ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 7 ЗАКОНА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "О СИСТЕМЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"



Принят
     Самарской Губернской Думой
     31 мая 2016 года



     Статья 1


Внести в статью 7 Закона Самарской области от 21 июня 2013 года N 60-ГД "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области" (официальный сайт Правительства Самарской области (www.pravo.samregion.ru), 2013, 24 июня; 2014, 12 мая; 2016, 11 января) изменение, дополнив ее частями с 6 по 9 следующего содержания:

"6. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Самарской области, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, предоставляется следующим категориям граждан:

1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере 50 процентов;

2) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере 100 процентов;

3) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере 50 процентов;

4) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере 100 процентов.

7. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в соответствии с настоящим Законом предоставляется гражданам, указанным в части 6 настоящей статьи, если данным гражданам не предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в составе мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по основаниям, установленным иными нормативными правовыми актами, за исключением случая, предусмотренного абзацем вторым настоящей части.

В случае если граждане, указанные в части 6 настоящей статьи, получают компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в составе мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по основаниям, установленным иными нормативными правовыми актами, в меньшем объеме, чем это определено в соответствии с частью 6 настоящей статьи, компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в соответствии с настоящим Законом предоставляется за вычетом размера денежной суммы, составляющей компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в составе меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, получаемой по основаниям, установленным иными нормативными правовыми актами.

8. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется лицам, указанным в пунктах 1 и 3 части 6 настоящей статьи, в размере не более 50 процентов от фактических расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется лицам, указанным в пунктах 2 и 4 части 6 настоящей статьи, в размере не более 100 процентов от фактических расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

9. Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт определяется Правительством Самарской области.".

     Статья 2


Расходные обязательства Самарской области, возникающие на основании настоящего Закона, исполняются Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах предусматриваемых на соответствующий финансовый год в установленном порядке органу, уполномоченному в сфере социальной защиты населения Самарской области, бюджетных ассигнований на данные цели.

     Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.


Губернатор Самарской области
Н.И.МЕРКУШКИН
г. Самара
14 июня 2016 года N 77-ГД

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»