Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2016 года N 185


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА ОТ 10.06.2008 N 404 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА И ТЕРРИТОРИЙ ВНУТРИГОРОДСКИХ РАЙОНОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА"


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Решения Думы городского округа Самара от 08.08.2019 N 444, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Самара в целях повышения уровня благоустройства и содержания территории городского округа Самара постановляю:

1. Внести в приложение N 1 к постановлению Главы городского округа Самара от 10.06.2008 N 404 "Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов городского округа Самара" следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 3 главы 3 раздела 2 абзацем следующего содержания:

"Лица, разместившие отходы в несанкционированных местах, обязаны за свой счет провести уборку и очистку данной территории, а при необходимости - рекультивацию земельного участка.".

1.2. Дополнить пункт 15 главы 14 раздела 4 абзацами следующего содержания:

"Подрядчики, осуществляющие работы по ремонту фасадов объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа Самара, обязаны не позднее чем за пять рабочих дней до начала проведения данных работ направить в Департамент градостроительства городского округа Самара и Департамент городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара уведомление в письменной форме о проведении ремонтных работ с указанием срока и места их проведения.

Подрядчики, осуществляющие работы по реставрации объектов культурного наследия, расположенных на территории городского округа Самара, обязаны не позднее чем за пять рабочих дней до начала проведения реставрационных работ направить в Департамент градостроительства городского округа Самара и Департамент городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара уведомление в письменной форме о проведении реставрационных работ с указанием срока и места их проведения, а также копию разрешения на проведение указанных работ, выданного органом охраны объектов культурного наследия.".

1.3. Пункт 16 главы 14 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"16. Место проведения работ (временная площадка) должно быть ограждено сплошным забором высотой от 1,0 м до 2,5 м. При производстве работ на фасадах зданий, сооружений строительные леса должны быть закрыты пылезащитной сеткой.

Высота, конструкция и окраска ограждения выполняются в соответствии с Проектом организации строительства и должны обеспечивать безопасность движения транспорта и пешеходов на прилегающих к строительной площадке улицах и тротуарах.

Для движения пешеходов должен быть оставлен проход шириной не менее 1 м. При невозможности организации прохода пешеходов по твердому покрытию должен быть устроен временный настил, оборудованный перилами со стороны движения транспорта. В зависимости от характера проводимых работ над местом для прохода пешеходов устанавливается козырек. Панели козырька должны обеспечивать перекрытие тротуара и выходить за его край (со стороны движения транспорта) на 50 - 100 мм.

Для организации временного движения пешеходов запрещается использовать проезжую часть дороги.".

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы городского округа Самара Василенко В.А.



Глава
городского округа
О.Б.ФУРСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»