Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 июля 2017 года N 691

О внесении изменений в Административный регламент Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 апреля 2015 г. N 428

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 апреля 2021 года на основании
приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
от 13 января 2021 года N 5

____________________________________________________________________



Приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Административный регламент Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 апреля 2015 г. N 428 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 мая 2015 г., регистрационный N 37488), с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 июня 2016 г. N 694 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 августа 2016 г., регистрационный N 43240) и от 29 ноября 2016 г. N 1485 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 декабря 2016 г., регистрационный N 44894).

Министр
О.Ю.Васильева

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
15 августа 2017 года,
регистрационный N 47797

     

     

     

Приложение

     
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом
 Министерства образования и науки
 Российской Федерации
от 25 июля 2017 года N 691

     
Изменения, которые вносятся в Административный регламент Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 апреля 2015 г. N 428



1. В сноске первой к пункту 2 слова "и от 14 декабря 2015 г. N 1458 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 января 2016 г., регистрационный N 40599)" заменить словами ", от 14 декабря 2015 г. N 1458 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 января 2016 г., регистрационный N 40599) и от 8 июня 2017 г. N 507 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 июня 2017 г., регистрационный N 47010)".

2. В пункте 16:

а) абзац одиннадцатый после слов "от 14 декабря 2015 г. N 1458 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 января 2016 г., регистрационный N 40599)" дополнить словами "и от 8 июня 2017 г. N 507 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 июня 2017 г., регистрационный N 47010)";

б) в абзаце тринадцатом слова "и от 29 октября 2015 г. N 1237 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 ноября 2015 г., регистрационный N 39810)" заменить словами ", от 29 октября 2015 г. N 1237 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 ноября 2015 г., регистрационный N 39810) и от 14 декабря 2016 г. N 1593 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 января 2017 г., регистрационный N 45118)".

3. Абзац четвертый пункта 22 изложить в следующей редакции:

"поступление ходатайства от организации, на базе которой менее чем за год до подачи документов, необходимых для предоставления государственной услуги, прекращена деятельность диссертационного совета по той же научной специальности в связи с отменой двух решений о присуждении ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук;".

4. Наименование подраздела "Показатели доступности и качества государственной услуги" раздела II изложить в следующей редакции:

"Показатели доступности и качества государственной услуги, в том числе количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении государственной услуги и их продолжительность, возможность получения государственной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий".

5. Пункт 36 дополнить абзацами шестым и седьмым следующего содержания:

"д) возможность получения государственной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг отсутствует.

Предоставление государственной услуги предусматривает однократное взаимодействие заявителя с должностными лицами. Продолжительность взаимодействия заявителя с должностными лицами при предоставлении государственной услуги не превышает пятнадцати минут.".

6. Раздел II дополнить подразделом следующего содержания:

"Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме

37.1. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме, не предъявляются.".

7. В пункте 67:

а) абзац третий изложить в следующей редакции:

"Плановые проверки полноты и качества предоставления государственной услуги проводятся на основании распорядительного акта Минобрнауки России не реже двух раз в год.";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

"Внеплановые проверки полноты и качества предоставления государственной услуги проводятся на основании распорядительного акта Минобрнауки России по жалобам заявителей на действия (бездействие) должностных лиц Минобрнауки России.".

8. Наименование подраздела "Положения, характеризующие требования к порядку и формам контроля за предоставлением государственной услуги" раздела IV изложить в следующей редакции:

"Положения, характеризующие требования к порядку и формам контроля за предоставлением государственной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций".

9. Подраздел "Положения, характеризующие требования к порядку и формам контроля за предоставлением государственной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций" дополнить пунктом 70.1 следующего содержания:

"70.1. Контроль за предоставлением государственной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций, осуществляется посредством открытости деятельности Минобрнауки России при предоставлении государственной услуги, получения полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственной услуги и возможности досудебного рассмотрения жалоб в процессе получения государственной услуги.".



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 16.08.2017,

N 0001201708160004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»