Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 16 марта 2016 года N 18-мпр


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"

____________________________________________________________________

Документ фактически утратил силу на основании Приказа министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области от 20.06.2016 N 55-мпр, признавшего Приказ министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области от 05.07.2013 N 38-мпр утратившим силу.

____________________________________________________________________


В целях приведения в соответствие с законодательством, руководствуясь Положением о министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 9 февраля 2011 года N 29-пп, приказываю:

1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление государственным гражданским служащим Иркутской области единовременной выплаты на приобретение жилого помещения", утвержденный приказом министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области от 5 июля 2013 года N 38-мпр, изменение, дополнив пунктами 53.1, 53.2 следующего содержания:

"53.1. Инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) (далее - инвалиды) обеспечивается беспрепятственный доступ к зданию Министерства и к предоставляемой в нем государственной услуге.

53.2. В случаях, если здание невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов, Министерство до его реконструкции или капитального ремонта должно принимать согласованные с одним из общественных объединений инвалидов, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги либо, когда это возможно, обеспечить предоставление необходимых услуг по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме".

2. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию.

Министр строительства,
дорожного хозяйства
Иркутской области
С.Д.СВИРКИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»