ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕЗЕРВАМ

ПРИКАЗ

от 11 августа 2017 года N 189

Об утверждении Положения о выплатах стимулирующего характера руководителям федеральных государственных казенных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства по государственным резервам, и целевых показателей эффективности деятельности федеральных государственных казенных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства по государственным резервам, и их руководителей



В соответствии с пунктом 9 Положения об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст.3852, N 40, ст.4544; 2010, N 52, ст.7104; 2012, N 21, ст.2652, N 40, ст.5456; 2013, N 5, ст.396; 2014, N 4, ст.373; 2016, N 51, ст.7391),

приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Положение о выплатах стимулирующего характера руководителям федеральных государственных казенных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства по государственным резервам, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

1.2. Целевые показатели эффективности деятельности:

федерального государственного казенного учреждения управления Федерального агентства по государственным резервам по федеральному округу и его руководителя согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

федерального государственного казенного учреждения комбинат "Лесной" Федерального агентства по государственным резервам (с объектом N 5027) и его руководителя согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

федерального государственного казенного учреждения Главный информационно-вычислительный центр Федерального агентства по государственным резервам и его руководителя согласно приложению N 4 к настоящему приказу;

федерального государственного бюджетного учреждения Научно-исследовательский институт проблем хранения Федерального агентства по государственным резервам и его руководителя согласно приложению N 5 к настоящему приказу;

федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Торжокский политехнический колледж Федерального агентства по государственным резервам и его руководителя согласно приложению N 6 к настоящему приказу;

федерального государственного бюджетного учреждения "Резерв-Поставка" Федерального агентства по государственным резервам и его руководителя согласно приложению N 7 к настоящему приказу.

2. Признать утратившими силу:

приказ Росрезерва от 27 ноября 2009 г. N 217 "Об утверждении Положения о выплатах стимулирующего характера руководителям федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства по государственным резервам" (зарегистрирован в Минюсте России 15 января 2010 г., регистрационный N 15966);

приказ Росрезерва от 11 апреля 2012 г. N 29 "Об утверждении целевых показателей эффективности деятельности федеральных государственных учреждений системы государственного материального резерва" (зарегистрирован в Минюсте России 18 мая 2012 г., регистрационный N 24233);

приказ Росрезерва от 9 июля 2013 г. N 97 "О внесении изменений в приложения к приказу Росрезерва от 11 апреля 2012 г. N 29 "Об утверждении целевых показателей эффективности деятельности федеральных государственных учреждений системы государственного материального резерва" (зарегистрирован в Минюсте России 8 августа 2013 г., регистрационный N 29308).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росрезерва Авдонина А.В.

И.о. руководителя
Е.В.Абрамова


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

29 августа 2017 года,

регистрационный N 48006

Приложение N 1

     
УТВЕРЖДЕНО
приказом Росрезерва
от 11 августа 2017 года N 189

     
Положение о выплатах стимулирующего характера руководителям федеральных государственных казенных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства по государственным резервам



1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия осуществления выплат стимулирующего характера руководителям федеральных государственных казенных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства по государственным резервам (далее - учреждение, Росрезерв), на основании оценки эффективности деятельности учреждений за отчетный период.

2. Выплаты стимулирующего характера руководителям учреждений производятся по итогам их работы в целях их заинтересованности в повышении эффективности деятельности учреждений с учетом личного вклада руководителя учреждения в осуществление основных задач и функций, определенных уставом учреждения, а также обязанностей, предусмотренных трудовым договором, заключенным с руководителем учреждения.

3. Выплаты стимулирующего характера руководителям бюджетных учреждений производятся в виде премий и выплачиваются в пределах фонда оплаты труда за счет субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания и средств от приносящей доход деятельности.

Выплаты стимулирующего характера руководителям казенных учреждений производятся в виде премий и выплачиваются за счет бюджетных ассигнований на обеспечение выполнения функций казенных учреждений и соответствующих лимитов бюджетных обязательств в части оплаты труда.

4. Размер премии руководителям федеральных государственных бюджетных учреждений устанавливается с учетом достижения показателей государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и целевых показателей эффективности деятельности учреждения и его руководителя.

Размер премии руководителям федеральных государственных казенных учреждений устанавливается с учетом достижения целевых показателей эффективности деятельности учреждения и его руководителя.

При назначении премии руководителям учреждений учитывается предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя учреждения и сотрудников учреждения.

5. Годовой объем премий руководителям учреждений устанавливается ежегодно приказом Росрезерва в отношении каждого руководителя учреждения.

6. Условия премирования руководителей учреждений фиксируются в трудовом договоре, заключенном между работодателем, с одной стороны, и руководителем учреждения, с другой стороны.

Внесение изменений в условия премирования руководителей учреждений, установленные в трудовых договорах, осуществляется по соглашению сторон путем подписания дополнительных соглашений к трудовым договорам.

7. По окончании календарного года условия премирования руководителей учреждений могут быть пересмотрены.

8. Руководители учреждений премируются ежеквартально по результатам выполнения показателей утвержденного Росрезервом государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), целевых показателей эффективности деятельности учреждения и его руководителя, оценки итогов финансово-хозяйственной деятельности за соответствующий отчетный период.

Размер премии руководителю учреждения может быть уменьшен и не начисляться в случае привлечения руководителя к дисциплинарной, административной ответственности, а также при нарушении им исполнительской дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка.

9. Руководители учреждений ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за IV квартал - до 5 декабря), направляют в Росрезерв отчеты о выполнении целевых показателей эффективности деятельности учреждений и его руководителя.

Оценку эффективности деятельности учреждения осуществляет Комиссия по оценке выполнения целевых показателей эффективности деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства по государственным резервам, и премированию их руководителей с учетом предложений управлений Росрезерва по федеральным округам.

10. Премирование руководителей учреждений производится на основании приказа Росрезерва.

11. При увольнении руководителя учреждения до истечения отчетного периода, за который осуществляется премирование, или назначении на должность в соответствующем отчетном периоде, выплаты производятся за фактически отработанное время.

Приложение N 2

     
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Росрезерва
от 11 августа 2017 года N 189

     
Целевые показатели эффективности деятельности федерального государственного казенного учреждения _____________ управления Федерального агентства по государственным резервам по ___________ федеральному округу и его руководителя


N

Наименование

Единица

Выполнение

п/п

показателя

измерения

За __ квартал

С начала года

План

Факт

Процент выполнения

План

Факт

Процент выполнения

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Обеспечение количественной и качественной сохранности материальных ценностей государственного резерва

обеспеч./
не обеспеч.

X

X

X

X

2

Выполнение в срок заданий по операциям с материальными ценностями государственного резерва

число заданий

3

Исполнение лимита бюджетных обязательств всего,

млн.руб.

в том числе по эксплуатационным расходам,

млн.руб.

из них по капитальному ремонту

млн.руб.

4

Выполнение плана доходов от

млн.руб.

5

Выполнение утвержденных объемов по федеральной адресной инвестиционной программе

млн.руб.

6

Нецелевое,

млн.руб.

X

X

X

X

неправомерное,

млн.руб.

X

X

X

X

неэффективное использование бюджетных средств, выявленное при проверках

млн.руб.

X

X

X

X

7

Просроченная (свыше 3 лет):

млн.руб.

X

X

X

X

1) кредиторская задолженность всего,

в т.ч. по основной деятельности;

млн.руб.

X

X

X

X

2) дебиторская задолженность всего,

млн.руб.

X

X

X

X

в т.ч. по основной деятельности

млн.руб.

X

X

X

X

8

Своевременное и качественное выполнение:

 

1) приказов, распоряжений, решений, поручений Росрезерва и управления Росрезерва по федеральному округу;

обеспеч./не обеспеч.

Х

Х

Х

Х

2) статистических отчетов;

обеспеч./не обеспеч.

X

X

X

X

3) предложений по актам проверок и предписаниям, подлежащим выполнению

количество

9

Соблюдение норм и правил:

X

X

X

X

пожарной безопасности,

обеспеч./не обеспеч.

охраны труда,

обеспеч./не обеспеч.

X

X

X

X

промышленной
безопасности,

обеспеч./не обеспеч.

X

X

X

X

технической
эксплуатации и содержания инфраструктуры учреждения,

обеспеч./не обеспеч.

X

X

X

X

по работе с материальными ценностями государственного резерва,

обеспеч./не обеспеч.

X

X

X

X

по оказанию услуг хранения материальных ценностей сторонних организаций,

обеспеч./не обеспеч.

X

X

X

X

по защите государственной тайны

обеспеч./не обеспеч.

X

X

X

X

10

Производственный травматизм,

случаев

X

X

X

X

в том числе с тяжелым исходом

случаев

X

X

X

X

11

Наличие фактов нарушений законодательства Российской Федерации, в том числе при размещении заказов на поставки товаров,
выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд

количество

X

X

X

X

12

Наличие направленных в Росрезерв и другие инстанции обоснованных жалоб физических и юридических лиц на неправомерные действия руководящих работников учреждения

количество

X

X

X

X

13

Соответствие планирования мобилизационной подготовки и разработки (уточнения) мобилизационных документов требованиям ведомственных правовых актов и методических рекомендаций:

X

X

X

X

соответствует,

процентов

ограниченно соответствует,

процентов

X

X

X

X

не соответствует

процентов

X

X

X

X

14

Выполнение ведомственных правовых актов и методических указаний по гражданской обороне:

X

X

X

X

выполнены,

количество документов

частично выполнены,

количество документов

X

X

X

X

не выполнены

количество документов

X

X

X

X

15

Рост средней заработной платы работников учреждения в отчетном году по сравнению с предшествующим годом без учета повышения заработной платы в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации:

процентов

X

X

X

X

заработная плата за предшествующий год,

тыс.руб.

X

X

X

X

заработная плата за отчетный год

тыс.руб.

X

X

X

X

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»