Министерство юстиции Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ


ПРИКАЗ


от 14 августа 2017 года N 807


Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных служащих уголовно-исполнительной системы и лиц, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях (учреждениях, предприятиях) уголовно-исполнительной системы, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой исполнения наказаний, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

(с изменениями на 30 января 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФСИН России от 19 июля 2018 года N 635 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 08.08.2018, N 0001201808080026);

приказом ФСИН России от 30 января 2023 года N 48 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 03.03.2023, N 0001202303030021).

____________________________________________________________________



В соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50 (ч.4), ст.6953; 2014, N 52 (ч.1), ст.7542; 2015, N 45, ст.6204)

приказываю:

1. Утвердить Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных служащих уголовно-исполнительной системы и лиц, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях (учреждениях, предприятиях) уголовно-исполнительной системы, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой исполнения наказаний, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора ФСИН России, осуществляющего руководство, координацию, контроль и кураторство направлений деятельности управления кадров ФСИН России.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 марта 2023 года приказом ФСИН России от 30 января 2023 года N 48. - См. предыдущую редакцию)

Директор
Г.А.Корниенко


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

31 августа 2017 года,

регистрационный N 48048

Приложение

УТВЕРЖДЕНО
приказом ФСИН России
от 14 августа 2017 года N 807

     
Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных служащих уголовно-исполнительной системы и лиц, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях (учреждениях, предприятиях) уголовно-исполнительной системы, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой исполнения наказаний, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

(с изменениями на 30 января 2023 года)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия решения об осуществлении контроля за расходами сотрудников уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники), федеральных государственных гражданских служащих ФСИН России (далее - гражданские служащие) и лиц, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях (учреждениях, предприятиях) уголовно-исполнительной системы, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой исполнения наказаний (далее - лица, замещающие должности на основании трудового договора), а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, сведения о которых представлены в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50 (ч.4), ст.6953; 2014, N 52 (ч.1), ст.7542; 2015, N 45, ст.6204) (далее - Федеральный закон N 230-ФЗ).

2. На основании информации, поступившей в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона N 230-ФЗ, о том, что сотрудником, гражданским служащим, лицом, замещающим должность на основании трудового договора, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты на общую сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, управлением кадров ФСИН России, подразделением организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу территориального органа ФСИН России (в случае отсутствия такого подразделения - должностным лицом кадрового подразделения территориального органа ФСИН России, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений) подготавливается докладная записка на имя должностного лица, уполномоченного принимать решение об осуществлении контроля за расходами сотрудников, гражданских служащих, лиц, замещающих должности на основании трудового договора, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 марта 2023 года приказом ФСИН России от 30 января 2023 года N 48. - См. предыдущую редакцию)

3. Решение об осуществлении контроля за расходами сотрудников, гражданских служащих (за исключением сотрудников, гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Президентом Российской Федерации) и лиц, замещающих должности на основании трудового договора, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - решение) принимается директором ФСИН России.

Кроме того, полномочиями по принятию решения наделяются:

заместитель директора ФСИН России, осуществляющий руководство, координацию, контроль и кураторство направлений деятельности управления кадров ФСИН России, - в отношении сотрудников, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются данным заместителем директора ФСИН России, начальником (руководителем) учреждения, непосредственно подчиненного ФСИН России, и лиц, замещающих должности на основании трудового договора, работодателем для которых является директор федерального государственного унитарного предприятия уголовно-исполнительной системы;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 14 марта 2023 года приказом ФСИН России от 30 января 2023 года N 48. - См. предыдущую редакцию)

начальник территориального органа ФСИН России - в отношении сотрудников, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются начальником территориального органа ФСИН России, начальником (руководителем) учреждения, подведомственного территориальному органу ФСИН России, и лиц, замещающих должности на основании трудового договора, работодателем для которых является начальник территориального органа ФСИН России или начальник (руководитель) учреждения, подведомственного территориальному органу ФСИН России.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 августа 2018 года приказом ФСИН России от 19 июля 2018 года N 635. - См. предыдущую редакцию)

4. Решение принимается отдельно в отношении каждого сотрудника, гражданского служащего, лица, замещающего должность на основании трудового договора, в виде резолюции на докладной записке.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»