ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2016 года N 256-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 06.02.2012 N 52-П


В целях реализации Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 06.02.2012 N 52-п "О мерах по реализации Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 361-ФЗ" следующие изменения:

1.1. Абзац первый раздела 2 Порядка финансирования и расходования средств областного бюджета на мероприятия по содействию занятости населения Ярославской области, утвержденного постановлением, изложить в следующей редакции:

"Финансовое обеспечение обязательств Ярославской области по содействию занятости населения Ярославской области осуществляется в пределах объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных департаменту занятости на оказание следующих государственных услуг:".

1.2. Абзац первый пункта 5 Порядка предоставления финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также незанятым гражданам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, направленным органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность, утвержденного постановлением, изложить в следующей редакции:

"5. Для получения компенсации безработные граждане, женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, пенсионеры, направленные для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность, в течение 14 рабочих дней после завершения обучения, но не позднее 25 декабря текущего года подают в центр занятости по месту жительства заявление с указанием почтового адреса получателя компенсации, реквизитов счета, открытого им в кредитной организации, к которому прилагаются следующие документы:".

1.3. Пункт 2.1 раздела 2 Порядка и условий предоставления средств областного бюджета на организацию временного трудоустройства граждан, находящихся под риском увольнения, утвержденных постановлением, изложить в следующей редакции:

"2.1. Финансовое обеспечение обязательств Ярославской области по организации временного трудоустройства граждан, находящихся под риском увольнения, осуществляется в пределах объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных департаменту занятости.".

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель
Правительства области
А.Л.КНЯЗЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»