МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 мая 2017 года N 289

Об установлении размера и о выплате пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в образовательных организациях системы МВД России



В целях реализации абзаца третьего пункта 4 статьи 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" -

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 52, ст.5880; 2016, N 27, ст.4292.


приказываю:

1. Производить выплату пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период  обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в образовательных организациях системы МВД России в размере должностного оклада по типовой должности "Курсант образовательной организации Министерства внутренних дел Российской Федерации (для сотрудников органов внутренних дел из числа граждан, не проходивших службу до поступления на обучение)", установленного Правительством Российской Федерации.

________________

Далее - "пособие".

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 878 "Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 46, ст.6504; 2012, N 12, ст.1410; 2013, N 9, ст.954; N 12, ст.1340; 2015, N 11, ст.1607).

2. Департаменту по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечить выделение образовательным организациям системы МВД России бюджетных ассигнований на выплату пособия.

3. Начальникам образовательных организаций системы МВД России:

3.1. Производить выплату пособия ежегодно в месячный срок с начала текущего учебного года (либо в месяце, следующем за месяцем, в котором возникло право на получение пособия) на основании приказа.

3.2. Довести требования настоящего приказа до детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам в образовательных организациях системы МВД России.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра A.M.Махонова и начальника Департамента государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта внутренней службы В.Л.Кубышко.

Министр
генерал полиции
Российской Федерации
В.Колокольцев


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

8 июня 2017 года,

регистрационный N 46999



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 09.06.2017,

N 0001201706090032

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»