МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 9 марта 2016 года N 03


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты министерства экономического развития Сахалинской области

(с изменениями на 23 декабря 2021 года)

(в ред. Приказов Министерства экономического развития Сахалинской области от 10.06.2016 N 15, от 23.12.2021 N 3.05-11-п)



В целях совершенствования нормативных правовых актов министерства экономического развития Сахалинской области (далее - министерство), приказываю:


1 - 3. Утратили силу. - Приказ Министерства экономического развития Сахалинской области от 23.12.2021 N 3.05-11-п.


4. Внести в приказ министерства "О Порядке поступления обращений и заявлений в комиссию министерства экономического развития Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов" (далее - Порядок) от 26.11.2013 N 236 (далее - Приказ) следующие изменения:


4.1. в пункте 2 Приказа слова "Отделу кадрового и финансового обеспечения" заменить словами "Департаменту кадрового и финансового обеспечения";


4.2. в пункте 4 Порядка, утвержденного Приказом, слова "отдел кадрового и финансового обеспечения" заменить словами "департамент кадрового и финансового обеспечения";


4.3. в пунктах 2 и 3 Порядка, утвержденного Приказом, слова "начальнику отдела кадрового и финансового обеспечения" заменить словами "директору департамента кадрового и финансового обеспечения";


4.4. в пункте 4 Порядка, утвержденного Приказом, слова "Начальник отдела кадров, общих вопросов" заменить словами "Директор департамента кадрового и финансового обеспечения".


5. Внести в Положение о предоставлении государственными гражданскими служащими министерства экономического развития Сахалинской области и гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы в министерстве экономического развития Сахалинской области, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - Положение), утвержденное приказом министерства от 16.03.2015 N 06, следующие изменения:


5.1. в пункте 8 Положения слова "отдел кадрового и финансового обеспечения" заменить словами "департамент кадрового и финансового обеспечения";


5.2. дополнить Положение пунктом следующего содержания:


"5.1. Справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные гражданином или гражданским служащим, претендующими на замещение должности гражданской службы, в случае, если они не были назначены на должность гражданской службы, в дальнейшем не могут быть использованы и возвращаются им по их письменным заявлениям вместе с другими документами. При отсутствии письменных заявлений, справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера вместе с другими документами подлежат уничтожению в установленном порядке.".


6. Утратил силу. - Приказ Министерства экономического развития Сахалинской области от 23.12.2021 N 3.05-11-п.


7. Внести в приказ министерства "Об организации работы "прямой линии" с гражданами по обращениям (вопросам) антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности министерства экономического развития Сахалинской области, порядке их приема, регистрации и осуществления познавательно-разъяснительной работы" от 16.03.2015 N 08 (далее - Приказ) следующие изменения:


7.1. в пункте 3.2 Приказа слова "начальник отдела" заменить словами "директор департамента";


7.2. в пункте 3.2 Положения о "прямой линии" с гражданами по обращениям (вопросам) антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности министерства экономического развития Сахалинской области, порядке их приема, регистрации и осуществления познавательно-разъяснительной работы (далее - Положение), утвержденного Приказом, слова "начальник отдела" заменить словами "директор департамента";


7.3. в пункте 3.6 Положения слова "специалиста отдела" заменить словами "специалиста департамента".


8. Внести в Приказ министерства "Об утверждении Правил проведения экспертизы проектов приказов (изданных приказов) Министерства экономического развития Сахалинской области в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции" (далее - Правила) от 01.03.2011 N 18 (далее - Приказ), следующие изменения:


8.1. в тексте Приказа изменить нумерацию, пункт "4." считать пунктом "3.";


8.2. в пунктах 3, 4 и 11 Правил слова "отделом кадров, общих вопросов, бухгалтерского учета и отчетности" заменить словами "департаментом кадрового и финансового обеспечения";


8.3. в пунктах 5, 7 и 12 Правил слова "отдел кадров, общих вопросов, бухгалтерского учета и отчетности" заменить словами "департамент кадрового и финансового обеспечения".


9. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном Интернет-сайте министерства экономического развития Сахалинской области http://mineconom.admsakhalin.ru/.



Заместитель министра
экономического развития
Сахалинской области
С.А.Карпенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»