Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 августа 2017 года N 80-р

Об утверждении Административного регламента Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по утверждению предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами

____________________________________________________________________
Утратило силу с 19 марта 2018 года на основании
распоряжения Комитета по тарифам Санкт-Петербурга
от 13 марта 2018 года N 24-р

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)", Положением о Комитете по тарифам Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга", на основании протокола заседания Правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 18.08.2017 N 78:

1. Утвердить Административный регламент Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по утверждению предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Признать утратившим силу распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 12.12.2011 N 412-р "Об утверждении административного регламента Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги "Установление тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов и надбавок для Санкт-Петербурга, в случае его установления, с учетом утвержденных в соответствии с действующим законодательством инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей, тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение".

3. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета
по тарифам Санкт-Петербурга
Д.В.Коптин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

23 августа 2017 года

Регистрационный N 22698     

     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением
Комитета по тарифам
Санкт-Петербурга
от 18 августа 2017 года N 80-р

     

Административный регламент Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по утверждению предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами

     
Реестровый номер согласно Реестру государственных и муниципальных услуг (функций) Санкт-Петербурга, ведение которого осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.06.2010 N 736 "О создании Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде" - 7800000000162092973

     

     

I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга (далее - Комитет) при предоставлении государственной услуги по утверждению предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - государственная услуга) в сфере тарифов.

1.2. Заявителями являются оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - юридическое лицо, которое обязано заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственником твердых коммунальных отходов, которые образуются и места сбора которых находятся в зоне деятельности регионального оператора (далее - Заявители).

Представлять интересы Заявителя вправе доверенное лицо, имеющее следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;

_______________

В качестве документа, удостоверяющего личность, предъявляются:

паспорт гражданина Российской Федерации;

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта, предусмотренное пунктом 76 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом Федеральной миграционной службы от 30.11.2012 N 391;

паспорт иностранного гражданина, вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";

удостоверение беженца - документ, выданный лицу, признанному беженцем в соответствии с Федеральным законом от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах".


документ, подтверждающий полномочия представителя.

_______________

В качестве документа, подтверждающего полномочия представителя, предъявляются:

документ, оформленный в соответствии с действующим законодательством, подтверждающий наличие у представителя права действовать от лица заявителя и определяющий условия и границы реализации права представителя на получение государственной услуги, в том числе доверенность, удостоверенная нотариально либо удостоверенная в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации. При представлении доверенности, удостоверенной нотариально либо удостоверенной в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, в которой содержатся сведения о реквизитах документа, удостоверяющего личность заявителя, представления подлинника документа, удостоверяющего личность заявителя, либо его нотариально удостоверенной копии не требуется.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги.

1.3.1. Предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом.

Место нахождение Комитета, его структурных подразделений, участвующих в предоставлении государственной услуги, а также почтовый адрес направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги: Садовая ул., д.14/52, лит.А, Санкт-Петербург, 191023.

График работы Комитета, его структурных подразделений, участвующих в предоставлении государственной услуги:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00,

обеденный перерыв с 12.30 до 13.18,

выходные дни - суббота, воскресенье.

В предпраздничные дни время работы сокращается на 1 час.

Контактные телефоны структурных подразделений Комитета, участвующих в предоставлении государственной услуги:

(812) 576-21-88 Отдел регулирования тарифов в сфере тепло-, водо-, газоснабжения и твердых коммунальных отходов Управления тарифного регулирования Комитета.

(812) 576-21-58 Отдел нормативно-правовой и судебной работы Комитета.

(812) 576-21-66 Отдел по вопросам государственной службы, кадров и делопроизводства Комитета.

Официальный сайт Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) www.gov.spb.ru/gov/otrasl/energ_kom/.

Адрес электронной почты Комитета rek@gov.spb.ru.

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги заявителям не требуется дополнительных обращений в иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и организации.

1.3.3. Информацию о Комитете, указанную в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

направление запросов в письменном виде по адресу Комитета, указанному в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, в электронной форме по адресу электронной почты Комитета;

по справочным телефонам Комитета, указанным в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента;

на Портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (далее - Портал) (www.gu.spb.ru);

в сети Интернет на официальном сайте Комитета, указанном в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента;

при личном обращении на прием к специалистам Комитета;

на стендах в Комитете.

На стендах, расположенных в помещении Комитета, указанном в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, размещена следующая информация:

наименование государственной услуги;

предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом;

график (режим) работы, телефоны, адрес электронной почты Комитета, осуществляющего прием и консультацию заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

контактная информация Комитета;

порядок предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

образец заполненного заявления.

1.3.4. В целях доступности получения информации о порядке предоставления государственной услуги для инвалидов Комитетом обеспечивается:

для лиц со стойким нарушением функции зрения:

выполнение информации крупным рельефным шрифтом на контрастном фоне (белом или желтом) и дублирование рельефно-точечным шрифтом Брайля;

обеспечение выпуска альтернативных форматов печатных материалов (крупный шрифт или аудиофайлы);

для лиц со стойким нарушением функции слуха - предоставление государственной услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска сурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный сурдоперевод;

для лиц с одновременным стойким нарушением функций зрения и слуха - предоставление государственной услуги по тифлосурдопереводу, включая обеспечение доступа тифлосурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный тифлосурдоперевод.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги: утверждение предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Краткое наименование государственной услуги: утверждение предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом.

Должностным лицам Комитета запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, полученных в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2012 N 93.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:

2.3.1. принятие решения об утверждении предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами;

2.3.2. принятие решения об отказе в предоставлении государственной услуги, направление Заявителю письма Комитета об отказе в предоставлении государственной услуги.

2.3.3. Формой результата предоставления государственной услуги является:

распоряжение Комитета об утверждении предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами на бумажном носителе, оформленное в соответствии с приложением N 2 к настоящему Административному регламенту;

письмо Комитета об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе, оформленное в соответствии с приложением N 3 к настоящему Административному регламенту.

2.3.4. Результат предоставления государственной услуги учитывается в Федеральной государственной информационной системе "Единая Информационно-Аналитическая Система "Федеральный орган регулирования - Региональные органы регулирования - Субъекты регулирования".

2.4. Срок предоставления государственной услуги:

2.4.1. Срок предоставления государственной услуги составляет 78 рабочих дней.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»