Недействующий

 
ЗАКОН

 РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 марта 2016 года N 3-ОЗ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА УПЛАТУ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Закона Рязанской области от 21.12.2016 N 91-ОЗ.
____________________________________________________________________

Принят
Рязанской областной Думой
2 марта 2016 года

 Статья 1


Настоящий Закон устанавливает отдельным категориям граждан, проживающим на территории Рязанской области, меру социальной поддержки в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт).

 Статья 2


1. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется:

1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет;

2) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет;

3) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет;

4) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет.

2. При наличии у гражданина права собственности на несколько жилых помещений компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется на одно жилое помещение по выбору гражданина.

3. Гражданину, имеющему право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в соответствии с настоящим Законом и имеющему право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в соответствии с иным нормативным правовым актом, компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется по одному основанию по выбору гражданина.

 Статья 3


1. Гражданам, указанным в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 2 настоящего Закона, компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется в размере 50 процентов взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, рассчитанного исходя из произведения минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Рязанской области, и площади жилого помещения, принадлежащего им на праве собственности, но не более размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Гражданам, указанным в пунктах 2 и 4 части 1 статьи 2 настоящего Закона, компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется в размере 100 процентов взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, рассчитанного исходя из произведения минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Рязанской области, и площади жилого помещения, принадлежащего им на праве собственности, но не более размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

3. Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт устанавливается Правительством Рязанской области.

 Статья 4


Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт осуществляется за счет средств областного бюджета.

 Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Губернатор Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ

     16 марта 2016 года
     N 3-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»