ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 02 сентября 2016 года N 150-уг


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.01.2006 N 3-УГ "ОБ АППАРАТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Уставом Ивановской области, в целях упорядочения деятельности аппарата Правительства Ивановской области постановляю:

1. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 12.01.2006 N 3-уг "Об аппарате Правительства Ивановской области" следующие изменения:

в приложении к указу:

1.1. В пункте 1.2 раздела 1 слова "заместитель Председателя Правительства Ивановской области" заменить словами "член Правительства Ивановской области".

1.2. В пункте 2.2 раздела 2 слова "вице-Губернатора Ивановской области (далее - вице-Губернатор)," исключить.

1.3. В разделе 3:

в пунктах 3.2, 3.3 слово "вице-Губернатор," в соответствующем падеже исключить;

в пункте 3.14 слова "распоряжений вице-Губернатора," исключить;

в пунктах 3.17, 3.21, 3.24, 3.39, 3.46, 3.47, 3.50 слово "вице-Губернатор," в соответствующем падеже исключить;

дополнить пунктами 3.51.1, 3.51.2 следующего содержания:

"3.51.1. Обеспечивает реализацию полномочий Правительства по осуществлению им функций государственного заказчика при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

3.51.2. Обеспечивает реализацию полномочий Правительства по осуществлению им функций органа, устанавливающего требования к закупаемым Правительством и подведомственными ему казенными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций Правительства и подведомственных ему казенных учреждений.".

1.4. В разделе 5:

в наименовании слова "и его заместители" исключить;

в пункте 5.3:

в подпункте 5.3.3 слово "вице-Губернатора," исключить;

абзац первый подпункта 5.3.14 изложить в следующей редакции:

"5.3.14. Выполняет функции представителя нанимателя в соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 20.12.2010 N 167-уг "О кадровом процессе в системе исполнительных органов государственной власти Ивановской области" (далее - указ Губернатора Ивановской области "О кадровом процессе в системе исполнительных органов государственной власти Ивановской области").";

в подпункте 5.3.16 слово "вице-Губернатором," исключить;

абзац третий подпункта 5.3.17 признать утратившим силу.

1.5. В разделе 6:

в пунктах 6.1, 6.2 слово "вице-Губернатора," исключить;

пункт 6.4 признать утратившим силу.

1.6. Раздел 7 изложить в следующей редакции:


"7. Заместители руководителя аппарата Правительства


7.1. Заместители руководителя аппарата Правительства:

7.1.1. Координируют структурные подразделения аппарата Правительства по вопросам своей компетенции.

7.1.2. Организуют взаимодействие аппарата Правительства с исполнительными органами государственной власти Ивановской области по вопросам своей компетенции.

7.1.3. Исполняют обязанности руководителя аппарата Правительства в период его временного отсутствия (отпуск, временная нетрудоспособность, служебная командировка) в соответствии с распоряжением Губернатора, за исключением полномочий руководителя аппарата как представителя нанимателя, предусмотренных указом Губернатора Ивановской области "О кадровом процессе в системе исполнительных органов государственной власти Ивановской области", а также за исключением иных полномочий руководителя аппарата как должностного лица, входящего в структуру Правительства, не связанных с деятельностью аппарата Правительства.

7.2. Заместители руководителя аппарата Правительства в целях осуществления возложенных на аппарат Правительства задач и функций имеют право:

7.2.1. Запрашивать и получать от структурных подразделений аппарата Правительства, исполнительных органов государственной власти Ивановской области отчеты, информацию о выполнении решений Губернатора, Правительства, а также другие необходимые материалы и документы по вопросам своей компетенции.

7.2.2. Давать поручения структурным подразделениям аппарата Правительства по вопросам своей компетенции.".

1.7. В пункте 9.2 раздела 9 слово "вице-Губернатора," исключить.

2. Установить, что член Правительства Ивановской области - руководитель аппарата Правительства Ивановской области вправе распоряжениями аппарата Правительства Ивановской области вносить изменения в распоряжения вице-Губернатора Ивановской области, руководителя аппарата Правительства Ивановской области; приказы руководителя аппарата Правительства Ивановской области; приказы первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области, руководителя аппарата Правительства Ивановской области и признавать их утратившими силу.

3. Настоящий указ вступает в силу после его официального опубликования.

Действие положений пункта 1.2 раздела 1 приложения к указу Губернатора Ивановской области от 12.01.2006 N 3-уг "Об аппарате Правительства Ивановской области" (в редакции настоящего указа) и пункта 2 настоящего указа распространяется на правоотношения, возникшие с 01.06.2016.

Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ

     г. Иваново
     2 сентября 2016 года
     N 150-уг

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»