ИНСПЕКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 мая 2016 года N 93


Об утверждении административного регламента предоставления инспекцией по охране объектов культурного наследия Костромской области государственной услуги по представлению информации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации федерального, регионального или местного (муниципального) значения, находящихся на территории Костромской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

(с изменениями на 1 февраля 2023 года)

(в ред. приказов инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 02.09.2016 N 141, от 21.03.2018 N 23, от 10.10.2018 N 97, от 18.07.2019 N 66, от 19.08.2021 N 114, от 01.02.2023 N 2-НПА)




В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьей 4 и частью 8 статьи 6 Закона Костромской области от 5 мая 2012 года N 224-5-ЗКО "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления государственных услуг на территории Костромской области", руководствуясь положением об инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области, утвержденным постановлением губернатора Костромской области от 16 ноября 2015 года N 206 "Об инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области", приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления инспекцией по охране объектов культурного наследия Костромской области государственной услуги по представлению информации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации федерального, регионального или местного (муниципального) значения, находящихся на территории Костромской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.


(п. 1 в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 18.07.2019 N 66)


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


3. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 18 января 2016 года.



Начальник инспекции
по охране объектов
культурного наследия
Костромской области
С.Е.ГОЛИКОВА



Приложение



Утверждено
приказом
инспекции
по охране объектов
культурного наследия
Костромской области
от 23 мая 2016 г. N 93



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНСПЕКЦИЕЙ ПО ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕСТНОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) ЗНАЧЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ И ВКЛЮЧЕННЫХ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. приказов инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 02.09.2016 N 141, от 21.03.2018 N 23, от 10.10.2018 N 97, от 18.07.2019 N 66, от 19.08.2021 N 114, от 01.02.2023 N 2-НПА)




Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

(в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 18.07.2019 N 66)



1. Административный регламент предоставления инспекцией по охране объектов культурного наследия Костромской области государственной услуги по представлению информации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации федерального, регионального или местного (муниципального) значения, находящихся на территории Костромской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - административный регламент), регулирует отношения, связанные с повышением качества предоставления и доступности государственной услуги, созданием комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги, устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий при осуществлении полномочий по представлению информации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации федерального, регионального или местного (муниципального) значения, находящихся на территории Костромской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объект), порядок взаимодействия между инспекцией по охране объектов культурного наследия Костромской области и заявителями, иными органами государственной власти и местного самоуправления, учреждениями и организациями.


(п. 1 в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 18.07.2019 N 66)


2. Заявителями, в отношении которых предоставляется государственная услуга, являются физические и юридические лица (далее - заявители).


3. От имени заявителя с заявлением о предоставлении государственной услуги может обратиться его представитель при наличии доверенности или иного документа, подтверждающего право обращения от имени заявителя (далее также именуемый "заявитель").


4. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, а также справочная информация размещается на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги, на официальном сайте инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области (ikn.kostroma.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет), непосредственно в инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области, а также в региональной государственной информационной системе "Реестр государственных услуг (функций) Костромской области" (далее - РГУ), на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru) (далее - ЕПГУ) и в подсистеме "Единый портал Костромской области" региональной государственной информационной системы "Комплексная система предоставления услуг населению Костромской области" (44gosuslugi.ru) (далее - ЕПКО).


(в ред. приказов инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 19.08.2021 N 114, от 01.02.2023 N 2-НПА)


К справочной информации относится следующая информация:


место нахождения и графики работы Инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области, ее структурных подразделений, предоставляющих государственную услугу, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения государственной услуги, а также областного государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению" и его обособленных структурных подразделений (далее - МФЦ);


справочные телефоны структурных подразделений Инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги;


адреса официальных сайтов, а также электронной почты и (или) формы обратной связи Инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области, органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в сети Интернет.


Инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области обеспечивает в установленном порядке размещение и актуализацию указанной информации.


Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги заявитель обращается в Инспекцию по охране объектов культурного наследия Костромской области лично, письменно, по телефону, по электронной почте, через ЕПГУ или через ЕПКО.


(в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 01.02.2023 N 2-НПА)


Для получения сведений о ходе предоставления государственной услуги заявитель обращается в Инспекцию по охране объектов культурного наследия Костромской области лично, письменно, по телефону, по электронной почте либо через ЕПКО (при наличии технической возможности).


(в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 01.02.2023 N 2-НПА)


Сведения о ходе предоставления государственной услуги предоставляются заявителю после указания даты и регистрационного номера заявления, а при использовании ЕПГУ или ЕПКО - после прохождения процедур авторизации (при наличии технической возможности). Информация о ходе предоставления государственной услуги и результат предоставления государственной услуги в электронном виде направляется в личный кабинет заявителя на ЕПГУ вне зависимости от способа обращения заявителя за предоставлением государственной услуги.


(в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 01.02.2023 N 2-НПА)


Информирование (консультирование) по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется специалистами отдела государственного учета и использования объектов культурного наследия инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области.


(в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 19.08.2021 N 114)


Консультации предоставляются по следующим вопросам:


содержание и ход предоставления государственной услуги;


перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектность (достаточность) представленных документов;


источник получения документов, необходимых для предоставления государственной услуги (исполнительный орган, орган местного самоуправления, организация и их местонахождение);


(в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 01.02.2023 N 2-НПА)


время приема и выдачи документов специалистами Инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области, МФЦ;


срок принятия Инспекцией по охране объектов культурного наследия Костромской области решения о предоставлении государственной услуги;


порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых Инспекцией по охране объектов культурного наследия Костромской области в ходе предоставления государственной услуги.


Информация по вопросам предоставления государственной услуги также размещается:


на информационных стендах общественных организаций, органов территориального общественного самоуправления (по согласованию);


на информационных стендах и (или) иных источниках информирования в МФЦ;


в средствах массовой информации, в информационных материалах (брошюрах, буклетах и т.д.).


Размещаемая информация содержит справочную информацию, а также сведения о порядке получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием ЕПГУ, ЕПКО, установленном в настоящем пункте.


(в ред. приказов инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 18.07.2019 N 66, от 01.02.2023 N 2-НПА)



Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

(в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 18.07.2019 N 66)



5. Наименование государственной услуги - представление информации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации федерального, регионального или местного (муниципального) значения, находящихся на территории Костромской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - государственная услуга).


(п. 5 в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 18.07.2019 N 66)


6. Государственная услуга предоставляется инспекцией по охране объектов культурного наследия Костромской области (далее - инспекция). Прием заявлений и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также выдача документов по результатам предоставления государственной услуги может осуществляться через МФЦ.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»