ТИПОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

ЗАМОНОЛИЧИВАНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ, ВЕРТИКАЛЬНЫХ СТЫКОВ МЕЖДУ СБОРНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ И БЕТОНИРОВАНИЕ КОЛЬЦЕВОГО ПОЯСА ПОКРЫТИЯ РЕЗЕРВУАРА

07.22.24

06.7.01.13.18

07-Д ч.III


См. Общая часть

     Дата введения 1974-10-15      

Разработана трестом "Харьковоргтехстрой", отдел "Кременчугоргтехстрой"

Утверждена 8 октября 1974 г. Протокол N 18/159

I. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ


Типовая технологическая карта разработана на замоноличивание вертикальных, горизонтальных стыков и кольцевого пояса покрытия сборного железобетонного резервуара емкостью 10000 м для нефти (по типовому проекту 7-02-296).

Карта предназначена для применения организациями, разрабатывающими проекты производства работ на замоноличивание вертикальных, горизонтальных стыков, между сборными железобетонными элементами и кольцевого пояса покрытия резервуара, а после привязки к местным условиям строительства - в качестве руководства для производителей работ, строительных мастеров и рабочих бригад по организации производства и труда рабочих.

Привязка типовой технологической карты к местным условиям строительства заключается в уточнении объемов работ, средств механизации, потребности в материальных ресурсах. При этом методы выполнения работ, принятые в отобранной для привязки типовой карты и технико-экономические показатели строительного процесса, приведенные в карте, могут изменяться только в сторону их улучшения.

Весь объем работ по замоноличиванию стыков при работе в одну смену звено бетонщиков в количестве шести человек окончит за 9,3 дня летнего периода.

II. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Трудоемкость на весь объем

53,37 чел.-дня

Трудоемкость на 1 м бетона

1,87 чел.-дня

Выработка одного рабочего в смену

0,535 м

Продолжительность работы

9,3 дня

     

III. ОРГАНИЗАЦИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА


1. До начала замоноличивания вертикальных, горизонтальных стыков и бетонирования кольцевого пояса резервуара методом "шприц-бетон" должны быть выполнены следующие работы:

а) смонтированы все сборные железобетонные элементы резервуара;

б) подготовлены и установлены в зоне работы бригады машины, механизмы, инвентарь, приспособления и средства для безопасного производства работ;

в) выполнены сети временного водоснабжения и энергоснабжения;

г) установлены щиты опалубки на стыках резервуара с внутренней стороны;

д) закончен монтаж арматурных каркасов кольцевого пояса покрытия резервуара, установка опалубки производится после замоноличивания вертикальных стыков.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs