ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2015 года N 797

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ТИПА ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ" В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ", ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.03.2012 N 127 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОЙ ШТАТНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОТОРОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, И ПРЕДЕЛЬНОЙ ШТАТНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОТОРОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА" И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях", Законом Самарской области "О порядке управления и распоряжения собственностью Самарской области", постановлением Правительства Самарской области от 14.12.2010 N 640 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных казенных и бюджетных учреждений Самарской области, а также утверждения уставов государственных казенных и бюджетных учреждений Самарской области и внесения в них изменений" Правительство Самарской области постановляет:

1. Изменить тип государственного казенного учреждения Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" в целях создания государственного бюджетного учреждения Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" (далее - государственное бюджетное учреждение).

2. Установить, что функции и полномочия учредителя государственного бюджетного учреждения осуществляются министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области и министерством имущественных отношений Самарской области.

3. Установить, что финансовое обеспечение деятельности государственного бюджетного учреждения осуществляется за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого в установленном порядке министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области.

4. Утвердить прилагаемый Перечень мероприятий по изменению типа государственного казенного учреждения Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" в целях создания государственного бюджетного учреждения Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями".

5. Установить, что при создании государственного бюджетного учреждения сохраняются основные цели, предмет деятельности и штатная численность государственного казенного учреждения Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями".

6. Внести в постановление Правительства Самарской области от 16.03.2012 N 127 "Об утверждении предельной штатной численности государственных бюджетных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Самарской области, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств областного бюджета, и предельной штатной численности государственных бюджетных учреждений, подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств областного бюджета" следующее изменение:

предельную штатную численность государственных бюджетных учреждений, подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств областного бюджета, дополнить пунктом 107 следующего содержания:

"107. Государственное бюджетное учреждение Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" в количестве 108 штатных единиц.".

7. Признать утратившими силу следующие постановления Правительства Самарской области:

от 29.12.2011 N 867 "Об изменении типа государственного учреждения Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями";

от 08.08.2012 N 365 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области" в части пункта 87.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области (Антимонову).

9. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

10. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый вице-губернатор - председатель
Правительства Самарской области
А.П.НЕФЕДОВ





Утвержден
Постановлением
Правительства Самарской области
от 3 декабря 2015 г. N 797

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕРОПРИЯТИЙ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ТИПА ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ
ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ"
В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ
ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ"

N п/п

Наименование мероприятия

Ответственные исполнители

Срок исполнения

1.

Разработка и утверждение устава государственного бюджетного учреждения Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области,
министерство имущественных отношений Самарской области

До 25 декабря 2015 года

2.

Обеспечение государственной регистрации устава государственного бюджетного учреждения Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

Директор государственного бюджетного учреждения Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

До 31 декабря 2015 года

3.

Разработка плана финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области,
директор государственного бюджетного учреждения Самарской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

До 31 декабря 2015 года


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»