ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 марта 2016 года N 101-рп

О МЕСТЕ ТРАДИЦИОННОГО БЫТОВАНИЯ ВИДОВ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с Федеральным законом от 6 января 1999 года N 7-ФЗ "О народных художественных промыслах" и в целях возрождения и развития народных художественных промыслов, сохранения традиций, отражающих самобытность культуры Белгородской области:

1. Установить, что территория Старооскольского городского округа является местом традиционного бытования видов народных художественных промыслов Белгородской области в соответствии с прилагаемым перечнем видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, традиционно сложившихся и развивающихся на территории Старооскольского городского округа Белгородской области.

2. Художественно-экспертному совету по народно-художественным промыслам при департаменте экономического развития Белгородской области обеспечить проведение экспертизы на предмет отнесения изделий, указанных в приложении к настоящему распоряжению, к изделиям народных художественных промыслов.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на департамент экономического развития области (Абрамов О.В.).

Губернатор Белгородской области
Е.САВЧЕНКО

     




Приложение
к распоряжению
Правительства области
от 14 марта 2016 года N 101-рп

     

 ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ПРОИЗВОДСТВ И ГРУПП ИЗДЕЛИЙ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ, ТРАДИЦИОННО СЛОЖИВШИХСЯ И РАЗВИВАЮЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

N п/п

Виды производств

Группы изделий народных художественных промыслов

1

Производство художественной керамики

Гончарные изделия с ручной росписью, лепниной, иными способами ручного декорирования, а также изделия, выполненные способом лепки

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»