Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2017 года N 119


Об управляющей компании, осуществляющей функции по управлению территориями опережающего социально-экономического развития, созданными на территориях закрытых административно-территориальных образований (за исключением Дальневосточного федерального округа), в которых расположены объекты Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 11 июля 2018 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2018 года N 764
____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Наделить Министерство экономического развития Российской Федерации полномочиями по осуществлению от имени Российской Федерации прав акционера акционерного общества "Инфраструктура и Строительство РФЯЦ-ВНИИЭФ" (г.Саров Нижегородской области), 100 процентов акций которого находятся в федеральной собственности.

2. Определить акционерное общество "Инфраструктура и Строительство РФЯЦ-ВНИИЭФ" управляющей компанией, осуществляющей функции по управлению территориями опережающего социально-экономического развития, созданными на территориях закрытых административно-территориальных образований (за исключением Дальневосточного федерального округа), в которых расположены объекты Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

3. Установить, что:

Положение об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции"), утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 738 "Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции")", не применяется в случае управления находящимися в федеральной собственности акциями акционерного общества "Инфраструктура и Строительство РФЯЦ-ВНИИЭФ";

полномочия общего собрания акционеров акционерного общества "Инфраструктура и Строительство РФЯЦ-ВНИИЭФ" осуществляются Министерством экономического развития Российской Федерации. Решения общего собрания акционеров оформляются актом указанного Министерства;

представители интересов Российской Федерации в совете директоров акционерного общества "Инфраструктура и Строительство РФЯЦ-ВНИИЭФ" осуществляют голосование по вопросам повестки дня заседания совета директоров на основании письменных директив Министерства экономического развития Российской Федерации по вопросам, указанным в подпунктах 3, 5, 11 и 15 пункта 1 статьи 65 Федерального закона "Об акционерных обществах".

4. Согласиться с предложением Министерства экономического развития Российской Федерации о переименовании акционерного общества "Инфраструктура и Строительство РФЯЦ-ВНИИЭФ" в акционерное общество "Атом - ТОР".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 03.02.2017,

N 0001201702030023


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»