови Ивановне - шеф-редактору группы подготовки и выпуска радиопрограмм филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Регион-Тюмень".

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


КВАШНЕВА Александра Васильевича - начальника Балашихинского территориального управления силами и средствами государственного казенного учреждения Московской области "Московская областная противопожарно-спасательная служба".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


СОРОКИНА Александра Юрьевича - заместителя губернатора Тульской области

ТИТОВА Михаила Михайловича - начальника смены производства акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


МАКСИМОВА Андрея Станиславовича - председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БУШМАНОВУ Юлию Васильевну - оператора дистанционного пульта управления акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область

ГУСЕВА Александра Павловича - аппаратчика (старшего) производства аммиачной селитры акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область

КОРНИЛОВУ Ларису Васильевну - начальника лаборатории управления контроля качества акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область

ТЕРЕШИНА Сергея Вениаминовича - начальника смены цеха акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область

ЯМБАЕВА Камиля Абдулахатовича - штамповщика публичного акционерного общества "Автодизель" (Ярославского моторного завода).

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ


ИВАНОВА Алексея Моисеевича - директора департамента Министерства энергетики Российской Федерации.

За спасение людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"


ЧЕРНЕЦОВА Валерия Федоровича - начальника 292 пожарной части Шатурского территориального управления силами и средствами государственного казенного учреждения Московской области "Московская областная противопожарно-спасательная служба".

За большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


КОВАЛЕНКО Валерия Ивановича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

ПАСЕШНИКОВУ Ларису Алексеевну - декана факультета негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов"

ФИЛОНЕНКО Сергея Ивановича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Воронежский государственный педагогический университет".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


АНТОНОВУ Светлану Александровну - директора Санкт-Петербургского государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Колледж туризма и гостиничного сервиса".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ИВАНОВУ Наталью Ивановну - первого заместителя директора по научной работе федерального государственного бюджетного научного учреждения "Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М.Примакова Российской академии наук", город Москва

ПИСАРЕВУ Нину Юрьевну - директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея N 21 города Иваново

ПОЛУХИНА Олега Вячеславовича - директора государственного бюджетного образовательного учреждения Архангельской области кадетской школы-интерната "Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова"

САВВИНОВА Григория Николаевича - директора Научно-исследовательского института прикладной экологии Севера федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова", Республика Саха (Якутия)

ЦЮПУ Вячеслава Павловича - начальника экспериментального участка федерального государственного бюджетного учреждения науки Института оптики атмосферы имени В.Е.Зуева Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КОЗЛОВУ Сергею Аркадьевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВАЙНШТЕЙНУ Роберту Александровичу - профессору кафедры Энергетического института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет"

ГУЦУ Александру Константиновичу - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Омский государственный университет имени Ф.М.Достоевского"

ДЕГТЕВУ Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет"

МАНТАЕВОЙ Эльзе Ивановне - проректору по экономике и инновациям федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова", Республика Калмыкия

НЕСТЕРОВУ Евгению Михайловичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена", город Санкт-Петербург

ПЕТРОВОЙ Светлане Максимовне - заведующей кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова", Республика Саха (Якутия)

РУДИНСКОМУ Игорю Давидовичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Калининградский государственный технический университет"

СТЕПНОВУ Игорю Михайловичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Рязанский государственный радиотехнический университет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДМИТРИЕВОЙ Галине Олеговне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Женская гуманитарная гимназия" города Череповца Вологодской области

ДОНЕЦКОЙ Валентине Валентиновне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 2 города Цимлянска Ростовской области

ЖУК Елене Чеславовне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии N 40 имени Ю.А.Гагарина

ЗАБОТИНОЙ Ирине Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа N 22 с углубленным изучением французского языка" города Дзержинска Нижегородской области

КАРТОЕВОЙ Марет Хизыровне - учителю государственного казенного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 сельского поселения Кантышево", Назрановский район Республики Ингушетия

КОЛОТОВКИНОЙ Светлане Геннадьевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей" города Арзамаса Нижегородской области

КОМЕНДАНТОВОЙ Валентине Семеновне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа N 7 имени О.Н.Мамченкова" Камчатского края

ЛУКИЧЕВОЙ Ольге Николаевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней школы N 7 города Фурманова Ивановской области

МАЛЫГИНОЙ Жанне Михайловне - учителю Кировского областного государственного общеобразовательного автономного учреждения "Лицей естественных наук"

МАРТЫНОВУ Федору Никаноровичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Амгинская средняя общеобразовательная школа N 1 имени В.Г.Короленко с углубленным изучением отдельных предметов" Республики Саха (Якутия)

МИНАКОВУ Владимиру Сергеевичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Терентьевская средняя общеобразовательная школа" Прокопьевского района Кемеровской области

ОКОНЕШНИКОВОЙ Ирине Федоровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Многопрофильный лицей" города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа

ОРЕШКИНОЙ Вере Андреевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения лицея N 3 города Галича Костромской области

ПЕРОВОЙ Вере Евстафьевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 города Козьмодемьянска" Республики Марий Эл

ПИРОГОВОЙ Татьяне Валерьевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа N 67" города Рязани

ПОЛОНОВОЙ Татьяне Семеновне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа N 36" Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края

СИНИЦЫНОЙ Галине Юрьевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 70 города Тюмени имени Великой Победы

СИНЯГИНОЙ Светлане Альбертовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней школы N 6 Тутаевского муниципального района Ярославской области

СЫЧЕВОЙ Галине Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 33" города Иваново

ТОЛОБИСТЮК Елене Ивановне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6 с углубленным изучением иностранных языков" города Северодвинска Архангельской области

УДАЛОВОЙ Татьяне Львовне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Физико-технический лицей N 1" города Саратова

ХЛЯПОВОЙ Наталии Григорьевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии N 1

ЧЕТВЕРИКОВОЙ Ольге Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа N 3 "Центр развития образования" города Рязани

ЩЕГОЛИХИНОЙ Татьяне Геннадьевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" города Мариинска Кемеровской области

ЯКОВЛЕВОЙ Зифе Рифовне - преподавателю государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Брянский медико-социальный техникум имени академика Н.М.Амосова".

За заслуги в развитии юридических наук и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МИХАЙЛОВУ Николаю Ивановичу - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института государства и права Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в области связи и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВРОНЦУ Александру Петровичу - генеральному директору Саморегулируемой организации - межрегионального отраслевого объединения работодателей "Союз проектировщиков инфокоммуникационных объектов "ПроектСвязьТелеком", город Москва

НЕБОЛЬСИНУ Михаилу Юрьевичу - директору филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр"

СТЫЦЬКО Виталию Петровичу - заместителю генерального директора - директору департамента федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва.

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БРИТВИНУ Сергею Александровичу - станочнику широкого профиля публичного акционерного общества "Автодизель" (Ярославского моторного завода)

МУРАШКИНУ Валерию Васильевичу - директору центрального специального конструкторского бюро открытого акционерного общества "ЕПК Самара", Самарская область

СУХАНОВОЙ Марине Львовне - распределителю работ сервисного центра публичного акционерного общества "Автодизель" (Ярославского моторного завода)

ТЕРЁХИНУ Константину Анатольевичу - токарю-расточнику акционерного общества "Димитровградский завод химического машиностроения", Ульяновская область.

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль
30 августа 2017 года
N 405


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 04.09.2017,
N 0001201709040004



О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 405

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 04.09.2017, N 0001201709040004

Собрание законодательства Российской Федерации, N 36, 04.09.2017, ст.5411

Дата принятия: 30 августа 2017

Дата начала действия: 30 августа 2017
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах