ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2016 года N 761


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.09.2012 N 441 "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "ТУРИСТСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"


В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Самарской области в соответствие с действующим трудовым законодательством Правительство Самарской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 14.09.2012 N 441 "Об отдельных вопросах деятельности государственного бюджетного учреждения Самарской области "Туристский информационный центр" следующие изменения:

пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Порядок размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате директора и главного бухгалтера государственного бюджетного учреждения Самарской области "Туристский информационный центр".";

пункт 5 признать утратившим силу;

пункт 1.9 Положения об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Самарской области "Туристский информационный центр" изложить в следующей редакции:

"1.9. Предельный уровень соотношения средней заработной платы директора Учреждения, главного бухгалтера и средней заработной платы работников Учреждения (без учета директора, главного бухгалтера), формируемых за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемых за календарный год (далее - предельный уровень), устанавливается в кратности 3.

Средняя заработная плата работников Учреждения в целях определения предельного уровня рассчитывается путем деления фонда начисленной заработной платы работников списочного состава Учреждения (за исключением директора Учреждения, главного бухгалтера) за календарный год на среднесписочную численность работников Учреждения (за исключением директора Учреждения, главного бухгалтера) и на двенадцать. В фонде начисленной за календарный год заработной платы работников списочного состава Учреждения и в фонде начисленной за календарный год заработной платы директора Учреждения, главного бухгалтера не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (в том числе материальная помощь, денежная компенсация за неиспользованный отпуск, компенсация работнику материальных затрат за использование личного автомобиля в служебных целях, командировочные расходы, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха).";

дополнить Порядком размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате директора и главного бухгалтера государственного бюджетного учреждения Самарской области "Туристский информационный центр" в редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области (Кобенко) и департамент туризма Самарской области (Мальцева).

3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Первый вице-губернатор - председатель
Правительства Самарской области
А.П.НЕФЕДОВ

     


Приложение
к Постановлению
Правительства Самарской области
от 19 декабря 2016 года N 761

     

ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О РАССЧИТЫВАЕМОЙ ЗА КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ДИРЕКТОРА И ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "ТУРИСТСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 349.5 Трудового кодекса Российской Федерации и определяет условия и сроки размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате директора и главного бухгалтера государственного бюджетного учреждения Самарской области "Туристский информационный центр" (далее соответственно - информация, Учреждение).

2. Для размещения информации на официальных сайтах департамента туризма Самарской области (далее - Департамент), министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области (далее - Министерство) Учреждение ежегодно в срок не позднее 15 марта года, следующего за отчетным, представляет в Департамент, Министерство указанную информацию в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, подписанную директором Учреждения.

3. Информация должна содержать следующие данные по каждому лицу:

полное наименование Учреждения;

занимаемая должность;

фамилия, имя, отчество;

отчетный период, за который произведен расчет среднемесячной заработной платы;

размер среднемесячной заработной платы.

В информации запрещается указывать данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации директора и главного бухгалтера Учреждения, а также сведения, отнесенные к государственной тайне или являющиеся конфиденциальными.

4. Директор Учреждения несет ответственность за достоверность информации и ее полноту, а также за своевременное представление информации в Департамент, Министерство.

5. Информация размещается ежегодно в срок не позднее 31 марта года, следующего за отчетным, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах Департамента в подразделе "Антикоррупционная политика" раздела "О департаменте", Министерства в подразделе "Противодействие коррупции" раздела "Министерство" (сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) и Учреждения.

6. Ответственность за своевременное размещение информации на официальном сайте Департамента несет Департамент, на официальном сайте Министерства - Министерство, на официальном сайте Учреждения - Учреждение.

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»