ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 мая 2017 года N 1059-р


[О создании Петрозаводского президентского кадетского училища]

1. Создать в г. Петрозаводске федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение "Петрозаводское президентское кадетское училище" (далее - училище) и отнести его к ведению Минобороны России.

2. Определить основной целью деятельности училища осуществление образовательной деятельности по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, направленными на подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной службе.

3. Установить предельную штатную численность училища (без увеличения штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации) в количестве 350 единиц, обучающихся - 840 единиц.

4. Минобороны России:

а) осуществлять функции и полномочия учредителя училища;

б) утвердить до 1 июля 2017 г. устав училища;

в) обеспечить до 1 августа 2017 г. государственную регистрацию училища;

г) обеспечить предоставление училищу на праве постоянного (бессрочного) пользования земельного участка с кадастровым номером 10:01:0140164:480 для создания инфраструктуры училища.

5. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в установленном порядке Минобороны России в федеральном бюджете на указанные цели.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»