Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2016 года N 762


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Губернатора области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании постановления администрации Владимирской области от 05.12.2022 N 823.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 4 сентября 2018 года)

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 04.09.2018 N 662)




В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" постановляю:


1. Внести в раздел 3 приложения к постановлению Губернатора области от 16.12.2005 N 725 "Об утверждении Положения о департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области" следующие изменения:


1.1. В пункте 3.22 слова "перечню отдаленных или труднодоступных местностей, где можно осуществлять денежные расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" исключить.


1.2. Дополнить пунктами 3.53 - 3.55 следующего содержания:


"3.53. Разрабатывает перечень отдаленных или труднодоступных местностей (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), где организации и индивидуальные предприниматели вправе осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники.


3.54. Разрабатывает перечень отдаленных от сетей связи местностей, определенных в соответствии с критериями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере связи, где организации и индивидуальные предприниматели могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.


3.55. Доводит до сведения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники, и размещает на своем официальном сайте в сети Интернет перечни, указанные в пунктах 3.53 и 3.54 настоящего Положения, а также внесенные в указанные перечни изменения.".


2. Утратил силу. - Постановление администрации Владимирской области от 04.09.2018 N 662.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»