ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2017 года N 725

Об утверждении Правил предоставления в 2017 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Республики Коми на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан, получивших легкий вред здоровью в результате аварии, произошедшей в феврале 2016 г. на шахте "Северная" в г.Воркуте



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2017 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Республики Коми на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан, получивших легкий вред здоровью в результате аварии, произошедшей в феврале 2016 г. на шахте "Северная" в г.Воркуте.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

     

     

          УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 июня 2017 года N 725

     

Правила предоставления в 2017 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Республики Коми на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан, получивших легкий вред здоровью в результате аварии, произошедшей в феврале 2016 г. на шахте "Северная" в г.Воркуте



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2017 году в целях исполнения судебных решений из федерального бюджета бюджету Республики Коми иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан, получивших легкий вред здоровью в результате аварии, произошедшей в феврале 2016 г. на шахте "Северная" в г.Воркуте (далее - авария).

2. Под мерами социальной поддержки понимается оказание в целях исполнения судебных решений, вступивших в законную силу, финансовой помощи гражданам, получившим легкий вред здоровью в результате аварии.

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, доведенных в установленном порядке до Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий как получателя бюджетных средств на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании заявки высшего исполнительного органа государственной власти Республики Коми (далее - заявка) по форме и в сроки, которые установлены Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в пределах средств, выделенных на предоставление Республике Коми иных межбюджетных трансфертов.

5. В заявке указываются:

а) целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

б) размер предоставляемых иных межбюджетных трансфертов;

в) обязательство высшего исполнительного органа государственной власти Республики Коми о представлении до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчетов об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

г) судебные решения, вступившие в законную силу;

д) список граждан, составленный по форме, установленной Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, и согласованный с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

6. Оценка эффективности и целевого использования иных межбюджетных трансфертов в отчетном финансовом году осуществляется Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на основании сравнения установленного в заявке количества граждан, которым будет оказана помощь на основании судебных решений, и фактически достигнутого показателя по количеству граждан, которым помощь оказана субъектом Российской Федерации по итогам отчетного финансового года.

7. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджета Республики Коми.

8. Информация об объемах и о сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

9. Контроль за соблюдением порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленного настоящими Правилами, осуществляется Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 21.06.2017,

N 0001201706210028

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»