ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2017 года N 186


Об утверждении Порядка размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных учреждений, подведомственных министерству сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, и о внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области

(с изменениями на 1 февраля 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Самарской области от 20.11.2018 N 687, от 01.02.2019 N 35)




В соответствии со статьями 145 и 349.5 Трудового кодекса Российской Федерации и в связи с совершенствованием системы оплаты труда работников государственных бюджетных учреждений Самарской области Правительство Самарской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных учреждений, подведомственных министерству сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Самарской области от 20.11.2018 N 687.


3. Внести в постановление Правительства Самарской области от 23.12.2013 N 796 "Об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Самарской области "Научно-исследовательский институт садоводства и лекарственных растений "Жигулевские сады" следующие изменения:


в пункте 4 слово "Альтергота" заменить словом "Попова";


в Положении об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Самарской области "Научно-исследовательский институт садоводства и лекарственных растений "Жигулевские сады":


пункт 2.3 изложить в следующей редакции:


"2.3. На выплаты, указанные в пунктах 1.4 - 1.6 настоящего Положения, может быть направлено не более 50 процентов средств, поступающих от иной приносящей доход деятельности.";


абзац первый пункта 4.10 изложить в следующей редакции:


"4.10. В целях усиления материальной заинтересованности работников в повышении уровня ответственности за своевременное и добросовестное исполнение должностных (трудовых) обязанностей производится премирование работников Учреждения по итогам работы за месяц (год) с учетом пункта 2.4 настоящего Положения.";


абзац четвертый пункта 4.11 изложить в следующей редакции:


"в связи с профессиональным праздником День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;";


пункт 6.1 изложить в следующей редакции:


"6.1. Заработная плата руководителя Учреждения, его заместителей и главного бухгалтера Учреждения состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.


Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы за год руководителя Учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера Учреждения и среднемесячной заработной платы за год работников Учреждения (без учета заработной платы руководителя Учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера Учреждения), формируемых за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемых за календарный год (далее - предельный уровень), устанавливается в кратности 3.


Среднемесячная заработная плата работников Учреждения в целях определения предельного уровня рассчитывается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".


4. Внести в постановление Правительства Самарской области от 22.09.2014 N 588 "Об оплате труда работников государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Самарской области, подведомственных министерству сельского хозяйства и продовольствия Самарской области" следующие изменения:


в пункте 1:


в абзаце втором слова "за исключением абзацев второго и третьего пункта 1.9" заменить словами "за исключением абзацев со второго по шестой пункта 1.9";


дополнить абзацами следующего содержания:


"Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы за год руководителя учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы за год работников учреждения (без учета заработной платы руководителя учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения), формируемых за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемых за календарный год (далее - предельный уровень), устанавливается в кратности 5.


Среднемесячная заработная плата работников учреждения в целях определения предельного уровня рассчитывается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".


5. Внести в постановление Правительства Самарской области от 29.04.2015 N 222 "Об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Самара - аграрная региональная информационная система" следующие изменения:


в пункте 5 слово "Альтергота" заменить словом "Попова";


в Положении об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Самара - аграрная региональная информационная система":


пункт 1.8 изложить в следующей редакции:


"1.8. Оплата труда руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера учреждения производится в порядке, определенном настоящим Положением.


Заработная плата руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера учреждения состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.


Выплаты компенсационного характера руководителю учреждения, его заместителям и главному бухгалтеру учреждения устанавливаются в зависимости от условий труда в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, содержащими нормы трудового права.


Размер выплат стимулирующего характера, а также размеры материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска руководителю учреждения устанавливаются работодателем.


Размер выплат стимулирующего характера, а также размеры материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения устанавливаются руководителем учреждения.


Выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения производятся в зависимости от достижения целевых показателей эффективной работы, устанавливаемых работодателем.


Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы за год руководителя учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы за год работников учреждения (без учета заработной платы руководителя учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения), формируемых за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемых за календарный год (далее - предельный уровень), устанавливается в кратности 5.


Среднемесячная заработная плата работников учреждения в целях определения предельного уровня рассчитывается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.";


абзац второй пункта 2.1 дополнить предложением следующего содержания:


"На выплаты, указанные в настоящем пункте, направляется не более 50 процентов средств, полученных учреждением от приносящей доход деятельности.";


в абзаце первом пункта 4.9 слова "Дню защитника Отечества, Международному женскому дню," исключить;


в должностных окладах (окладах) работников государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Самара - аграрная региональная информационная система":


в разделе "Должностные оклады руководителей" строки с третьей по пятую признать утратившими силу.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (Попова).


7. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2017 года.



Первый вице-губернатор - председатель
Правительства Самарской области
А.П.НЕФЕДОВ



Утвержден
Постановлением
Правительства Самарской области
от 27 марта 2017 г. N 186



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О РАССЧИТЫВАЕМОЙ ЗА КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ И ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 01.02.2019 N 35)



1. Настоящий Порядок устанавливает условия размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных учреждений Самарской области, подведомственных министерству сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (далее - учреждения).


(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 01.02.2019 N 35)


2. Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений должна содержать следующие данные по каждому лицу:


полное наименование учреждения;


наименование должности;


фамилия, имя, отчество (при наличии);


размер среднемесячной заработной платы.


В случае если расчетный период отработан не полностью, указывается размер среднемесячной заработной платы за отработанный период.


3. В составе размещаемой на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (далее - министерство) информации запрещается указывать данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений, а также сведения, отнесенные к государственной тайне или сведениям конфиденциального характера.


4. Учреждения предоставляют в министерство информацию, предусмотренную пунктом 2 настоящего Порядка, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, за подписью руководителя учреждения и главного бухгалтера учреждения.


Руководитель учреждения несет ответственность за достоверность и полноту представляемой в министерство информации.


5. Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет ежегодно в срок не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»