ТИПОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

МОНТАЖ РУКАВА МУСОРОПРОВОДНОГО УСТРОЙСТВА ДЛЯ СБРОСА СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА В КОНТЕЙНЕР

     

1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ


Типовая технологическая карта (ТТК) составлена на монтаж мусоропроводного устройства для сброса строительного мусора.

ТТК предназначена для ознакомления рабочих и инженерно-технических работников с правилами производства работ, а также с целью использования при разработке проектов производства работ, проектов организации строительства, другой организационно-технологической документации.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Строительный мусоропровод представляет собой универсальную систему для удаления сыпучего строительного мусора с этажей строящихся, ремонтирующихся и реконструируемых зданий и сооружений. Отдельные элементы мусоросбросов выполняются из прочного и износоустойчивого синтетического материала. Колонна строительного мусоропровода составляется из приемных и прямых рукавов, которые крепятся к зданиям кронштейнами. При помощи струбцин кронштейны закрепляются как в оконных проемах, так и на перекрытиях, балконах или крышах, что дает возможность с максимальным удобством адаптировать строительный мусоропровод под архитектуру здания. Возможна и поставка кронштейнов для мусоросбросов, которые крепятся к строительным лесам.


Рис.1. При помощи струбцин кронштейны могут закрепляться в оконных проемах


Конструкция мусоросбросов позволяет комбинировать приемные и прямые рукава в любой последовательности. Приемный и прямой рукава строительного мусоропровода поставляются в комплекте со стальными цепями и резьбовыми соединениями (типа карабин) для крепления отдельных элементов мусоросбросов между собой. Секции строительного мусоропровода выполнены из пластика, поэтому они имеют малый вес, что упрощает монтаж и транспортировку мусоросбросов, а также снижает шум при сбросе мусора. При высоте мусоросбросов свыше 20 метров необходимо дополнительно устанавливать гасители скорости.

Применение строительного мусоропровода позволяет удалять мусор с максимальной безопасностью и минимальным экологическим ущербом для прилегающей территории и дает возможность его одновременной загрузки непосредственно в мусорные контейнеры.

Изделие предназначено для быстрого и безопасного спуска строительного мусора из зон строительных работ, расположенных на высоте, при строительстве, ремонте и реконструкции зданий и сооружений.


Рис.2. Строительный мусоропровод представляет собой универсальную систему для удаления сыпучего строительного мусора с этажей строящихся, ремонтирующихся и реконструируемых зданий и сооружений


Применением рукава достигается максимальная безопасность для людей и окружающей среды.

Под строительным мусором понимаются отходы строительного производства от песка до обломков бетона без отрезков металлической арматуры размером и весом не более кирпича.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs