Недействующий

 
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 августа 2016 года N 47-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 6 МАРТА 2009 ГОДА N 7-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 16.01.2020 N 3-п.
____________________________________________________________________


Внести в Методику формирования государственного задания и расчета средств на финансовое обеспечение его выполнения казенными учреждениями службы занятости населения Омской области по предоставлению государственных услуг в области содействия занятости населения, утвержденную приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 6 марта 2009 года N 7-п "О формировании государственного задания и расчете средств на финансовое обеспечение его выполнения для казенных учреждений службы занятости населения Омской области по предоставлению государственных услуг в области содействия занятости населения", следующие изменения:

1. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Отдел трудоустройства и специальных программ, отдел профориентации и профессионального обучения безработных граждан, отдел программ занятости и рынка труда, отдел организационного и информационного обеспечения политики занятости населения и финансово-экономический отдел Главного управления ежегодно, до 1 июня, формируют проект государственного задания с учетом оценки потребности в натуральном и стоимостном выражении, планируемых значений показателей, характеризующих качество предоставляемых потребителям государственных услуг в области содействия занятости населения, который направляется отделом трудоустройства и специальных программ Главного управления руководителям территориальных групп центров занятости, созданных в соответствии с приказом Главного управления от 11 июня 2009 года N 25-п "О территориальных группах казенных учреждений службы занятости населения Омской области" (далее - территориальные группы), для подготовки замечаний и предложений.

Планируемые значения показателей, характеризующих качество предоставляемых потребителям государственных услуг в области содействия занятости населения рассчитываются отделом трудоустройства и специальных программ, отделом профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления на основании оценки потребности в натуральном выражении с учетом ситуации, сложившейся на рынке труда Омской области, ежегодно, до 25 мая.".

2. Абзац четвертый пункта 3.5 изложить в следующей редакции:

"Проект государственного задания подготавливается отделом трудоустройства и специальных программ, отделом профориентации и профессионального обучения безработных граждан, отделом программ занятости и рынка труда, отделом организационного и информационного обеспечения политики занятости населения, финансово-экономическим отделом Главного управления с учетом мнения руководителей территориальных групп и корректировки проекта государственного задания.".

3. Абзац третий пункта 3.6 изложить в следующей редакции:

"Отдел трудоустройства и специальных программ, отдел профориентации и профессионального обучения безработных граждан, отдел программ занятости и рынка труда, отдел организационного и информационного обеспечения политики занятости населения Главного управления обобщает полученные от центров занятости поквартальные планы исполнения государственного задания на очередной финансовый год.".

4. Пункт 15.1 изложить в следующей редакции:

"15.1. В случае необходимости внесения изменений в государственное задание центр занятости направляет заявку об изменении объемов государственного задания по форме согласно приложению N 1.2 к настоящей Методике, согласованную руководителем соответствующей территориальной группы, в Главное управление не позднее тридцати календарных дней до наступления третьего квартала текущего года.

Главное управление при необходимости корректирует объемы государственного задания центрам занятости с учетом фактически складывающейся динамики показателей, характеризующих состояние муниципальных рынков труда.

Внесение изменений в государственное задание, установленное центру занятости, осуществляется путем перераспределения значений показателей государственного задания между центрами занятости в пределах объемов областных годовых показателей государственного задания.".

5. Пункт 15.3 изложить в следующей редакции:

"15.3. В случае необходимости внесения изменений в поквартальный план исполнения государственного задания на очередной (текущий) финансовый год центр занятости направляет заявку об изменении объемов поквартального плана исполнения государственного задания на очередной (текущий) финансовый год по форме согласно приложению N 1.2.1 к настоящей Методике, согласованную руководителем соответствующей территориальной группы, в Главное управление не позднее тридцати календарных дней до наступления очередного квартала текущего года.

Главное управление при необходимости корректирует объемы поквартального плана исполнения государственного задания центрам занятости с учетом фактически складывающейся динамики показателей, характеризующих состояние муниципальных рынков труда.

Внесение изменений в поквартальный план исполнения государственного задания центра занятости на очередной (текущий) финансовый год осуществляется путем перераспределения значений показателей государственного задания между кварталами текущего года в пределах объема, установленного центру занятости на текущий год.".

6. В пункте 17:

1) цифры "15" заменить цифрами "10";

2) дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Отдел профориентации и профессионального обучения безработных граждан, отдел программ занятости и рынка труда, отдел организационного и информационного обеспечения политики занятости населения, финансово-экономический отдел Главного управления ежеквартально нарастающим итогом в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в отдел трудоустройства и специальных программ Главного управления сводный отчет об исполнении государственного задания по соответствующим направлениям.".

7. В пункте 18 цифры "25" заменить цифрами "20".

8. Приложения N 1 "Методика ежегодной оценки потребности в оказании государственных услуг в области содействия занятости населения казенными учреждениями службы занятости населения Омской области", N 2 "Расчет показателей, характеризующих качество и (или) объем предоставляемых потребителям государственных услуг в области содействия занятости населения в натуральном выражении" изложить в новой редакции согласно приложениям N 1, 2 к настоящему приказу.

Начальник Главного управления
В.В.Курченко



Приложение N 1
к приказу Главного управления государственной
службы занятости населения Омской области
от 30 августа 2016 года N 47-п


"Приложение N 1
к Методике формирования государственного
задания и расчета средств на финансовое
обеспечение его выполнения казенными
учреждениями службы занятости населения
Омской области по предоставлению
государственных услуг в области
содействия занятости населения

МЕТОДИКА ежегодной оценки потребности в оказании государственных услуг в области содействия занятости населения казенными учреждениями службы занятости населения Омской области


1. Настоящая Методика разработана в соответствии с пунктом 2 Порядка проведения ежегодной оценки потребности в оказании (выполнении) государственных услуг (работ), включенных в перечни государственных услуг (работ), утвержденного постановлением Правительства Омской области от 24 ноября 2010 года N 228-п "О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания государственными учреждениями Омской области", и определяет порядок проведения ежегодной оценки потребности в оказании государственных услуг в области содействия занятости населения (далее - оценка потребности) казенными учреждениями службы занятости населения Омской области (далее - центры занятости).

2. Состав государственных услуг в области содействия занятости населения (далее - государственные услуги), по которым проводится оценка потребности, определяется в соответствии с ведомственным перечнем государственных услуг в области содействия занятости населения, утвержденным приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 25 февраля 2015 года N 4-п.

3. Оценка потребности осуществляется в натуральном и стоимостном выражении.

4. Центры занятости ежегодно, до 10 мая, направляют в Главное управление государственной службы занятости населения Омской области (далее - Главное управление) предложения о потребности в оказании государственных услуг, оцениваемых по результатам проведенной ежегодной оценки потребности в предоставлении государственных услуг, по форме согласно приложению к настоящей Методике с учетом периода временного трудоустройства потребителей государственной услуги в оплачиваемых общественных работах, периода временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые, и коэффициентов (нормативов) обеспеченности государственными услугами потребителей государственных услуг.

5. Оценка потребности в натуральном выражении проводится отделом трудоустройства и специальных программ, отделом профориентации и профессионального обучения безработных граждан, отделом программ занятости и рынка труда, отделом организационного и информационного обеспечения политики занятости населения и в стоимостном выражении финансово-экономическим отделом Главного управления ежегодно, до 15 мая.

6. Оценка потребности в натуральном выражении составляется отделом трудоустройства и специальных программ, отделом профориентации и профессионального обучения безработных граждан, отделом программ занятости и рынка труда, отделом организационного и информационного обеспечения политики занятости населения Главного управления с помощью метода экспертных оценок.

Оценка потребности в натуральном выражении рассчитывается:

1) с учетом величины коэффициентов (нормативов) обеспеченности государственными услугами потребителей государственных услуг, на основе сведений о численности получателей государственных услуг, численности безработных граждан, предложений центров занятости о потребности в оказании государственных услуг, сведений о создании рабочих мест на территории Омской области, а также с учетом ситуации, сложившейся на рынке труда Омской области, для показателей государственного задания:

- численность граждан, получивших государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению государственной службы занятости населения, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации;

- численность граждан, получивших государственную услугу по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности);

2) с учетом достигнутого максимального значения за три предыдущих периода, а также величины коэффициентов (нормативов) обеспеченности потребителей государственных услуг рассчитываются для показателей государственного задания:

- численность граждан, получивших государственную услугу по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования;

- численность граждан, получивших государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан;

- численность граждан, получивших государственную услугу по профессиональному обучению безработных граждан и дополнительное профессиональное образование, включая обучение в другой местности (далее - профессиональное обучение безработных граждан);

- численность граждан, получивших государственную услугу по организации временного трудоустройства;

- численность граждан, получивших государственную услугу по организации проведения оплачиваемых общественных работ;

- численность граждан, получивших государственную услугу по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда;

3) на уровне среднего значения достигнутых показателей за три предыдущих отчетных года, но не ниже величины предыдущего отчетного года для показателя государственного задания "Численность граждан, обратившихся за услугой по информированию о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации";

4) в соответствии с Порядком проведения мониторинга состояния и разработки прогнозных оценок рынка труда Омской области, утвержденным распоряжением Главного управления от 3 июля 2012 года N 93-р, для показателя государственного задания "Численность граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы".

7. Оценка потребности в стоимостном выражении осуществляется путем умножения численности получателей государственных услуг, полученной в результате оценки потребности в натуральном выражении, на нормативы финансовых затрат, рассчитанных в соответствии с пунктами 3 - 10 Расчета показателей, характеризующих объем предоставляемых потребителям государственных услуг в денежном выражении, являющегося приложением N 3 к Методике формирования государственного задания и расчету средств на финансовое обеспечение его выполнения для казенных учреждений службы занятости населения Омской области по предоставлению государственных услуг в области содействия занятости населения.

8. Отдел профориентации и профессионального обучения безработных граждан, отдел программ занятости и рынка труда, отдел организационного и информационного обеспечения политики занятости населения Главного управления представляют для обобщения оценку потребности в оказании государственных услуг центрами занятости в натуральном выражении в отдел трудоустройства и специальных программ Главного управления ежегодно, до 20 мая.

Результаты оценки потребности в оказании государственных услуг центрами занятости в натуральном выражении, согласованные заместителем начальника Главного управления по вопросам занятости населения, представляются отделом трудоустройства и специальных программ, отделом профориентации и профессионального обучения безработных граждан, отделом программ занятости и рынка труда, отделом организационного и информационного обеспечения политики занятости населения Главного управления для утверждения начальнику Главного управления ежегодно, до 25 мая.

Оценку потребности в оказании государственных услуг центрами занятости в стоимостном выражении, согласованную заместителем начальника Главного управления по финансовым вопросам, представляет финансово-экономический отдел Главного управления для утверждения начальнику Главного управления ежегодно, до 25 мая.

9. Утвержденную начальником Главного управления оценку потребности в оказании государственных услуг центрами занятости отдел трудоустройства и специальных программ и финансово-экономический отдел Главного управления в течение одного рабочего дня передают в отдел организационного и информационного обеспечения политики занятости населения Главного управления.

Отдел организационного и информационного обеспечения политики занятости населения Главного управления в течение двух рабочих дней после поступления оценки потребности в оказании государственных услуг центрами занятости размещает ее на официальном сайте Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


Приложение
к Методике ежегодной оценки потребности в
оказании государственных услуг в области
содействия занятости населения
казенными учреждениями службы
занятости населения Омской области

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

___________________________________________________________
 (наименование казенного учреждения службы занятости населения Омской области)
о потребности в оказании государственных услуг, оцениваемых по результатам проведенной ежегодной оценки потребности в предоставлении государственных услуг в области содействия занятости населения, на ____год


1. Показатели,   характеризующие    объем    государственных   услуг  в

натуральном выражении.

Наименование государственной услуги

Наименование показателя, характеризующего объем государственной услуги

Единица измерения

Планируемый объем государственной услуги в натуральном выражении

очередной финансовый год

1-й год планового периода

2-й год планового периода

1

2

3

4

5

6


2. Результаты проведенной ежегодной оценки потребности в предоставлении

государственных услуг в области содействия занятости населения.

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»