• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации



За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ФИЛИНА Анатолия Максимовича - токаря общества с ограниченной ответственностью "Тельферное производство - Алтайталь", Алтайский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЖУРБИНА Алексея Александровича - генерального директора акционерного общества "Институт "Стройпроект", город Санкт-Петербург

ШЛЯХОВА Николая Александровича - управляющего директора акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат" общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", Белгородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


АКСЮТИНА Олега Евгеньевича - начальника департамента, члена правления публичного акционерного общества "Газпром", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БЕЛАНА Василия Ивановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Сибирский научно-исследовательский институт строительных материалов и новых технологий", Новосибирская область

ВИТЯЗЯ Владимира Федоровича - начальника участка карьера "Окладнево" акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ВОСКОБОВИЧА Юрия Валентиновича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

ГРИГОРЬЕВА Сергея Анатольевича - садчика на туннельные вагоны акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ЕСИНА Владимира Николаевича - начальника цеха общества с ограниченной ответственностью "Механоремонтный комплекс", Челябинская область

КАРПЕЦ Людмилу Алексеевну - начальника инженерного центра заводоуправления открытого акционерного общества "Первоуральский динасовый завод", Свердловская область

КИРПАТОВА Петра Яковлевича - обжигальщика акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

КОЗОДОЙ Надежду Николаевну - диспетчера маневрового железнодорожной станции Ерунаково Новокузнецкого центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

КОПЫРИНУ Марину Николаевну - президента негосударственной некоммерческой организации "Адвокатская палата Кировской области"

КОСТРИЦУ Василия Максимовича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛСР. Управляющая компания", город Санкт-Петербург

ЛАЩЕНКО Анатолия Ивановича - начальника цеха общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

МАКСИМОВИЧ Ларису Андреевну - начальника цеха акционерного общества "Карельский окатыш", Республика Карелия

МАЛЮГИНА Константина Константиновича - обжигальщика на печах открытого акционерного общества "Первоуральский динасовый завод", Свердловская область

МОРОЗОВА Сергея Юрьевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ОДЕРОВА Павла Валерьевича - начальника департамента публичного акционерного общества "Газпром", город Москва

ПАНЕВИНА Владимира Петровича - машиниста насосной установки акционерного общества "Маракан", Иркутская область

ПАНИНА Николая Ивановича - советника генерального директора акционерного общества "Елатомский приборный завод", Рязанская область

САВЕЛЬЕВА Игоря Леонидовича - заместителя Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - руководителя Экспертного департамента Президента Республики Татарстан

СОКОЛОВА Владимира Леонидовича - заместителя генерального директора по эксплуатации и ремонтному обслуживанию объектов предприятия - главного механика общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

ХАРАХОРКИНА Сергея Владимировича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ полупогружной плавучей буровой установки "Полярная звезда" филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром флот" в городе Мурманске

ХОДКЕВИЧА Дмитрия Вячеславовича - управляющего обществом с ограниченной ответственностью "ЛСР. Управляющая компания", город Санкт-Петербург

ЧЕРЕПАНОВА Олега Геннадьевича - токаря акционерного общества "Завод горного оборудования", Забайкальский край

ШАГБАЛОВА Фиргата Раисовича - разметчика общества с ограниченной ответственностью "Механоремонтный комплекс", Челябинская область

ШЕХОВЦОВА Владимира Владимировича - пилота отдела воздушных перевозок закрытого акционерного общества "Эвалар", город Бийск Алтайского края

ШТУККЕРТА Владимира Егоровича - взрывника рудоуправления акционерного общества "Карельский окатыш", Республика Карелия.

За большой вклад в создание специальной техники и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ОСИНА Виктора Константиновича - генерального директора открытого акционерного общества "Бердский электромеханический завод", Новосибирская область.

За заслуги в развитии ракетно-космической промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ГЕРАСИМЕНКО Владимира Владимировича - главного конструктора детальных космических средств дистанционного зондирования Земли - начальника отдела публичного акционерного общества "Красногорский завод имени С.А.Зверева", Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АРХИПОВА Сергея Алексеевича - начальника специального конструкторского бюро - главного конструктора космических и авиационных систем дистанционного зондирования Земли публичного акционерного общества "Красногорский завод имени С.А.Зверева", Московская область

ГОСЛАВСКОГО Александра Владимировича - начальника отдела закрытого акционерного общества Научно-производственного объединения "Электронная аппаратура и комплексы", город Москва

ПОЛЯКОВА Валерия Валентиновича - начальника лаборатории закрытого акционерного общества Научно-производственного объединения "Электронная аппаратура и комплексы", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВИНОГРАДОВУ Сергею Леонидовичу - заместителю главного технолога - начальнику технологического отдела сборки и электромонтажа изделий общей техники публичного акционерного общества "Красногорский завод имени С.А.Зверева", Московская область

ПЕНЬКОВУ Андрею Ивановичу - начальнику цеха публичного акционерного общества "Красногорский завод имени С.А.Зверева", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛЕКСАНДРОВОЙ Елене Николаевне - комплектовщику микромодулей акционерного общества "Научно-исследовательский институт "Субмикрон", город Москва

ЛЕЖНЕВУ Александру Михайловичу - главному специалисту Департамента автоматических космических комплексов и систем Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос"

МЕЛЬШИЯНУ Владимиру Вячеславовичу - начальнику отдела закрытого акционерного общества Научно-производственного объединения "Электронная аппаратура и комплексы", город Москва.

За большой вклад в строительство и ввод в эксплуатацию производственных объектов на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ПРОЗОРОВА Сергея Фроловича - начальника департамента, члена правления публичного акционерного общества "Газпром", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


КРУГЛОВА Андрея Вячеславовича - заместителя председателя правления публичного акционерного общества "Газпром", город Москва

МАРКОВА Владимира Константиновича - начальника департамента, члена правления публичного акционерного общества "Газпром", город Москва

МЕНЬШИКОВА Сергея Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Надым", Ямало-Ненецкий автономный округ.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВАСИЛЬЕВУ Елену Александровну - заместителя председателя правления - главного бухгалтера публичного акционерного общества "Газпром", город Москва

ГЛЕБОВА Андрея Сергеевича - машиниста экскаватора филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" - Управления аварийно-восстановительных работ, Республика Коми

ЗАМЯТИНА Вячеслава Викторовича - слесаря по ремонту технологических установок Ямальского газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Надым", Ямало-Ненецкий автономный округ

СИТНИКОВА Алексея Викторовича - первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

ТРИФОНОВА Юрия Алексеевича - пилота-инструктора авиационной эскадрильи летной службы общества с ограниченной ответственностью "Авиапредприятие "Газпром авиа", город Москва.


Присвоить почетное звание

     
     
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛТУХОВУ Владимиру Александровичу - машинисту технологических компрессоров компрессорной станции "Байдарацкая" филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" - Воркутинского линейного производственного управления магистральных газопроводов, Республика Коми

МАКСИМОВУ Александру Владимировичу - слесарю аварийно-восстановительных работ управления "Ямалэнергогаз" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Надым", Ямало-Ненецкий автономный округ

СОТНИКУ Виктору Николаевичу - начальнику управления филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" - Сосногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов, Республика Коми

ЦАРУКУ Игорю Ивановичу - машинисту технологических компрессоров компрессорной станции "Байдарацкая" филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" - Воркутинского линейного производственного управления магистральных газопроводов, Республика Коми.

За большой вклад в подготовку и реализацию межгосударственных экономических соглашений и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


ВОРОНКОВ А Владимира Ивановича - Постоянного представителя Российской Федерации при международных организациях в Вене, Австрийская Республика.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


МАРШАВИНА Романа Анатольевича - директора Департамента международного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации

ОЗЕРОВА Олега Борисовича - Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса, город Москва

СТАНИСЛАВОВА Евгения Арнольдовича - директора Департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации

ХОЛОВА Нурмахмада Махмадуллаевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Государстве Катар.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


СОРОКИНА Павла Юрьевича - руководителя Дирекции "Аналитический центр ТЭК" федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


МУХАМЕТШИНА Фарита Мубаракшевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Молдова.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


КРАМАРЕНКО Александра Михайловича - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ



ДЕРГАЧЕВА Валерия Владимировича - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


КРАСНИЦКОГО Олега Юзефовича - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия.


Присвоить почетное звание

     
     
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГРИНИНУ Владимиру Михайловичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Федеративной Республике Германия.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ


КОРЧАГИНА Юрия Анатольевича - начальника отдела в Департаменте специальной связи Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ


АСКАЛЬДОВИЧА Геннадия Иосифовича - заместителя директора Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации

БОНДАРЕНКО Елену Александровну - заместителя министра строительства Новосибирской области

ШЕВЧЕНКО Юрия Борисовича - начальника отдела в Генеральном секретариате (Департаменте) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ


ОСОКИНА Виктора Александровича - первого заместителя министра финансов Саратовской области.

За смелость и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить:

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"


ВИТОВЩИКА Николая Леонидовича - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов межрайонного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

ИЛЬИНОВА Николая Васильевича - почтальона по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств обособленного структурного подразделения Хохольского почтамта Управления федеральной почтовой связи Воронежской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России".

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"


КРАСНОВА Ярослава Борисовича - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (группы быстрого реагирования) специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ИВАНОВУ Ирину Евгеньевну - судью суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

МИХАЛЕВУ Елену Васильевну - начальника отдела - старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Курчатовскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области.

За большие заслуги в достижении высоких экономических показателей региона и плодотворную государственную деятельность наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


МОКРЕЦОВА Михаила Павловича - вице-губернатора Санкт-Петербурга.

За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


БОЧКОВА Владимира Михайловича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ивановской области - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области

ФЕДОРОВА Николая Васильевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Чувашской Республики - представителя от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики, первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


АФАНАСОВА Михаила Александровича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ставропольского края - представителя от исполнительного органа государственной власти Ставропольского края.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


МАМЕДОВА Сергея Валерьевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Самарской области - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Самарской области, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

За заслуги в обеспечении деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и безупречную государственную гражданскую службу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ИСКРУ Дмитрия Евгеньевича - руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


БАРАНСКУЮ Валентину Ивановну - генерального директора акционерного общества "Совхоз Заречное", Томаринский район Сахалинской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


МАРЧУКОВА Сергея Алексеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Псковский городской молочный завод".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛФЁРОВУ Василию Понкратьевичу - директору акционерного общества мукомольного "Авангард", город Новосибирск.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КАЛИНИНУ Вадиму Сергеевичу - ведущему инструктору учебно-тренажерного центра Калининградского морского рыбопромышленного колледжа обособленного структурного подразделения Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Калининградский государственный технический университет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАШКИРЦЕВУ Валентину Ведиаминовичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "СПК имени Ленина", Вожегодский район Вологодской области

БЕЛОУСОВУ Михаилу Ивановичу - трактористу племенного завода-колхоза "Аврора", Грязовецкий район Вологодской области

МОСКАЛЕВУ Николаю Геннадьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие Русское поле", Агаповский район Челябинской области

ПЕТРОВУ Генадию Самуиловичу - электромонтеру общества с ограниченной ответственностью "Челны-Бройлер", Тукаевский район Республики Татарстан

СМИРНОВУ Андрею Борисовичу - бригадиру комплексной бригады колхоза "Племзавод Родина", Вологодский район Вологодской области

ШАМЬЮНОВУ Эдуарду Равильевичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью "Дергачи-птица", Дергачевский район Саратовской области

ШАЮПОВУ Изгатю Шафиковичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Дергачи-птица", Дергачевский район Саратовской области.

За заслуги в развитии здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ЛЕБЕДИНЦА Александра Ивановича - главного врача Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения "Хоспис N 3"

ОКУНЬКОВУ Елену Вячеславовну - заместителя директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БУРЦУ Юрию Анатольевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Санаторий "Жуковский", Брянская область

ДЕЕВУ Игорю Тимофеевичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", Алтайский край

ЛУКИНУ Олегу Павловичу - главному врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии", Челябинская область

МРЫХИНОЙ Надежде Федоровне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Детская республиканская больница"

НЕСТЕРЕНКО Анне Викторовне - заместителю главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер N 1"

СТРИЖЕЛЕЦКОМУ Валерию Викторовичу - главному врачу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница Святого Великомученика Георгия"

ТИМОНИНУ Дмитрию Викторовичу - первому заместителю главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики"

ЩИРСКОЙ Лидии Викторовне - врачу государственного учреждения здравоохранения "Саратовская городская детская поликлиника N 8".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АВДЕЕВУ Сергею Алексеевичу - главному врачу бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области "Областная детская клиническая больница N 2"

ЕВСТИГНЕЕВОЙ Марине Вячеславовне - начальнику отдела министерства здравоохранения Пензенской области

КОНДРАТЬЕВОЙ Инне Юрьевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Детская городская поликлиника N 39 Советского района города Нижнего Новгорода"

ПОСЕКУНОВУ Андрею Евгеньевичу - главному врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи, город Барнаул", Алтайский край

РОГОЖИНОЙ Людмиле Павловне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Территориальный центр медицины катастроф".


За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградить

     
     
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


ГАЛКИНУ Ирину Олеговну, город Москва

ДАУДИ Гульназ Марсовну, город Москва

ДАУДИ Ильяса Дильшатовича, город Москва

МЕРИНОВА Леонида Анатольевича, город Москва

МЕРИНОВУ Найлю Борисовну, город Москва

ПЫРСКОГО Александра Владимировича, город Москва

ПЫРСКУЮ Елизавету Владимировну, город Москва

ХОВАНСКОГО Виталия Прокофьевича, Михайловский район Волгоградской области

ХОВАНСКУЮ Любовь Дмитриевну, Михайловский район Волгоградской области.

За заслуги в разработке государственной социально-экономической политики и многолетнюю плодотворную научную деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ


МАУ Владимира Александровича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БОГАТЫРЕВА Евгения Анатольевича - директора государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей А.С.Пушкина"

ВЕЛЕЖОВУ Лидию Леонидовну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ГАЛИБИНА Александра Владимировича - артиста государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "Школа современной пьесы"

ПАВЛОВА Евгения Васильевича - заместителя руководителя пресс-службы федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

ЯКУПОВА Александра Николаевича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская государственная специализированная академия искусств", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ОБОЛОНКИНУ Веру Леонидовну - директора департамента детских и юношеских программ акционерного общества "Первый канал. Всемирная сеть", город Москва

САЛДИНУ Елену Анатольевну - заместителя директора дирекции программ акционерного общества "Первый канал. Всемирная сеть", город Москва

ШПРЕХЕРА Александра Аврумовича - заместителя генерального директора по стратегии и развитию бизнеса акционерного общества "Первый канал. Всемирная сеть", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА


ШЕМШУЧЕНКО Владимира Ивановича - корреспондента автономного муниципального учреждения "Всеволожские вести" муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БОЛЬШОВОЙ Анне Леонидовне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр "Ленком"

САБИРЗЯНОВОЙ Эльзе Рифкатовне - ведущей программы службы национального вещания телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Татарстан".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


РОСТРОПОВИЧ Ольге Мстиславовне - художественному руководителю государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Центр оперного пения имени Галины Вишневской".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МУРЗИНОЙ-ЗИДИХАНОВОЙ Флюре Ишбулатовне - редактору службы информационных программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Башкортостан"

ФУКСУ Анатолию Даниловичу - видеооператору краевого бюджетного учреждения "Издательский дом "Регион", Алтайский край.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


СИДОРОВА Виктора Ивановича - генерального директора автономной некоммерческой организации "Академия волейбола Платонова", город Санкт-Петербург.


Присвоить почетное звание

     
     
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛЬКОВУ Владимиру Ильичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Изумруд", Новосибирская область

ГАБДРАХИМОВУ Марату Минниаслямовичу - тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа N 24" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

ЕРМАКОВУ Николаю Николаевичу - исполнительному директору автономной некоммерческой организации "Футбольный клуб "Днепр", Смоленская область

ИСАЕВУ Михаилу Борисовичу - специалисту по работе с молодежью муниципального бюджетного учреждения "Молодежный центр", город Владимир

КАГАРЛИЦКОЙ Светлане Михайловне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Владимира "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 5 по художественной гимнастике"

САМСОНОВУ Владимиру Васильевичу - президенту некоммерческого партнерства "Санкт-Петербургский спортивный центр "АВТОМОБИЛИСТ"

СУХАНОВУ Павлу Николаевичу - тренеру бюджетного учреждения Орловской области "Центр спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства"

ТУРЫГИНУ Сергею Павловичу - декану факультета физической культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный педагогический университет".

За заслуги в области конструкторской деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЛЕБЕДЕВУ Алексею Вячеславовичу - главному конструктору открытого акционерного общества "Тверской вагоностроительный завод".

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВОЛКОВУ Михаилу Михайловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Самараволгомаш"

КЛЕМЕНТЬЕВУ Евгению Вячеславовичу - наладчику станков и манипуляторов с программным управлением общества с ограниченной ответственностью "Самараволгомаш"

МАЗУРКЕВИЧУ Юрию Петровичу - токарю общества с ограниченной ответственностью "Механоремонтный комплекс", Челябинская область

ПОПОВУ Борису Ивановичу - начальнику механосборочного участка акционерного общества "Завод горного оборудования", Забайкальский край

САДАКОВУ Максиму Анатольевичу - слесарю-инструментальщику общества с ограниченной ответственностью "Барнаульский ремонтно-инструментальный завод", Алтайский край

ТРУБНИКОВУ Александру Михайловичу - заместителю начальника цеха по производству общества с ограниченной ответственностью "Механоремонтный комплекс", Челябинская область.

За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БОЛОТОВУ Владимиру Сергеевичу - машинисту коксовых машин открытого акционерного общества "Алтай-Кокс", Алтайский край

ОХТЕМЕНКО Сергею Михайловичу - слесарю-ремонтнику специализированного цеха по ремонту коксохимического оборудования открытого акционерного общества "Алтай-Кокс", Алтайский край.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МИКОЛЕНКО Юрию Петровичу - начальнику цеха Ханчейского месторождения общества с ограниченной ответственностью "НОВАТЭК - ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ", Ямало-Ненецкий автономный округ

ОБУХОВУ Игорю Евгеньевичу - оператору технологических установок газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург", Оренбургская область

ЯНИНУ Анатолию Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Проектное бюро "Технологии эффективной разработки месторождений", Тюменская область.

За заслуги в области связи и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


СЕВАСТЬЯНОВУ Дмитрию Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Газпром космические системы", Московская область.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БУРАКОВУ Сергею Григорьевичу - помощнику мастера ткацкого участка прядильно-ткацкой фабрики акционерного общества Барнаульского меланжевого комбината "Меланжист Алтая", Алтайский край

КОСАРЕВОЙ Ирине Алексеевне - главному технологу общества с ограниченной ответственностью "Покров", город Красноярск

ПОДЗОРОВОЙ Зинаиде Ивановне - начальнику смены швейного цеха общества с ограниченной ответственностью "Покров", город Красноярск

СТРАДНЫХ Любови Алексеевне - швее общества с ограниченной ответственностью "Покров", город Красноярск.

За заслуги в области химии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛЬБОВОЙ Ирине Викторовне - оператору товарному общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

АНТОНОВУ Александру Анатольевичу - оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

ЧУПАРЕВОЙ Ирине Евгеньевне - ведущему инженеру общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БРЯЧНЕВА Юрия Павловича - машиниста пневмокрана закрытого акционерного общества "Управление механизации N 282", Новгородская область

ЕФИМОВА Виктора Ивановича - машиниста экскаватора закрытого акционерного общества "Управление механизации N 282", Новгородская область.


Присвоить почетное звание

     
     
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВАЛИНУРОВУ Рамилю Галимзяновичу - заместителю генерального директора по производству акционерного общества "Тобольскстроймеханизация", Тюменская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АХМЕТОВОЙ Венере Наиловне - заместителю генерального директора по экономике и финансам общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Казань", Республика Татарстан

ШАШЛОВОЙ Наталье Викторовне - начальнику Управления статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Федеральной службы государственной статистики.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛЕКСАНДРОВУ Геннадию Егоровичу - главному энергетику общества с ограниченной ответственностью "НОВАТЭК-ПУРОВСКИЙ ЗПК", Ямало-Ненецкий автономный округ

ИВАНОВУ Николаю Никитовичу - начальнику департамента публичного акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы", город Москва

КОЗЛОВОЙ Зинаиде Семеновне - сборщику электрических машин и аппаратов закрытого акционерного общества "Группа компаний "Электрощит" - ТМ Самара", Самарская область

МУХАМЕТШИНУ Вилю Сабировичу - генеральному директору акционерного общества "Самарская сетевая компания", Самарская область

ШУЛЬМИНУ Владимиру Михайловичу - мастеру участка Увинского района электрических сетей производственного отделения "Центральные электрические сети" филиала "Удмуртэнерго" публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", Удмуртская Республика.

Президент
Российской Федерации
В.Путин


Москва, Кремль
27 июня 2017 года
N 288


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 27.06.2017,
N 0001201706270046

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 288

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 27.06.2017, N 0001201706270046

Собрание законодательства Российской Федерации, N 27, 03.07.2017, ст.4026

Дата принятия: 27 июня 2017

Дата начала действия: 27 июня 2017
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах