ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2016 года N 390-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЕПУТАТАМ, ЧЛЕНАМ ВЫБОРНОГО ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ВЫБОРНЫМ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 19 МАЯ 2010 Г. N 155-П


Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет депутатам, членам выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим муниципальной службы в Ставропольском крае, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2010 года N 155-п "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет депутатам, членам выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим муниципальной службы в Ставропольском крае" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 05 июля 2011 года N 257-п, от 04 апреля 2012 года N 123-п, от 16 декабря 2013 года N 480-п, от 12 сентября 2014 года N 373-п, от 16 декабря 2014 года N 497-п, от 05 мая 2015 года N 186-п и от 30 октября 2015 года N 477-п).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 июня 2016 года.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ


Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 05 сентября 2016 года N 390-п


ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЕПУТАТАМ, ЧЛЕНАМ ВЫБОРНОГО ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ВЫБОРНЫМ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ


1. В пункте 1:

1.1. Подпункт "1" изложить в следующей редакции:

"1) депутаты, члены выборного органа местного самоуправления, выборные должностные лица местного самоуправления, осуществлявшие свои полномочия на постоянной основе, имеющие стаж исполнения полномочий на выборных муниципальных должностях (включая стаж муниципальной службы) не менее 15 лет, достигшие пенсионного возраста или потерявшие трудоспособность, полномочия которых прекращены в этот период (в том числе досрочно), за исключением случаев их прекращения по основаниям, перечисленным в абзаце первом части 1 статьи 16 Закона Ставропольского края "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления";".

1.2. Абзац второй подпункта "2" после слова "самоуправления" дополнить словами "муниципальных образований Ставропольского края (далее - органы местного самоуправления)".

1.3. Подпункт "3" изложить в следующей редакции:

"3) лица, замещавшие должности муниципальной службы, при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, до приобретения права на страховую пенсию, если непосредственно перед увольнением с муниципальной службы они замещали не менее 5 лет должности муниципальной службы или должности муниципальной службы и выборные муниципальные должности в совокупности, в течение которых стаж муниципальной службы не прерывался более чем на время выходных и (или) праздничных дней в связи с расторжением одного трудового договора и заключением другого трудового договора.".

2. В абзаце первом пункта 3 слова "нормативными правовыми актами" заменить словами "муниципальными правовыми актами".

3. Пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Лицам, замещавшим выборные муниципальные должности, и лицам, замещавшим должности муниципальной службы, приобретшим право на страховую пенсию до прекращения ими исполнения полномочий по выборной муниципальной должности или увольнения с муниципальной службы, размер пенсии за выслугу лет определяется с учетом размера страховой пенсии, пересчитанного в соответствии с частями 2, 7 и 8 статьи 18 Федерального закона "О страховых пенсиях", индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частями 6 и 7 статьи 16 указанного Федерального закона и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с частью 10 статьи 18 указанного Федерального закона.".

4. Абзац девятый пункта 12 изложить в следующей редакции:

"материальная помощь, выплачиваемая при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.".

5. Пункт 14 после слова "включаемые" дополнить словом "(засчитываемые)".

6. В пункте 17:

6.1. Подпункт "5" после слова "включаемый" дополнить словом "(засчитываемый)".

6.2. В абзаце десятом:

6.2.1. Второе и третье предложения после слова "включаемый" дополнить словом "(засчитываемый)".

6.2.2. Дополнить предложением следующего содержания: "При принятии от заявителя или его доверенного лица заявления и документов, представленных в министерство лично, ему выдается расписка-уведомление, форма которой содержится в приложении 2 к настоящему Положению.".

7. В пункте 19:

7.1. В подпункте "3" слова "нормативными правовыми актами" заменить словами "муниципальными правовыми актами".

7.2. Дополнить подпунктом "4" следующего содержания:

"4) прекращение у заявителя, являвшегося лицом, замещавшим выборную муниципальную должность, полномочий (в том числе досрочно) по основаниям, перечисленным в абзаце первом части 1 статьи 16 Закона Ставропольского края "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления".".

8. В пункте 20 слова "До возврата документов министерство вправе направить их" заменить словами "В случае возникновения спорных вопросов при установлении права заявителя на назначение пенсии за выслугу лет министерство до принятия решения об отказе направляет заявление и документы".

9. Абзац третий пункта 28 изложить в следующей редакции:

"Министерство в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления запрашивает в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту получения заявителем страховой пенсии справку о размере его страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии, в течение 7 рабочих дней со дня ее поступления в министерство определяет размер пенсии за выслугу лет и принимает решение о возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет, оформленное приказом министерства по утвержденной им форме. При возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет ее размер определяется с учетом размера страховой пенсии, пересчитанного в соответствии с частями 2, 7 и 8 статьи 18 Федерального закона "О страховых пенсиях", индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частями 6 и 7 статьи 16 указанного Федерального закона и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с частью 10 статьи 18 указанного Федерального закона.".

10. В подпункте "2" пункта 29 слова "нормативными правовыми актами" заменить словами "муниципальными правовыми актами".

11. В приложении 1 к Положению:

11.1. Наименование после слова "включаемых" дополнить словом "(засчитываемых)".

11.2. Абзац первый после слова "включаются" дополнить словом "(засчитываются)".

11.3. Абзац сорок первый после слова "включаются" дополнить словом "(засчитываются)".

12. В приложении 2 к Положению:

12.1. В заявлении:

12.1.1. В абзаце третьем слова "нормативными правовыми актами" заменить словами "муниципальными правовыми актами".

12.1.2. Пункт 4 после слова "включаемых" дополнить словом "(засчитываемых)".

12.2. В расписке:

12.2.1. Наименование изложить в следующей редакции: "РАСПИСКА-УВЕДОМЛЕНИЕ".

12.2.2. Графу "Перечень представленных документов (копий документов)" пункта 4 после слова "включаемых" дополнить словом "(засчитываемых)".

13. Графу 2 пункта 6 приложения 3 к Положению изложить в следующей редакции:

"Материальная помощь, выплачиваемая при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»